Зависимость от транквилизаторов

Статус: Offline
Реєстрація: 24.10.2015
Повідом.: 19176
Зависимость от транквилизаторов

В общем такая ситуация,как бы не было печально для себя мне признавать,что и сама не поняла как подсела на таблетки и дозы увеличиваются.Никто не знает что я на транквилизаторе сижу уже очень долго.Думала что я контролирую и что это всё ерунда и можно принимать,а можно и нет.То есть принимала когда нервничала или стрессы.И я хотела что бы никто не видел мою нервозность и то что я страдаю или нервничаю потушить в себе транквилизаторами,казалось бы невинными таблеточками.Но в моей жизни нервов к сожалению очень и очень много и в общем меня втянуло...
Кто сталкивался с такой ситуацией? Как решили проблему?

P.S.: Я никогда не думала,что от успокоительных можно так попасть в зависимость... Смогу ли я данную проблему решить сама что бы не спалиться перед близкими?кто воевал с такой проблемой подскажите как избавились
 
Останнє редагування:
Психиатр с наркологом заждались пациентку
 
В отечественной медицине путаница с понятием "транквилизаторы". Даже медики зачастую вкладывают в это понятие разный смысл. Поэтому нужно говорить о том или ином конкретном препарате, чтобы оценить степень его опасности.

два препарата,но подсела на один и постоянно и дозы стали больше и больше....
Та вы понимаете если его рекламируют,если продают без рецепта,то естественно состав написан безопасным и не вызывающий зависимость... А в реальности совершенно обратное:(зависимость пошла такая,что руки начали дрожать без препарата данного.
Поэтому мне кажется во всех наверно транквилизаторах суть одна и таже и борятся с зависимостью одинаково,просто есть слабее транквилизаторы,а есть сильнее:незнаю:
Просто как вообще люди справляются с этим... данную проблему видела только в кино лет пять назад и не думала что сама так подсяду в реальности...
Если у меня пошла зависимость,то я смогу сама её победить и отвыкнуть или как люди отвыкают?
 
Нет не справитесь. Потому что вы человек. Все равно в итоге сорветесь, и будет только хуже.
 
Нет не справитесь. Потому что вы человек. Все равно в итоге сорветесь, и будет только хуже.

Ну как-то же люди избавляются от этой зависимости?Сами пытаются побороть нервы без помощи таблеток,только вот как...
 
От зависимости не избавляются, с ней учатся жить.
И ваше желание "найти помощь", это так же часть "коварного плана" вашей зависимости. Те транквилизаторы которые вы принимали, вам уже не "вставляют". И вы ищите новый источник зависимости.
Вы будете отличным источником дохода для какого нибудь психолога, потому что жить не сможете без его сеансов)))
 
От зависимости не избавляются, с ней учатся жить.
И ваше желание "найти помощь", это так же часть "коварного плана" вашей зависимости. Те транквилизаторы которые вы принимали, вам уже не "вставляют". И вы ищите новый источник зависимости.
Вы будете отличным источником дохода для какого нибудь психолога, потому что жить не сможете без его сеансов)))

та мне не поможет этот психолог,шо он мне поможет жить или решать мои проблемы?до задницы те психологи... если жизнь - это один сплошной комок нервов.
Транквилизаторы вставляют,просто требуют чащего приёма и большего и мне уже страшно становиться... Вот к примеру я ела их тогда только когда стресс и нервы,когда там к примеру могла неделю быть как на иголках в напряге -вот и пила эту неделю полную таблетки.Потом значит не пила могла и две недели без них и три... Потом опять нервы и решила выпить в надежде что попустит,попустило,проблема и напряженность как была так и осталась а действие таблеток нет,значит на второй день ещё выпила и так неделю подряд что и сама не заметила... ну примерно как-то так.
Вот опять просидела почти неделю на таблетках,сегодня думаю не буду пить так те переживания мне не дают.Я становлюсь нервной и дергается глаз... руки трусятся.Выпила таблетку попустило немного,ну хотя бы руки не трусятся и глаз не моргает:DА таблетки то не дешево стоят... а к психологу бегать что бы быть источником дохода у меня нет денег,не с чем бегать мне:D
 
В общем такая ситуация,как бы не было печально для себя мне признавать,что и сама не поняла как подсела на таблетки и дозы увеличиваются.Никто не знает что я на транквилизаторе сижу уже очень долго.Думала что я контролирую и что это всё ерунда и можно принимать,а можно и нет.То есть принимала когда нервничала или стрессы.И я хотела что бы никто не видел мою нервозность и то что я страдаю или нервничаю потушить в себе транквилизаторами,казалось бы невинными таблеточками.Но в моей жизни нервов к сожалению очень и очень много и в общем меня втянуло...
Кто сталкивался с такой ситуацией? Как решили проблему?

