Коронавирус

Какой вакциной от коронавируса вы привились?

  • Covishield

    Голосів: 16 1.4%
  • Coronavac

    Голосів: 163 14.0%
  • AstraZeneca

    Голосів: 52 4.5%
  • Pfizer

    Голосів: 336 28.8%
  • Johnson & Johnson

    Голосів: 12 1.0%
  • Moderna

    Голосів: 123 10.5%
  • Ещё не сделал прививку от коронавируса

    Голосів: 249 21.4%
  • Делать прививку от коронавируса не буду

    Голосів: 215 18.4%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1166
Народ, а давайте пусть каждый осознанно примет решение для себя – носить маску в густонаселенных общественных местах, где трудно (или невозможно) выдержать социальную дистанцию, или нет? При этом считаю будет полезным ознакомиться не только с матерными и оскорбительными текстами некоторых анонимных ярых противников ношения масок, которые для доказательства бесполезности ношения маски приводили как то аргументы типа «так маска же не защищает от паров нитрокрасок или от проникающей радиации, тогда почему она должна защищать от вируса?». Надеюсь многие помнят эти «перлы».
А вот пара цитат уже не анонимных и действительно авторитетных специалистов.
1. «І звичайно, маски на обличчі, це поки що єдиний відомий людству спосіб не кашляти на інших і захиститися від вірусу.
Альберт Ко, завідувач кафедри епідеміології мікробних захворювань Єльської школи охорони здоров'я, зазначає, що люди також повинні прийняти, що маски для обличчя "будуть частиною нашого життя на невизначений час".
Деякі експерти навіть кажуть, що використання масок для обличчя може тривати до 2021 року, навіть коли вже буде вакцина.»
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

2. Вторая цитата из статьи «Efficacy of face mask in preventing respiratory virus transmission: A systematic review and meta-analysis», опубликованная коллективом известных специалистов из Китая, США и Германии в медицинском журнале «Travel Medicine and Infectious Disease» 36 (2020) 101751.:
«Conclusions: This study adds additional evidence of the enhanced protective value of masks, we stress that the use masks serve as an adjunctive method regarding the COVID-19 outbreak.»
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

ВЫВОД из данного поста – «думайте сами, решайте сами – иметь или не иметь?»
 
:D:D
Пока ты надувал щеки на охуеть важной работе, которую, как оказалось, можно сделать за 15 утренних минут и дальше сидеть весь день втыкать в ноут, я купил бельгийских врачей:D

Посту месяц. И про все остальное у меня тоже было, лень искать.
Так шо ты там активней работай:D

Хорош исполнять, иди, заразись ковидом, докажи всем лохам, что это "тьфу и растереть"
 
Вот-с - CORONA Відкритий лист бельгійських лікарів і медичних працівників до всіх органів влади та ЗМІ -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Как говорится,букв много.Если вкратце,то
Это обычный грипп.
Локдауны во всем мире ни к чему не привели,кроме как к депрессиям,самоубийствам,ухудшению здоровья и т.д.И кризисам в экономике.
Локдауны - это нарушения прав человека.
Ношение масок ведет к ухудшению здоровья.
Гидроксихлорахин+азитромицин+ .. вовремя примененные делают лечение успешным.
Чем больше люди контактируют друг с другом,тем более они защищены от всякой заразы,это было веками.
98% имеют легкое или бессимптомное течение.
В прессе преувеличена опасность коронавирусной инфекции,люди запуганы.
Надо правительствам больше заботиться о профилактике здоровья и иммунитете
Etc....
интересное открытое письмо бельгийских врачей/ученых.
в оригинале оно больше, чем вариант на мове.

