Эмиграция призывника

PrivateUser

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 27.06.2019
Повідом.: 13
Эмиграция призывника

Всем доброго времени суток.
Вопрос следующий: как сняться с воинского учета, если ты призывного возраста и в принципе годен к службе?

Теперь немного о себе.
Мне на данный момент 23 и в конце этого года оканчиваю ВУЗ. Грубо говоря, в следующем году будет 24 и никакой отсрочки не будет.
Дабы избежать потери драгоценного времени, даже, если придется служить вместо 1.5 лет 1 год планирую уехать в другую страну, в данном случае - Беларусь.
Возможность для этого имеется в виде будущего места проживания и постоянной работы с дальнейшем получением вида на жительства.
Обнаружил на некоторых сайтах информацию, в которой говорится, что если выезжаешь за границу на ПМЖ или надолгое время, то необходимо сняться с воинского учета, дабы не получить административку за неявку или игнорирование военкомата, тем самым сэкономив деньги, если придется вернуться на короткий срок на родину.

Второй вопрос: мое положение вещей поспособствует практически беспрепятственному переезду или даже в случае поверхностного успеха на меня заведут уголовное дело и назад дороги в замечательную нашу страну не будет?

В текущей версии конституции Украины говорится о том, что призывник ОБЯЗАН вернуться на родину и пройти срочную службу.

Подскажите, какие вообще возможны варианты откосить, связанные с переездом в другую страну (кроме обучения в ИЛИТНОМ ВУЗе) и максимальным за то штрафом - административкой
 
мне кажется,лучше отсидеться (неофициально работать) в Беларуси до 27 лет. А затем оформить пмж.У знакомой сын так отсиживается в России.
Или жениться и жене забеременеть и в этот период оформлять пмж.
 
почему неофициально трудоустроиться? разве есть ограничения какие-то в этом плане?
тем более в любой стране это наказуемо в виде депортации
 
как сняться с воинского учета, если ты призывного возраста и в принципе годен к службе?
никак

дабы не получить административку за неявку или игнорирование военкомата, тем самым сэкономив деньги, если придется вернуться на короткий срок на родину.
а шо будет если получить ? обосрёшься без бумаги ? блять пздц,шо ты там экономить собрался ? кугут или шо ?

штраф у розмірі від 85 до 119 грн, або за повторне порушення від 170 до 255 грн.
Адміністративне стягнення може бути накладено не пізніш як через два місяці з дня вчинення правопорушення, а при триваючому правопорушенні - не пізніш як через два місяці з дня його виявлення, за винятком випадків, коли справи про адміністративні правопорушення відповідно до цього Кодексу підвідомчі суду (судді).

Второй вопрос: мое положение вещей поспособствует практически беспрепятственному переезду или даже в случае поверхностного успеха на меня заведут уголовное дело и назад дороги в замечательную нашу страну не будет?
дело заводят после того,как прошёл медобследование,признан годным и получил предписание в котором расписываешься,явится в конкретное время для отправки на службу.Неявка по повесткам до прохождения обследования,или неявка по 1й повестке до прохождения комиссии - административка


Подскажите, какие вообще возможны варианты откосить, связанные с переездом в другую страну (кроме обучения в ИЛИТНОМ ВУЗе) и максимальным за то штрафом - административкой
в наше время быть тупым и не уметь гуглить законы,это нонсенс.Такие и попадают в армию.И поделом.:рл:
Если есть возможность,иди в аспирантуру.И едь куда хочешь
 
Всем доброго времени суток.
Вопрос следующий: как сняться с воинского учета, если ты призывного возраста и в принципе годен к службе?