P.S.: Я никогда не думала,что от успокоительных можно так попасть в зависимость... Смогу ли я данную проблему решить сама что бы не спалиться перед близкими?кто воевал с такой проблемой подскажите как избавились

Может в ночале стоит избавиться от раздрожителей и кто вызывает неровность и депрессию? А потом и потребность в таблетках изчезнит
 
Может в ночале стоит избавиться от раздрожителей и кто вызывает неровность и депрессию? А потом и потребность в таблетках изчезнит

ховайся в жито! счаз расскажет про большую любовь бескорыстную...

неврозы нужно лечить у специалистов своевременно
 
Может в ночале стоит избавиться от раздрожителей и кто вызывает неровность и депрессию? А потом и потребность в таблетках изчезнит

та нет у меня раздражителей... есть ситуации,так их много.:)Шо ж мне в лес уехать жить и работа у меня тоже нервная и всё не так как хочется,спокойствия ни в чём нет
 
та нет у меня раздражителей... есть ситуации,так их много.:)Шо ж мне в лес уехать жить и работа у меня тоже нервная и всё не так как хочется,спокойствия ни в чём нет

Нужно выкорапкиваться с этой ситуации, а это и есть раздражитель. Большинство, мы сами виноваты в этом, что с нами происходит. Если мы не меняемся, это большинство наша лень и боязнь нового. И нужна поддержка, а не таблетки
Соберись солдат, ты же сможешь :D
 
два препарата,но подсела на один и постоянно и дозы стали больше и больше....
Та вы понимаете если его рекламируют,если продают без рецепта,то естественно состав написан безопасным и не вызывающий зависимость... А в реальности совершенно обратное:(зависимость пошла такая,что руки начали дрожать без препарата данного.
Поэтому мне кажется во всех наверно транквилизаторах суть одна и таже и борятся с зависимостью одинаково,просто есть слабее транквилизаторы,а есть сильнее:незнаю:
Просто как вообще люди справляются с этим... данную проблему видела только в кино лет пять назад и не думала что сама так подсяду в реальности...
Если у меня пошла зависимость,то я смогу сама её победить и отвыкнуть или как люди отвыкают?

вот из-за того, что в свободной продаже эти транквики и прочее, люди пьют их когда вздумается. У меня тоже такой грешок был. Но поняла, что назначать себе нельзя препараты, для этого есть доктор. А теперь да, только очная консультация со специалистом. Лично я только на ночь пила. В жизни я спокойная, мне все пофигу, если меня не дратовать долго. Ну и успокаиваюсь быстро. А лучший способ - смена темы мыслей, разговоров с родными. Потому только на ночь пила, чтобы уснуть. Но и тут закономерность заметила: если умеренные физ. нагрузки (а это очень успокаивает) и если не циклиться на всяких плохих мыслях перед сном, то можно быстрее засыпать без этих успокоительных. А то у них побочек полно. Ну и привыкание.
 
Гидозепам и фенозепам - транквилизаторы?
 
Нужно выкорапкиваться с этой ситуации, а это и есть раздражитель. Большинство, мы сами виноваты в этом, что с нами происходит. Если мы не меняемся, это большинство наша лень и боязнь нового. И нужна поддержка, а не таблетки
Соберись солдат, ты же сможешь :D

Та ну сколько не пыталась бороться с собой,выходило только хуже и в результате вот такие последствия - жизнь на транквилизаторах с зависимостью:незнаю::(вот что вышло из этого всего и этой жизни
Та вот надеюсь может и смогу,думала может гипнозом меня надо:Dтак гипнотезера хорошего не найду.Поехала и оно не взяло меня,а 700грн как собаке в сраку

