Как уехать на ПМЖ в штаты с девушкой

Статус: Offline
Реєстрація: 12.10.2011
Повідом.: 70
Как уехать на ПМЖ в штаты с девушкой

Мне сейчас 23 года, закончил университет и теперь я преподаватель английского языка, немецкого и зарубежной литературы. Но судьба сложилась так что вот уже 2 года работаю в IT сфере. Английский знаю отлично. Судимостей нет. Девушка доучивается на рпферент-переводчика, знает английский и итальянский язык. У нас в планах свадьба. Подскажите пожалуйста, может кто в курсе, как уехать туда и устроится на работу, что для начала надо, и как можно подробнее, ведь это все не за один день делается. И еще не маловажный момент, с чем нам там прийдется столкнуться. Заранее благодарен.
 
ищи работадателя и вперед. займись рассылкой CV. а вообще мне кажется проще в Канаду, по крайней мере было 5 лет назад
 
закончил университет и теперь я преподаватель английского языка, немецкого

работаю в IT сфере
вообще никак.. У Вас образование не соответствует профессии. А девушка может по интернету найти друга в США например, тем более язык она знает
 
вообще никак.. У Вас образование не соответствует профессии. А девушка может по интернету найти друга в США например, тем более язык она знает
и я так думаю, вы оставайтесь, а она пускай за пузатого американца негра с большим членом выходит за муж, делает от него ребенка, получает гражданство, потом расходится с ним, вы усыновляете маленького негра и переезжаете в штаты.
не надо спасибо:клас:
 
Большое спасибо вам ребята за последние 2 поста! Очень остроумно и по делу! Если б не вы я бы и не знал что делать!
 
что такое ИТ сфера: программист или эникейщик? Где работал, есть ли CV? Если ИТ компания, в которой вы работали интернациональная (в чем я сомневаюсь - иначе вы вы не задавали такие вопросы) - ищите контакты в USA через нее.
Но если честно, получение H1B у вас имеет ту же вероятность, что и выиграш green card.
 
как уехать туда и устроится на работу
Есть сайты, где чёткая таблица (проф. пригодности кажется или что-то такое), в США, Канаду и Австралию можно уехать по востребованию профессии. Но то, что там нет IT - это точно. И слава Богу, а то задолбали уже ITшники...
Так же по тем таблицам расчитываются балы! Возраст, здоровье и т.д. и т.п.
Если балы необходимые не набираете, то лучше искать перевалочный пункт... ЕС, Израиль или ОАЭ от туда уже значительно проще, чем с паспортом украинца!
 
в USA? слышал звон, да не знает гдe он
Да ну? То есть например младший мед персонал не уезжает в USA таким способом?
Я не собираюсь с вами спорить, я лично знаю семью, которая уехала именно по востребованности профессии. Дальше каждый останется при своём, а проверять информацию или пропустить, дело ТСа!
 
Да ну? То есть например младший мед персонал не уезжает в USA таким способом?
нет, конечно.
потому что для того, чтобы получить получить должность медсестры в госпитале надо не только знать английский на отлично, а и подтвердить свой диплом. Что для "медсестры" с ее знанием зарубежных терминов и методик практически нереально.

В Канаду да, уезжают крановщики и прочие сварщики. Но с опытом работы. И в жопы мира типа Саскичеваня. И ждут они своей очереди - годы.

Я не собираюсь с вами спорить, я лично знаю семью, которая уехала именно по востребованности профессии.
ну да, это лучший аргумент. :D
 
Есть сайты, где чёткая таблица (проф. пригодности кажется или что-то такое), в США, Канаду и Австралию можно уехать по востребованию профессии. Но то, что там нет IT - это точно. И слава Богу, а то задолбали уже ITшники...
Так же по тем таблицам расчитываются балы! Возраст, здоровье и т.д. и т.п.
Если балы необходимые не набираете, то лучше искать перевалочный пункт...
Вы не про США рассказываете. В Канаде, например, бальная система. Но не в США. И да, IT ишники - одна из самых востребованных категорий здесь, по Н1В.

ЕС, Израиль или ОАЭ от туда уже значительно проще, чем с паспортом украинца!
Проще для чего? Получить рабочую визу в США по "востребованию профессии"? Монопенисуально откуда (не берем Китай и некоторые другие страны). И для иммиграционных виз то же самое.
 
Останнє редагування:
все говорят о конкретный сайтах где есть список востребованных профессий, было бы здорово найти хоть один) если можно со ссылочкой)
 
все говорят о конкретный сайтах где есть список востребованных профессий, было бы здорово найти хоть один) если можно со ссылочкой)
Интернет не работает? ;)
Тут, например, список
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
(Кто там утверждал, что IT нет в списке? :D)
Вот про работу в Канаде официально.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Job bank
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

А вот тут - в США.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Читать-не перечитать.
PS Ах, да! Для иммиграционных целей в США никакого списка востребованных профессий НЕТ.
 
Останнє редагування:
Интернет не работает? ;)
Тут, например, список
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
(Кто там утверждал, что IT нет в списке? :D)
Вот про работу в Канаде официально.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Job bank
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

А вот тут - в США.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Читать-не перечитать.
PS Ах, да! Для иммиграционных целей в США никакого списка востребованных профессий НЕТ.


Большое спасибо!)
 
В Канаду да, уезжают крановщики и прочие сварщики. Но с опытом работы. И в жопы мира типа Саскичеваня. И ждут они своей очереди - годы.
А почему Саскачеван - жопа? Там места есть разные. И работы разные.
Да, ждать надо три года минимум, но зарплату платят нормальную, отпуск есть и есть ради чего ждать.
 
юг Саскачевана еще куда ни шло, его можно по климату с поволжьем сравнить, а вот север..... :)

Я не спорю, что в Канаде любое место по качеству жизни будет лучше Украины, но работать весъ год в ожиданье отпуска, чтобы отдохнуть от милой буровой установки или тундры вокруг.... - не по мне. :D
Да и вспомним кто ТС - ИТшник. А ИТшники что в тундре, что на пшеничных полях - не нужны. :)
 
А в армию?Повестку получал?Повоюй сначала,потом решим,отпускать тебя или нет
 
Мне сейчас 23 года, закончил университет и теперь я преподаватель английского языка, немецкого и зарубежной литературы. Но судьба сложилась так что вот уже 2 года работаю в IT сфере. Английский знаю отлично. Судимостей нет. Девушка доучивается на рпферент-переводчика, знает английский и итальянский язык. У нас в планах свадьба. Подскажите пожалуйста, может кто в курсе, как уехать туда и устроится на работу, что для начала надо, и как можно подробнее, ведь это все не за один день делается. И еще не маловажный момент, с чем нам там прийдется столкнуться. Заранее благодарен.
Девушка если симпатичная, я, может, готов приютить - смотреть надо. Ну а потом мы тебя усыновим... Но это вряд ли :)
 
Назад
Зверху Знизу