Теперь немного о себе.
Мне на данный момент 23 и в конце этого года оканчиваю ВУЗ. Грубо говоря, в следующем году будет 24 и никакой отсрочки не будет.
Дабы избежать потери драгоценного времени, даже, если придется служить вместо 1.5 лет 1 год планирую уехать в другую страну, в данном случае - Беларусь.
Возможность для этого имеется в виде будущего места проживания и постоянной работы с дальнейшем получением вида на жительства.
Обнаружил на некоторых сайтах информацию, в которой говорится, что если выезжаешь за границу на ПМЖ или надолгое время, то необходимо сняться с воинского учета, дабы не получить административку за неявку или игнорирование военкомата, тем самым сэкономив деньги, если придется вернуться на короткий срок на родину.

Второй вопрос: мое положение вещей поспособствует практически беспрепятственному переезду или даже в случае поверхностного успеха на меня заведут уголовное дело и назад дороги в замечательную нашу страну не будет?

В текущей версии конституции Украины говорится о том, что призывник ОБЯЗАН вернуться на родину и пройти срочную службу.

Подскажите, какие вообще возможны варианты откосить, связанные с переездом в другую страну (кроме обучения в ИЛИТНОМ ВУЗе) и максимальным за то штрафом - административкой

После магистратуры устроился на официальную работу, 3 года проработал, никаких повесток и призывов. Раз на раз не приходится. О возможных штрафах уже выше рассказали.
 
напиши заяву что уезжаешь на пмж,и тебя должны снять с воинского учета
 
В Білорусії в армію заберуть. Лол.
 
Всем доброго времени суток.
Вопрос следующий: как сняться с воинского учета, если ты призывного возраста и в принципе годен к службе?

Теперь немного о себе.
Мне на данный момент 23 и в конце этого года оканчиваю ВУЗ. Грубо говоря, в следующем году будет 24 и никакой отсрочки не будет.
Дабы избежать потери драгоценного времени, даже, если придется служить вместо 1.5 лет 1 год планирую уехать в другую страну, в данном случае - Беларусь.
Возможность для этого имеется в виде будущего места проживания и постоянной работы с дальнейшем получением вида на жительства.
Обнаружил на некоторых сайтах информацию, в которой говорится, что если выезжаешь за границу на ПМЖ или надолгое время, то необходимо сняться с воинского учета, дабы не получить административку за неявку или игнорирование военкомата, тем самым сэкономив деньги, если придется вернуться на короткий срок на родину.

Второй вопрос: мое положение вещей поспособствует практически беспрепятственному переезду или даже в случае поверхностного успеха на меня заведут уголовное дело и назад дороги в замечательную нашу страну не будет?

В текущей версии конституции Украины говорится о том, что призывник ОБЯЗАН вернуться на родину и пройти срочную службу.

Подскажите, какие вообще возможны варианты откосить, связанные с переездом в другую страну (кроме обучения в ИЛИТНОМ ВУЗе) и максимальным за то штрафом - административкой
получи гражданство новой страны и въезжай в Украину по ее паспорту,
я лично въезжаю в Украину исключительно по канадскому паспорту
 
А отслужить сексуальная ориентация не позволяет?
 
получи гражданство новой страны и въезжай в Украину по ее паспорту,
удивительно полезный совет.

я лично въезжаю в Украину исключительно по канадскому паспорту
вероятно пост сделать чтобы лишний раз подчеркнуть это :)
 
А отслужить сексуальная ориентация не позволяет?

а не проепывать время на далпаепов,которым покуй на ориентацию,они воровством заняты,мозг не позволяет ? лучше денег заработать,драя унитазы в Польше(нет),чем год бесплатно плац подметать,трусить листья с деревьев,пить водяру/курить шишки перед нарядом/караулом и работать грузчиком в учебке а не заниматься боевой подготовкой как это предусмотрено уставом и законом на который ложили болт те,кто там не служил но считают нужным туда загнать лохов необразованных и наивных.Кстати одноклассник рассказывал,что процент добровольцев там составлял %10 от силы,которые потом ныли на кой они туда пошли,и были это нытики с западной,которым говорили "хули ноете,сами пошли".Вот тебе и ориентация,кто далпаеп,думай сам
 
