Научиться готовить =)

Статус: Offline
Реєстрація: 19.12.2004
Повідом.: 34
Научиться готовить =)

Доброе время суток!
Кто знает, подскажите.где учат готовить хорошо и вкусно?
(девушка очень хочется научиться хорошо готовить)

спасибо:-)
 
Сочувствую.Твоему желудку.
А вообще можно конечно и в кулинарный техникум идти, но это ж от души должно быть..Что, у твоей барышни нет подруг, которые умеют готовить?Вот пусть покупает кулинарную книгу, выбирает там что нравится, прочитает еще пару рецептов тоже же в инете, и , сверившись и заручившись поддержкой и присутствием подруги в момент баталий с продуктами-можно начинать готовить.
ЗЫ:но не все потеряно, у меня мама в 40 начала учиться готовить:-)
 
Мужчина, умеющий готовить - это рулез однозначно.
Покупаешь толковую кулинарную книгу (ищешь рецепты в инете) - и вперёд..
 
в городе есть кулинарное училище(сейчас может уже называется по другому) находится в аэропорту.а еще есть филиал на ул.Воровского.Директор Лазоркин Михаил Викторович
 
Я бы посоветовала найти в инете "кулинарная книга Елены и Алексея Виноградовых", все очень просто, понятно и самое главное ВКУСНО!!! А покупать кулинарные книги чревато... у меня несколько и только в одной рецепты более менее "реальные", такое чувство, что автора сами по ним никогда не готовили...
 
у меня несколько и только в одной рецепты более менее "реальные", такое чувство, что автора сами по ним никогда не готовили...
Та-же фигня. Три книги и только одной можно пользоваться.
 
Я бы посоветовала найти в инете "кулинарная книга Елены и Алексея Виноградовых", все очень просто, понятно и самое главное ВКУСНО!!! А покупать кулинарные книги чревато... у меня несколько и только в одной рецепты более менее "реальные", такое чувство, что автора сами по ним никогда не готовили...

Можно поискать на Балке "Книгу о вкусной и здоровой пище". Рецептов - масса, все довольно простые и вкусные. И, что самое главное, абсолютно реальные. Кстати, там есть даже самые азы, типа, как варить яйца, сосиски, как яичницу жарить и т.д.
 
Grau OL сказав(ла):
А нет ли где рецептов как их красить?
в зеленый и коричневый? :):):)

самый простой - луковой шелухой. только не знаю есть ли у вас в Занзибарии лук... :)
 
Лук то есть.
И красители есть.
Мне интересно как эдакие узорчики исполнять.
 
Учиться готовить надо самому, без всяких техникумов. Если руки не совсем корявые, и готовить для себя с душой, то все будет ОК.
Пару месяцев тренировок и все будет ОК.
По поводу рецептов вот очень неплохой сайт - Посилання видалено
Все просто, понятно и вкусно!
 
Лук то есть.
И красители есть.
Мне интересно как эдакие узорчики исполнять
Вырезаем из бумаги картинку, например девочку, пригладываем на яйцо, заворачиваем яйцо в марлечку или что-то другое, чтоб не сместилась при варке бумажка-девочка, и кладём варить вместе с луковой шелухой. Результат будет ярко-жёлтая девочка на фоне яйца цыета шелухи, а ещё в Занзибаре, как и в Харькове продаются спец. наклейки-переводки на яйца.
 
Пифочка, спасибо.
Таперь я готов к Пасхе.;)
 
Доброе время суток!
Кто знает, подскажите.где учат готовить хорошо и вкусно?
(девушка очень хочется научиться хорошо готовить)
посоветовала юы стать рядом с маой, бабушкой, свекровью на кухне около плиты и готовить вместе-для начала лучше не придумаешь, а дальше не бояться эксперементировать и почаще готовить.
 
Пифа, ставьте скайп.
Откроем школу кулинарии.;)
 
Мне кажется, что что бы научиться готовить, нужно просто готовить. И постепенно начнет получаться все лучше и лучше.
 
а вообще рулят старые бабушкины и мамины кулинарные книги. Годов этак 30х-70х. Продукты все нормальные, рецепты не заумные.
 
я как-то пытался научиться готовить по книгам.. прочел в рецептах слова "пассеровать лук, припустить помидоры и т.п." - ничего не понял, что они под этим понимали и стал помогать тем знакомым, которые что-то умели вкусно готовить. Так и научился. Кто-то расскажет как шашлык делать, кто-то как рыбу печь, кто-то салаты и солянку..
 
Назад
Зверху Знизу