IPHONE Китай - Ваше мнение?

samosa

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 03.06.2010
Повідом.: 16
IPHONE Китай - Ваше мнение?

Предлогаю развить тему по китайским iphone
Стандарты связи GSM+CDMA и GSM+GSM
Плюсы либо минусы замеченные при эксплуатации данного девайса.
Интересует мнение тех кто эксплуатировал!
Если ГОВНО то просьба обосновать мнение, если нравица - чем и вчем дает фроу оригеналу.

Совет! кому интересна тема - выбирайте для определения те сообщения которые несут информацию о продукте и не обращайте внимание на хамство и бескультурие кои присущи в этой ветке форума.
С Уважением Samosa.
 
Останнє редагування:
минус - китай
дает "фроу оригеналу" тем, что оригинал не китай.
 
Пусть автор объяснит, чем конкретно подделка под iphone, принципиально отличается от подделок под Nokia с тачскрином? То же г.. в другом корпусе. Или надо что бы был понт - у меня iphone?
Подделок кстати куча, если брать тот же Meizu, то он полноценный смартфон и даже от фирмы чье имя известно. Если брать подделки на WM, то это тоже хотя бы смартфоны. И есть ещё подделки на MTK, которые хуже всего.
В любом случае, все они хуже оригинала, хотя бы вторичностью. У Meizu есть некоторые плюсы, у остальных их нет.
 
Потому что... "о чем говорят мужчины". Китай гавно.
Уважаемый модератор - vishnia! а кроме того о чем говорят муЗчины есть обоснование?
К примеру Мой фирмовый Samsung SGH-D820, купленный в фирмовом магазине проработал 4 месяца, со всевозможными глюками.
Зависание при приеме звонка, карта памяти то видна, то не видна, через 4 месяца полетел шлейф, месяц ждал пока по гарантии исправят, т т.д
Покупать Samsung SGH-D820 не рекомендую!

Пусть автор объяснит, чем конкретно подделка под iphone, принципиально отличается от подделок под Nokia с тачскрином? То же г.. в другом корпусе. Или надо что бы был понт - у меня iphone?
Подделок кстати куча, если брать тот же Meizu, то он полноценный смартфон и даже от фирмы чье имя известно. Если брать подделки на WM, то это тоже хотя бы смартфоны. И есть ещё подделки на MTK, которые хуже всего.
В любом случае, все они хуже оригинала, хотя бы вторичностью. У Meizu есть некоторые плюсы, у остальных их нет.

АФтор объясняет - а хер его знает чем они отличаются!
ГОСПОДА ВЫ ВООБЩЕ ЧИТАЕТЕ В ЧЕМ ВОПРОС?
ПОВТОРЯЮ "Плюсы либо минусы замеченные при эксплуатации данного девайса. Интересует мнение тех кто эксплуатировал!"

минус - китай
дает "фроу оригеналу" тем, что оригинал не китай.

тоесть привезенный по маршруту КИТАЙ - ЕВРОПА (АМЕРИКА) - УКРАИНА
а не КИТАЙ - УКРАИНА
Персональное извинение перед p0w3r_stalker за опечатку в фразе "фроу оригеналу", ни в коем случае не хотел Вас обидеть.
И на будущее прошу извенить меня за неграматность. НО ЕТО СУТИ ВОПРОСА НЕ МЕНЯЕТ!!!!
 