сам факт того, что бельгийские(!) ученые написали открытое письмо на голландском уже о многом говорит.
в Бельгии 3 официальных языка.
нам так не жить. если бы кто-то из наших в открытую написал письмо такого плана на русском его бы обвинила в зраде.
а письмо не пустили/затерли бы

обращение, к слову, не только о масках/самоизоляции.
скорее основной посыл об открытости информации.
о возможности открытой дискуссии.
«Наука - Экспертиза - Качество - Беспристрастность - Независимость - Прозрачность » (с)
 
Но факт есть факт - кислорода не было. Я был в Днепре на кислородном кажись в 2003 г., делал работу, монтировали и делали наладку двух новых холодильных машин, взамен старых. Там уже давно хозяева немцы. "LINDE GAS UKRAINE" называется. Один из двух, самых мощных кислородных заводов в бывшем СССР. Второй на Байконуре.
У тебя устаревшие данные. Там построили новый завод австрийцы.

Подскажи где это было. Я тогда ещё работал, но о взрыве компрессора и не слыхал. Но могу точно сказать - взорваться в тех условиях что ты описал, никакой компрессор не может.
В цеху воздухоразделения на автогенном. То высокое (выше 20 метров) кирпичное здание, которое хорошо видно с Немышли. В котором собственно колонны воздухоразделения стоят. Я ж там и работал и могу прямо сейчас позвонить машинисту, который там присутствовал в момент взрыва. Официальная версия была хер зна какая (жертв нет, значит всем насрать, потому знают только те кто там работал), но мы пришли к выводу что виной было сжатие смеси воздуха и горючего газа (предположительно пропан-бутан) в компрессоре. Датчики сигнализации, которые должны были бы засечь наличие горючего газа в воздухе, 100500 лет как работали только на бумаге, я думаю, это удивлять тех кто работал в этой сфере, не должно.
Иронично что взрыв произошел во время приезда австрийской делигации и спустя всего 20 минут после того как они покинули этот цех. Было бы ржачно, если б их там накрыло.

PS А про взрыв 2008-го знаешь? Когда мужика убило в цеху. А про взрыв 2001 на ГазАвто, когда осколок кислородного баллона пробил на вылет борт Зил-130 и застрял в досках борта напротив кабины, не долетев полметра до головы водителя?
Я думаю не знаешь. Эти вещи всегда старались замять и не афишировать.

PPS А в 2006-м ваш покорный слуга взорвал компрессор на Ивановке. Вина была не моя, из последствий только обоссавшийся охранник ну и то, что меня заляпало грязью с головы до ног, ну все равно факт.
 
ох.
в открытом письме еще и об вакцинировании от коронавируса/гриппа.

Вакцина

Обзорные исследования вакцинации против гриппа показывают, что нам удалось только три раза за 10 лет разработать вакцину, эффективность которой превышала 50%. Вакцинация пожилых людей оказывается неэффективной. Свыше 75 лет эффективность практически отсутствует.

Из-за непрерывной естественной мутации вирусов, которую мы также наблюдаем каждый год с вирусом гриппа, вакцина является в лучшем случае временным решением, которое требует новых вакцин каждый раз после этого. Непроверенная вакцина, которая проходит экстренную процедуру и в отношении которой производители уже получили юридический иммунитет от возможного вреда, вызывает серьезные вопросы. 39 40 Мы не хотим использовать наших пациентов в качестве подопытных кроликов.
Ожидается, что во всем мире в результате вакцины будет зарегистрировано 700 000 заявлений или смертей.
Если 95% людей испытывают Covid-19 практически без симптомов, риск воздействия непроверенной вакцины безответственный.


практически о том же я писала на форуме ещё несколько лет назад и совсем недавно.
насколько я за вакцинирование, в целом.
но, увы, вакцина от гриппа - это выкачка денег в наших реалиях.

почему-то в украинском варианте об этом нет ни слова.

ссылка на оригинальную статью
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Если кислорода не будет в нашей 4-й больнице, то это означает, что и скорая помощь тоже ездит без кислорода. Все машины заправляются там.
Не все. Я заправлял много раз их находясь на другом конце города. Стабильно 2-3 раза в неделю приезжали. Еще просил им звонить мне заранее, ибо бывало что они 2-3 часа меня ждали (а со скорыми оно как бы нехорошо), так как я приходил обычно после обеда на работу.
 