вот из-за того, что в свободной продаже эти транквики и прочее, люди пьют их когда вздумается. У меня тоже такой грешок был. Но поняла, что назначать себе нельзя препараты, для этого есть доктор. А теперь да, только очная консультация со специалистом. Лично я только на ночь пила. В жизни я спокойная, мне все пофигу, если меня не дратовать долго. Ну и успокаиваюсь быстро. А лучший способ - смена темы мыслей, разговоров с родными. Потому только на ночь пила, чтобы уснуть. Но и тут закономерность заметила: если умеренные физ. нагрузки (а это очень успокаивает) и если не циклиться на всяких плохих мыслях перед сном, то можно быстрее засыпать без этих успокоительных. А то у них побочек полно. Ну и привыкание.
Та отож были бы по рецепту... Хотя бегать к доктору за рецептом и всё равно б в таких нервах выписали... чи я не знаю не шарю в этом.
А грешок такой был и как вы вышли с этого?
Та я и на ночь и день,а вообще утром пью та и не только.В общем как только какая либо херовая ситуация напремер ссора или обида или чето узнала что обидело меня-это если в личных отношениях,то я глотаю таблетки.Даже к примеру перед встречей с любовником я всегда выпиваю упокоительное,прежде чем с ним связаться написать тоже смс тоже пью таблетки успокоительные.Когда скучаю тоже пью их,как узнаю чем развлекает мадонну то вообще жру таблетки.И короче я стала зависима.На работе жэру только перед собранием и когда что-то случается,тошо работа призвезденная у меня.
Я тоже сама по себе очень спокойная... была....:Dуже нет давно,очень мне всё это дало в жизни знать шо и друзья давно очень стали замечать что я изменилась.Нервная стала,черезмерно эмоциональная,раньше просто я была как в танке.
Смена темы мыслей,так как их можно поменять?если оно в душе болит или к примеру вопрос зависший,или последствия херовые будут... как можно поменять мысль если оно болит и кроме этого ты не можешь действовать дальше именно из-за этого?Вот я смело могу сказать о том что я не могу из-за этой боли действовать и жить дальше,и как тут поменять мысль?
Меня физ.нагрузки не успокаивают,а наоборот ух как бодрят и заряжают.Это ж кому как:D
Так как вы вышли с зависимости?

Вы не совсем поняли суть моего ответа. На медицинских сайтах встречаются понятия "транквилизаторы", "малые транквилизаторы", "антидепрессанты", "психостимуляторы" и т.д. Очень часто наблюдаю, как транквилизаторами называют препараты, которые по сути таковыми не являются. Даже медики, если они не связаны с психиатрией, не понимают разницы между всеми этими группами лекарственных средств. Что тогда можно спрашивать с людей, далеких от медицины? Поэтому я и говорю, что нужно знать, о каком конкретно препарате идет речь. В противном случае все советы и рекомендации могут оказаться пустым звуком, а то и навредить.

А вот что вы имели ввиду... Так понимаете на мой взгляд,что начинка у таблеток этих одна и таже,ну это я так думаю и все они зависимость вызывают.А реклама делает своё,рекламируют как безобидный препарат,люди покупают без рецепта,получают кайф и препарат начинает пользоваться спросом.В результате потом оказывается,что препарат на самом то деле и совсем не безобидный,а транквилизатор вызывающий зависимость за доступные деньги и с безобидным описанием.
А препарат я пропила Бифрен.Правда я его и сейчас пью и вижу что вошла в кураж,а остановится не могу и без него с нервами не справляюсь просто уже.Раньше принимала просто как облегчение ситуации какой либо,а сейчас вот по любым нервам.Так и на работе уже заметили это.
 
Останнє редагування:
а у меня было такое, что меня тошнило от препаратов успокоительных (на ночь пила и долго, а потом начало мутить от них), вот теперь поняла почему. )))
 
Вот именно от названий и нужно плясать. Производные бензодиазепина получили наибольшую популярность в народе, но у них свой механизм действия, не совсем такой, как у других препаратов. Соответственно, и развитие побочных явлений идет по-другому. Особенный механизм действия позволяет успешно применять эти препараты не только в психиатрии и не только при тревожных расстройствах, есть много других, довольно неожиданных вариантов. Если подходить с умом, то эффект всегда есть. Но это все касается только случаев непродолжительного применения.