Останнє редагування:
Здесь речь не идет о качестве подделки, насколько она близка к оригиналу, а о функционале, который есть в этом телефоне. Кто может предложить из известных производителей двухстандартный телефон за эту же цену, в котором обьединены полноценная работа GSM и CDMA стандарта и плюс все мультимедийные функции современного телефона? Нокиа только сейчас выпустила допотопные двухсимовые телефоны, в которых нужно ещё и делать переключения между ними. Китайцы уже какой год делают двух, трёхсимовые телефоны. Да с качеством сначала было не очень. Но технологии совершенствуются. Вся электроника вокруг нас сделана там, а конечная продажа может быть и в Европе и в Америке. И модные IPhone тоже сделаны в Китае, как и 90% всех телефонов. И сейчас с качеством некоторых телефонов всё в порядке, ничем они не уступают брендовым моделям. Другое дело, что телефон под одним названием можно купить там за 50$, за 100$, и за 130$. И все они будут отличаться по качеству сборки и функциональностью. Прямая зависимость наворотов от суммы. А потом купив телефон за 50$, который действительно долго не протянет, хаить все телефоны, сделанные в Китае, говоря а вот моя пятилетняя Нокиа до сих пор работает, вот это качество. А как долго работают те же Нокии, которые в нагрузку дают при подключении? Это же бренд. Сколько телефон реально стоит, от этого зависит, сколько он проработает. Другое дело, что переплачивать половину лишнее за надпись на корпусе, чтобы грела сердце и гордо её показывать потом не хочу. За эти деньги можно купить два телефона сделанные в Китае при том же качестве и функционале.
 
нечитабельно.

утверждение "китай ифон - гавно" в обосновании не нуждается.

Уважаемый Enser057! Спасибо Вам за столь полное и подробное описание Вашего обяснения, в часности тем кто с этим устройством не сталкивался, а особенно за те качественные коментарии которые Вы Уважаемый отметили как минус в эксплуатации этого устройства!
Берите пример с Enser057! Как профессионально и по человечески, указал на недостатки этих телефонов
 
и вам я вынесу благодарность за создание столь полезной темы, в очень посещаемом разделе на очень профильном инет ресурсе.
капишь?
Спасибо.
К сожелению не знаю формулировки слова "капишь"
Я понимаю Ваше негодование по поводу критики в Ваш адрес.
Тем не мение еси Вы имеете информацию по тематике вопроса - прошу высказыватся не в односложной форме.
А по поводу профильности и посещаемости - уже не НАМ судить, не переживайте Вы так. Если тема не актуальна, то слетит на последнюю страницу, ан нет - так нет.

Ну наверное хватит полемики!
Вот выводы по поводу моего устройства.
Я уже писал в похожей теме на этом форуме, но сдесь вроде как по конкретнее.
1 - Работа телефона стабильная с двумя операторами, сперва немного было непонятно как переключать телефон с одной сим на руим, и наоборот, но методом тыка после двух раз разобрался.
Телефон удерживает вызов с cdma и дает возможность ответить на звонок с gsm с обратным переключением на cdma и наоборот.
Вывод 5+ однозначно!!!!!
2 - Имеджевый телефон. Фиг отлечиш от оригенального ipxone.
проверено на светских дамах (с коими приходится общатся)
Вывод 5+
3 - Доп. функции - интернет, почта, чат, блютуз, вайфай, камера - без проблем, у меня в комплекте с телефоном на карточке (2 гига) необходимые дрова были загружены + прога (2 штуки на выбор) для синхронизации телефона с компом, после непродолжительной консультации с продавцом (обьяснил доходчиво и терпеливо, так как это не мой профиль - электроника) все подключилось и работает. Тел. книга, быстрый набор, смс - нужен стилус, с ним удобнее. Куча ява приложений (мне нафиг не нужных, но сынишке нравится) Автоответчик в телефоне - вот здесь есть трабл (может я еще не разобрался, может это так и есть) - срабатывает после активизации только на вызове с gsm.
Вывод 4
4 - ЦЕНА - как любой здравомыслящий челове во время кризиса хотелось бы дешевле, НО как для меня этот телефон стоит тех денег! Окупится. Видел в сети дешевле на 200грн. но параметры не те.
Вывод 4+
5 - Зарядка держит 1 - 2 дня (первые несколько дней юзал как дурной чтоб разобраться, и я и сынишка - у него опыта с соврименными устройствами поболе, помогал настроить). При возникновении проблем звонил продавцу за помощю, благо что отказов небыло. Спасибо за понимание и терпение.
Глюков в телефоне не обнаружено!
Вывод 5+
6 - Простота в управлении, обслуживании. - Ну тут мне как человеку с 20 века розабратся сложновато было, есть четыре рабочих стола, которые настраиваются по привелегиям пользователя, Дети - цветы жизни, продвинутые в электронике (или как оно там сейчас называется), то с чем я мучался 6 часов, сына настроил за 5 минут.
Вывод 5+(для молодежи)
7 - ГАРАНТИЯ - 3 месяца, в начале смутило почему не 6 или 12, но пообщавшись со знакомыми тел. мастерами, получил авторитетное пояснение - если баги какие есть то в течении недели - двух все выплывет, короче если сразу пашет то значит и дальше пахать будет. (К сравнению все похожие копии которые дешевле, либо в туже цену - с 2х недельной гарантией, либо 1 месяц,).
Вывод 5+
Эксплуатирую около 3х месяцев.
Готов помочь в консультации эксплуатирования данного устройства при возникновении вопросов.
 