Нуклекс

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

НУКЛЕКС (NUCLEX)

Вопрос к врачам.
Кто имел дело с этим лекарством.
Реально работает или фуфломицин ?
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

НУКЛЕКС (NUCLEX)

Вопрос к врачам.
Кто имел дело с этим лекарством.
Реально работает или фуфломицин ?
Ну а ты на состав посмотри и все поймешь )))
 
интересное открытое письмо бельгийских врачей/ученых.
в оригинале оно больше, чем вариант на мове.

сам факт того, что бельгийские(!) ученые написали открытое письмо на голландском уже о многом говорит.
в Бельгии 3 официальных языка.
нам так не жить. если бы кто-то из наших в открытую написал письмо такого плана на русском его бы обвинила в зраде.
а письмо не пустили/затерли бы
Ти не помилилася темою?
..."на мовє"...
..."трі афіціальних єзігов" подавай тобі...
..."зрада" скочила на губі, чи що?:D

Що сказати хотіла?:незнаю:
 
Никто уже в их спасительную силу не верит, кроме этих самых, оккупировавших форум.
Ну да, конечно, это говорит человек, который постоянно матерится и оскорбляет людей. Он считает себя "истиной в последней инстанции" и плевать он хотел на мнение других врачей, проводящих доказательные исследования и публикующих результаты этих исследований в рейтинговых медицинских журналах. Главное - что он так считает. А где и что исследовал и опубликовал он, кроме своих матерных и оскорбительных постов на форуме? А чтобы не видеть неудобных вопросов, которые показывают, что человек пишет чепуху, он таких людей отправляет в игнор.И таких, как он сам написал, аж 80 человек за две недели. В журналистике это называют "теплая ванна" - конечно лучше когда все тебя слушают (читают) и считают авторитетом, а тех, кто говорит "уважаемый, вы говорите чепуху" просто он не видит и не слышит. Я не имею ничего личного против этого человека и не знаком с ним, но занимать молчаливую позицию "одобрямса" также не хочется. И кто это "оккупировал форум"? Сравните количество его постов и количество моих. Опять, мягко говоря, сказал то, что хочется, а факты говорят о другом.
Да и не к вам я уважаемый (когда то) обращался. Информацию я привел для тех форумчан, которые сами привыкли думать, а не тупо соглашаться со всем, что пишут на форуме.
 
кислота рибонуклеиновая, 250 мг, чё непонятно? :D
статья ещё за 2007 год
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

РНК-содержащие иммуномодуляторы: вчера, сегодня, завтра

Плацебо эффект ?
 
Ну да, конечно, это говорит человек, который постоянно матерится и оскорбляет людей. Он считает себя "истиной в последней инстанции" и плевать он хотел на мнение других врачей, проводящих доказательные исследования и публикующих результаты этих исследований в рейтинговых медицинских журналах. Главное - что он так считает. А где и что исследовал и опубликовал он, кроме своих матерных и оскорбительных постов на форуме? А чтобы не видеть неудобных вопросов, которые показывают, что человек пишет чепуху, он таких людей отправляет в игнор. В журналистике это называют "теплая ванна" - конечно лучше когда все тебя слушают (читают) и считают авторитетом, а тех, кто говорит "уважаемый, вы говорите чепуху" просто он не видит и не слышит. Я не имею ничего личного против этого человека и не знаком с ним, но занимать молчаливую позицию "одобрямса" также не хочется. И кто это "оккупировал форум"? Сравните количество его постов и количество моих. Опять, мягко говоря, сказал то, что хочется, а факты говорят о другом.
Да и не к вам я уважаемый (когда то) обращался. Информацию я привел для тех форумчан, которые сами привыкли думать, а не тупо соглашаться со всем, что пишут на форуме.
Вот нахуа нужны здесь твои монологи о морали и поведении.
Заведи себе кого-нибудь и воспитывай.
Создай отдельную тему, или пиши в личку, раз уж не можешь сдерживаться:D
Админ тебе ясно пару страниц назад объяснил правила форума.:yahoo:
 