Поначалу бензодиазепины считались совершенно безобидными, но когда люди их принимают регулярно в течение года и больше, то привыкание, конечно же, развивается.

Мне просто интересно стало, что из того, что глушат массово, относится к транкам?

та нет у меня раздражителей

Есть

и работа у меня тоже нервная

У всех нервная.
 
Ну вот теперь уже можно говорить конкретно. Международное название этого препарата - фенибут. Он был известен еще 30 лет назад, когда я только начинал работать. Сам я его никогда не принимал и никому не назначал, но вовсе не по причине его вредности. Лично я считаю этот препарат малоэффективным.

Если он вам помогает, и цена не кусается, то можете его принимать и дальше. Во-первых, это не антидепрессант, этот препарат намного ближе к ноотропам и психостимуляторам. Во-вторых, производные ГАМК в сравнении с настоящими антидепрессантами совершенно безопасны. Если у вас и есть от него зависимость, то чисто психологическая. Но когда-нибудь наступит перенасыщение организма, и вас просто начнет тошнить после приема очередной таблетки. Вот тогда вы от него сможете безболезненно отказаться.
Но без него реально кроет и руки даже трясутся.Не может быть что бы он не вызывал зависимость.Я бы не сказала что он малоэффективен,те кому на работе я давала кто просил понравилось и просили ещё реально.Поэтому ну серьёзно зависимость есть,просто может смотря кто сколько сидит на них.Так как я долго уже то... :незнаю:А стоят они ну для моей зарплаты это дорого,тошо пачки мне реально на дней пять-семь

а у меня было такое, что меня тошнило от препаратов успокоительных (на ночь пила и долго, а потом начало мутить от них), вот теперь поняла почему. )))

та от многих бывает тошнит,меня и от противозачаточных тошнило.А от успокоительных тошнит ещё потому что человек может не есть ничего и принимать успокоительные,само собой это вызывает тошноту.Потом от нервов тошнит,у меня даже бывает рвота от нервов при этом я абсолютно ничего из успокоительных не принимала.Я не знаю как это в медицине называется,но бывает довольно часто рвала от нервов когда плакала без всяких таблеток... мутить может по разным причинам...
 
Так понимаете на мой взгляд,что начинка у таблеток этих одна и таже,ну это я так думаю и все они зависимость вызывают
Это не так. Там разные действующие вещества и разные группы. Транки совсем не так действуют

Я бы не сказала что он малоэффективен,

Что тут дискуссию разводить, если ты не имеешь представления о том, о чем пишешь? Проконсультируйся для начала с фармацевтами или психиатром. Ну или попей настоящие транквилизаторы для сравнения.
 
Мне просто интересно стало, что из того, что глушат массово, относится к транкам?

Та этого ж никто не знает,только если в лабораторию отнести независимую и исследовав каждый препарат скажут что в реале там есть... и какой транк. А в инструкции пишут всё что угодно.К примеру как мизим одно время,а потом оказалось обычный мел.Или как таблетки для похудения,кстати я их принимала :Dсостав вообще там нежданчик.Поэтому ну правды никто не знает и не скажет... главное людей в зависимость ввести...


ну это я не знаю как назвать это попадос просто


та у меня просто проблемы и весомые и серьёзные... и я не знаю как их даже решить хотя просила раньше того кто в силе хоть чем-то помочь,то не помог и не хочет даже... ((( ну у меня очень ответственная работа,в случае серьёзной ошибки мне пиз...ц... каждый день можно сказать под статьёй хожу,просто дело случая:Dв прямом смысле
 
та от многих бывает тошнит,меня и от противозачаточных тошнило.А от успокоительных тошнит ещё потому что человек может не есть ничего и принимать успокоительные,само собой это вызывает тошноту.Потом от нервов тошнит,у меня даже бывает рвота от нервов при этом я абсолютно ничего из успокоительных не принимала.Я не знаю как это в медицине называется,но бывает довольно часто рвала от нервов когда плакала без всяких таблеток... мутить может по разным причинам...
спазмы в горле от нервов вызывающие тошноту? у меня такое бывает
 
Назад
Зверху Знизу