Останнє редагування:
ПОВТОРЯЮ "Плюсы либо минусы замеченные при эксплуатации данного девайса. Интересует мнение тех кто эксплуатировал!"
А я повторяю вам - какой из 20 клонов айфона у вас, или вам ещё раз повторить? И что бы вы не думали, дешевый клон айфона на MTK, не будет отличатся от дешевого сенсорного клона нокии.

2 - Имеджевый телефон. Фиг отлечиш от оригенального ipxone.
проверено на светских дамах (с коими приходится общатся)
Вывод 5+
Вот только неумных светских и не только дам, вы им и обманите. А любой человек который видел Iphone, будет смотреть на вас как на идиота, и его можно понять.
3 - Доп. функции - интернет, почта, чат, блютуз, вайфай, камера - без проблем, у меня в комплекте с телефоном на карточке (2 гига) необходимые дрова были загружены + прога (2 штуки на выбор) для синхронизации телефона с компом, после непродолжительной консультации с продавцом (обьяснил доходчиво и терпеливо, так как это не мой профиль - электроника) все подключилось и работает. Тел. книга, быстрый набор, смс - нужен стилус, с ним удобнее. Куча ява приложений (мне нафиг не нужных, но сынишке нравится)
Вы видимо не использовали нормальный современный телефон, ибо они давно не требуют программ для синхронизации, для простого обмена информацией. Стилус на нормальном сенсорном телефоне, даже с резистивным экраном - не нужен.
Ява на этом китае работает как улитка, свернуть нельзя.
ЦЕНА - как любой здравомыслящий челове во время кризиса хотелось бы дешевле, НО как для меня этот телефон стоит тех денег! Окупится. Видел в сети дешевле на 200грн. но параметры не те, и не в Киеве, а там попробуй докажи если че не так с телефоном.
Вывод 4+
60 баксов в Китае, и он ваш. И за эту цену, он ничего. А то что вы за него отдали, это нереальная цена за такое г...
5 - Зарядка держит 1 - 2 дня
Мдее.. без комментариев, современные смартфоны столько живут, а телефоны дольше. Китайцы никогда не обращали внимания на энергосбережение.
6 - Простота в управлении, обслуживании.
Вы простоты не видели просто.
ГАРАНТИЯ - продовец обещает 3 месяца, в начале смутило почему не 6 или 12, но пообщавшись со знакомыми тел. мастерами,
получил авторитетное пояснение - если баги какие есть то в течении недели - двух все выплывет, короче если сразу пашет то значит и дальше пахать будет.
китайцы могут пахать пару месяцев и всё, это их срок службы. Хотя бывают исключения, так что лотерея.

Я не хочу сказать что вы говорите чепуху, может вам оно и кажется хорошим, но вы просто не пробовали действительно хороший продукт, так что некорректно давать такие оценки.
Кстати я не думаю что многие кто купил китайца, купят Iphone и наоборот, так что немногие их сравнивали.
 
нокия запустит 2сим и китайским телефонам капут.
 