Вот-с - CORONA Відкритий лист бельгійських лікарів і медичних працівників до всіх органів влади та ЗМІ -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Как говорится,букв много.Если вкратце,то
Это обычный грипп.
Локдауны во всем мире ни к чему не привели,кроме как к депрессиям,самоубийствам,ухудшению здоровья и т.д.И кризисам в экономике.
Локдауны - это нарушения прав человека.
Ношение масок ведет к ухудшению здоровья.
Гидроксихлорахин+азитромицин+ .. вовремя примененные делают лечение успешным.
Чем больше люди контактируют друг с другом,тем более они защищены от всякой заразы,это было веками.
98% имеют легкое или бессимптомное течение.
В прессе преувеличена опасность коронавирусной инфекции,люди запуганы.
Надо правительствам больше заботиться о профилактике здоровья и иммунитете
Etc....
нет там такого.
там про иммунную систему.
Человеческое тело ежедневно подвергается воздействию влаги и капель, содержащих инфекционные микроорганизмы (вирусы, бактерии и грибки). Проникновение этих микроорганизмов предотвращается передовым механизмом защиты - иммунной системой.
...
Оказывается, что у большинства людей уже есть врожденный или общий иммунитет, например, к гриппу и другим вирусам.
...
В настоящее время на профилактику уходит только 3% бюджета здравоохранения

(с)
и тд про иммунную систему.
и про профилактику сказано.

у них может и есть врожденный иммунитет. но это не значит, что в нашем ареале у людей тоже есть такой иммунитет.
у них может и на профилактику выделяется только 3% от общего финансирования здравоохранения.
нам таких процентов на профилактику даже в самых смелых мечтах/фантазиях не видеть :D

про локдаун.
жесткие локдауны, которые описываются в письме, вызывают стресс, да.

Доказано, что тревога, постоянный стресс и одиночество, вызванное социальным дистанцированием, оказывают негативное влияние на психологическое и общее здоровье (с)

и тут же в статье
В начале пандемии эти меры были понятны и получили широкую поддержку, даже несмотря на то, что в реализации в странах вокруг нас были различия. Первоначально ВОЗ предсказывала пандемию, которая унесет 3,4% жертв, то есть миллионы смертей, и очень заразный вирус, против которого не было лечения или вакцины. Это окажет беспрецедентное давление на отделения интенсивной терапии наших больниц.
Это вызвало тревогу во всем мире, невиданную в истории человечества: «сгладить кривую» было предложено с помощью изоляция, которая остановила все общество и экономику и поместила в карантин здоровых людей. Социальное дистанцирование стало новой нормой в ожидании спасительной вакцины.
...
Если мы сравним волны заражения в странах со строгой политикой изоляции со странами, которые этого не сделали (Швеция, Исландия…), мы увидим аналогичные кривые. Следовательно, нет никакой связи между введенной изоляцией и течением инфекции. Блокировка не привела к снижению смертности
(с)
???
в Швеции был карантин.
но они не называли его именно этим словом
 
Ваше мнение ?
Плацебо эффект ?
Да. Прием внутрь просто рибонуклеиновой кислоты (т.е. РНК, причем не ясно чья) ни к чему не приведет. Ну если очень много съесть ее -то можно уровень мочевой кислоты в крови повысить, что будет вредно при мочекаменной болезни, например. Человек ежедневно съедает массу ДНК/РНК различных организмов -от коров, свиней, картофеля и томата до бактерий и вирусов.
 
статья ещё за 2007 год
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

РНК-содержащие иммуномодуляторы: вчера, сегодня, завтра

Плацебо эффект ?
Да, да и еще раз да. У сторонников доказательной медицины давно уже аллергическая реакция на сам термин "иммуномодулятор". Я не будучи врачом, отношусь менее критично - однако все равно в то, что поедание чьей-то РНК само по себе может как-то влиять на иммунитет не верю совершенно. Ибо ну не дойдет она до клеток иммунной системы.
 
