Ремонт цоколя

  • Автор теми Сэнсэй
  • Дата створення

Сэнсэй

С
Ремонт цоколя

Добрый день, господа. Вот такое у меня в нескольких местах.
PA230248.jpg
интересует технология и материалы.
просто цпс не хочу, в некоторых местах было ею сделано - через время отваливается.
хочу сделать раз по всему периметру и утеплить пенополистиролом, то есть, на века.
 
не понимаю... раньше зимы были минус 30 и всю зиму, сейчас минус 30 всего несколько дней за зиму.
раньше никто дома не утеплял и всем тепло было. сейчас как скаженные все утепляются и холодно.
может проблема не в утеплении?

сейчас не холодно, а дорого.
раньше люди газом теплицы и свинарники отапливали.
 
Добрый день, господа. Вот такое у меня в нескольких местах.
PA230248.jpg
интересует технология и материалы.
просто цпс не хочу, в некоторых местах было ею сделано - через время отваливается.
хочу сделать раз по всему периметру и утеплить пенополистиролом, то есть, на века.
Чё там фундамент присутствует?
 
дом отстоял почти 50 лет. как думаешь?
просто кирпич тянет влагу и на морозе крошится.
надо эту цепочку причин и следствий разрушить.

дома на москалевке по 100лет без фундамента и отмоски
 
интересует технология и материалы.
просто цпс не хочу, в некоторых местах было ею сделано - через время отваливается.
хочу сделать раз по всему периметру и утеплить пенополистиролом, то есть, на века.
Главное отмостку сделайте.
 
я бы уже ничего не делал, летом надо цоколем и отмосткой заниматься
 
Мне отмостку заливали в ноябре. Всё норм.
 
Главное отмостку сделайте.
и отливы на крыше
+1

просто цпс не хочу, в некоторых местах было ею сделано - через время отваливается.
хочу сделать раз по всему периметру и утеплить пенополистиролом, то есть, на века.
Все равно придётся сначала сбить выступы, поштукатурить ровно цпс, а потом уже наклеить ЭППС.
 
slaven27 сказав(ла):
Добрый день, господа. Вот такое у меня в нескольких местах.
[a class="highslide" onclick="return hs.expand(this)" href="attachment.php?attachmentid=12409588&d=1508737127" target="_blank" rel="nofollow"][/a]
интересует технология и материалы.
просто цпс не хочу, в некоторых местах было ею сделано - через время отваливается.
хочу сделать раз по всему периметру и утеплить пенополистиролом, то есть, на века.
Были те же яйца, купил полистирола, цоколь оштукатурил, вкопал полистирол на 90 см в землю, заармировал, , сверху положил отлив, под крышей водосборную систему сделал и отмостку устроил, теперь зачастую даже в дождь, цоколь не мокнет.
 
ValeNT сказав(ла):
Все равно придётся сначала сбить выступы, поштукатурить ровно цпс, а потом уже наклеить ЭППС.
Зачем сбивать? Просто подобрать полистирол по толщине, и в два листа перекрыть.
 
Мне отмостку заливали в ноябре. Всё норм.
ну отмостку можно и за день залить вокруг всего дома при наличии десятка рук, правда через пол года появится трещина между старым цоколем и новой отмосткой. ТС же пишет про сделать один раз и навсегда, и не уточняет сам он собрался делать или нанимать бригаду.
 
ну отмостку можно и за день залить вокруг всего дома при наличии десятка рук, правда через пол года появится трещина между старым цоколем и новой отмосткой.
Трещина будет по любому. Если только заливать её будет не Гендальф.

Зачем сбивать? Просто подобрать полистирол по толщине, и в два листа перекрыть.
Нужно конечно смотреть, но зачастую выступ проще сбить (по крайней мере если необходимо сделать ровно).
 
лучше по теплу делать,недешевое це занятие
 
Lunti сказав(ла):
Нужно конечно смотреть, но зачастую выступ проще сбить (по крайней мере если необходимо сделать ровно).
И развалить еще немного цоколя, зачем что либо там сбивать, пенопласт в два листа и не глотать пыль от болгарки, не разбивать лишний раз цоколь и не перештукатуривать его. Ну а там у кого сколько тараканов...
 
И развалить еще немного цоколя, зачем что либо там сбивать
Я говорю о декоративном выступе в пол кирпича, сбивается обычно перфом, никакой нагрузки в себе не несёт.
пенопласт в два листа и не глотать пыль от болгарки, не разбивать лишний раз цоколь и не перештукатуривать его.
Если в задачах перекрыть этот выступ пенопластом, то его желательно всё-таки сбить. Если достаточно довести до этого выступа, тогда Вы совершенно правы - сбивать его бред собачий.
 
Назад
Зверху Знизу