а не проепывать время на далпаепов,которым покуй на ориентацию,они воровством заняты,мозг не позволяет ? лучше денег заработать,драя унитазы в Польше(нет),чем год бесплатно плац подметать,трусить листья с деревьев,пить водяру/курить шишки перед нарядом/караулом и работать грузчиком в учебке а не заниматься боевой подготовкой как это предусмотрено уставом и законом на который ложили болт те,кто там не служил но считают нужным туда загнать лохов необразованных и наивных.Кстати одноклассник рассказывал,что процент добровольцев там составлял %10 от силы,которые потом ныли на кой они туда пошли,и были это нытики с западной,которым говорили "хули ноете,сами пошли".Вот тебе и ориентация,кто далпаеп,думай сам

Зачем столько текста? Скажи просто что ты педик, я пойму.
 
Униженого я тут вижу только одного. Который армии боится.
 
Административную или уголовную отвественность тебе смогут вменить в случае, если ты подпишешь повестку.

Если планируешь оставаться на ПМЖ - вообще нет никакой проблемы.
Обязательная воинская служба у нас только для граждан Украины. Соответсвенно, нет гражданства - нет проблемы.

Правда, там прижется служить.
Кстати, откосить там будет проблематичнее.
 
Оцените красоту долбоебизма:
Штымп собирается съебнуть с Нэньки в другую страну (мякотка,- в Беларусь) для того что бы "не проебать" год жизни.
Дружок, так ты его и так проебешь.
Вот только в этом случае в чужой стране.
Без навыков, без знакомых, без круга общения, без работы, и, главное- права на работу, рискуя вылететь из страны за нарушение иммиграционного законодательства страны.
Потому что, дружок, мало куда можно приехать из другой страны и на пахуях работать.
Понял бы желание/возможность/планы уехать в другую страну, и тут опачки срочка. Тогда ясно и без вопросов.
Но нахуя ЭТО делать я не понимаю.
Напоминает, как один мой дружбан хотел жениться на залетевшей не от него бабе, что бы получить отсрочку.
 
Дабы избежать потери драгоценного времени, даже, если придется служить вместо 1.5 лет 1 год планирую уехать в другую страну, в данном случае - Беларусь.
Ты просто в силу отсутствия у тебя подобного опыта не понимаешь всей глупости этого поступка.
Блядь, только из-за срочки уебенить на птичьи права в Беларусь?
Это не уголовка, не алименты на семь детей, не отсутствие возможности получить адекватное лечение.
Это просто ебаная срочка. В 24 года. Не в 18.
О морали и Долге Гражданина умолчу,- сам по дурости соскочил по медицине. Но года были не те, и армия была не та.
И вот теперь жалею, сильно жалею, кто знал, что будет 14-й год, возможны были и другие варианты развития карьеры. Если бы срочка была:(:(:(
 
Униженого я тут вижу только одного. Который армии боится.

униженный тот кто не может позволить себе работать и идет унижаться красить заборы и траву на 1.5 года к ворам и похуистам,где кормят армию бомжей,которая потом поедет в котлы шоб сдохнуть и никого за это не посадят.А свободный человек на хую вертел таких как ты,униженцев по жизни:)
 
Без навыков, без знакомых, без круга общения, без работы, и, главное- права на работу, рискуя вылететь из страны за нарушение иммиграционного законодательства страны.
Потому что, дружок, мало куда можно приехать из другой страны и на пахуях работать.
Понял бы желание/возможность/планы уехать в другую страну, и тут опачки срочка. Тогда ясно и без вопросов.
Но нахуя ЭТО делать я не понимаю.
Напоминает, как один мой дружбан хотел жениться на залетевшей не от него бабе, что бы получить отсрочку.

Возможность для этого имеется в виде будущего места проживания и постоянной работы с дальнейшем получением вида на жительства.
читай внимательнее дятел, хотя у тебя же проблемы со здоровьем
сам по дурости соскочил по медицине
 
Назад
Зверху Знизу