Вот нахуа нужны здесь твои монологи о морали и поведении
Я говорю по теме ковид-19, а также о том, что нарушается самый первый пункт форума
1. Оскорбления запрещены
Обзывание людей оскорбительными словами разве не является оскорблением?
 
карантин, которого не было в Швеции)

«Народный разум»: в Швеции нарушающих карантин людей фотографируют на улице, а потом всей страной обсуждают в соцсетях

Нам в Швеции не нужны никакие полицейские, которые бегали бы вокруг нас. Вместо этого внутри каждого из нас сидит собственный полицейский»
Через социальные сети шведы следят не только за пенсионерами, но и за поведением известных людей. И в этом плане, как отмечает шведский журналист, стыд становится одной из главных черт призывания людей к карантину и к индивидуальной ответственности. При этом сами шведы не считают это чем-то плохим, когда приходится стыдить человека за неправомерный выход на улицу. Как отмечают в Швеции: «мы устанавливаем свои правила. И это у нас в крови».
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


«Мы словно участвуем в эксперименте»
Швеция выходит на первое место по смертности от коронавируса. Почему власти не ввели карантин?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Без карантину: українка зі Швеції розповідає, як скандинави протидіють коронавірусу
Можна вільно гуляти, ходити на роботу, до магазинів та жити як завжди. Лікарі навпаки закликають шведів якомога більше часу бути на свіжому повітрі – для зміцнення імунітету.
Але це зовсім не означає, що Швеція повністю відмовилася від боротьби з пандемією. Від самого початку поширення вірусу шведський уряд оприлюднив низку обов'язкових до виконання вказівок.

Окрім стандартного миття рук і дотримання особистої гігієни та соціальної дистанції, уряд попросив громадян утриматися від перебування у натовпі, відвідування літніх родичів, подорожей Швецією та користування транспортом без особливої потреби.

А всіх, у кого є найменші симптоми застуди, попросили залишатися вдома, терміново спростивши умови отримання лікарняних відпусток.
Громадян, які можуть працювати з дому, перевели на дистанційну роботу. Також на дистанційне навчання перейшли коледжі, тобто старші школи для дітей 16-19 років, та університети.

До того ж, заборонили всі зібрання понад 50 учасників, скасували концерти, виставки, конференції, навчальні курси та інші публічні заходи. Уряд також заборонив відвідувати будинки опіки для літніх людей та лікарні. Водночас мешканці таких будинків можуть виходити звідти коли захочуть.
Крім цього, відбулося багато дрібних змін:

автобуси почали запускати пасажирів через задні двері, щоб зменшити вірусне навантаження на водіїв;
ресторани та кафе прибрали половину столиків, щоб збільшити соціальну дистанцію;
магазини та інші публічні місця стали набагато ретельніше прибирати;
а в садочках і школах намагаються якомога більше часу проводити на свіжому повітрі та уникати великих зібрань (як, наприклад, спільний обід у їдальні, святкування, випускні).

Швеція не робить масових тестувань, тому кількість людей, що перехворіли на коронавірус без наслідків, невідома.
Якщо людина захворіла на щось, що за симптомами нагадує коронавірус, основна рекомендація для неї – залишатися вдома у повній ізоляції, не контактувати з системою охорони здоров'я та лікуватися самотужки, доки це можливо.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


шведы дисциплинированны.
если кому-то сказали при заболевании оставаться дома, он и до всей этой истории с коронавирусом оставался дома.
вы многих знаете, кто заболевший останется дома?
или скорее, он пойдет на работу больным?
 
Ти не помилилася темою?
..."на мовє"...
..."трі афіціальних єзігов" подавай тобі...
..."зрада" скочила на губі, чи що?:D

Що сказати хотіла?:незнаю:
что хотела сказать, то и сказала.
если у вас трудности с пониманием это не ко мне
 
Назад
Зверху Знизу