В общем то противно читать ваши высказывания. И если вы считаетесь авторитетными форумчанами, то это и есть ваш уровень? Любой человек, которого интересует информация по этому вопросу, не найдет для себя что-то полезное. Один срач разводить умеете и поддерживать его на форуме, и не надо его делать под себя.
 
Противно или нет, но на данный момент это правда.
 
есть то и то все работает на то сколько оно стоит
 
Противно или нет, но на данный момент это правда.
а правда в чем?
В Вашем мнении?
А если оно не совподает с моим - тогда как?
Что полезного, человек заходя на эту ветку форума, определит для себя?
Что у Вас не хватает элементарного воспитания выслушать мнение опонента (без АБсирания)
Что - "старые" формчане не считаются с мнением нового, которое не совподает с их?
Или на этом форуме так принято? - Форумчанен задал вопрос -
"Посоветуйте телефон GSM-CDMA"
и что получил?
Сами между собой пересрались, а помощи 0!
Может это клан для избранных?
И надо подГавкивать и хвалить старожил?
И мнение со стороны не в тему форума?
Даже не со стороны а полноправного учасника.
ГОСПОДА! ТОВАРИЩИ!
Имейте терпение к мнению аппонента. Я всетаки надеюсь (хотя по коментариям не видно) что ВЫ найдете в себе силы отвечать на вопросы заданные в разделе. Без лишних эмоций. Понял что я на этом форуме как кость в горле комуто. Тем не мение - либо забанте, либо примите мои правила общения - без опсератильсва, без обвинений, без понтов, с уважением чужого мнения, и самое главное с полезной информацией для посетителей которых интересует эта тема.
С Уважением SAMOSA!
 
Вы выразили своё мнение, я выразил своё. Совпадает оно или нет, это другой вопрос.
Или я не имею права озвучить своё мнение? Ведь в теме вы об этом и просили.
Понтов у меня лично - нет, это ведь вы их искали в подделке под Iphone. Если бы я при каких то обстоятельствах решил взять китайский аппарат, то взял бы тот что менее всего похож на какой либо другой.
 
Вы выразили своё мнение, я выразил своё. Совпадает оно или нет, это другой вопрос.
Или я не имею права озвучить своё мнение? Ведь в теме вы об этом и просили.
Понтов у меня лично - нет, это ведь вы их искали в подделке под Iphone. Если бы я при каких то обстоятельствах решил взять китайский аппарат, то взял бы тот что менее всего похож на какой либо другой.
Уважаемый Darkden00!
Вы единственный в этом топике кто чтото полезное написал о минусах устройства. Благодарность Вам за развитее темы!
Ели бы все учасники обсуждения хоть немного отображали свое мнение по примеру Вашего, посетителям было было интересно участвовать в обсуждении, задавать вопросы, делать выводы!
По поводу реплики "это ведь вы их искали в подделке под Iphone" -
так Вы наверное не правильно меня поняли.
Я искал телефон с расшириными функциями CDMA+GSM. Единственный который меня удовлетворил Iphone китай. (Я представляю как когото сейчас передернуло о упоминании китае:))
У меня остался один вопрос к Вам.
Вы сами пользовались этим либо подобным аппаратом?
Не рмонтировали а именно ползовались?
 
Ну, понятие "этим" растяжимое, ибо Вы не указали точную модель. А аппаратами на MTK - пользовался, они все как правило схожи. Клонами айфона - не пользовался.
Просто из интереса, возьмите какой то из сенсорных аппаратов от LG или Samsung, и сравните со своим, может быть вы убедитесь что "китай" пока отстаёт, а может для вас разница вообще будет непринципиальна.
 
Ну, понятие "этим" растяжимое, ибо Вы не указали точную модель. А аппаратами на MTK - пользовался, они все как правило схожи. Клонами айфона - не пользовался.
Просто из интереса, возьмите какой то из сенсорных аппаратов от LG или Samsung, и сравните со своим, может быть вы убедитесь что "китай" пока отстаёт, а может для вас разница вообще будет непринципиальна.
Спасибо за ответ! (без иронии!)
"Просто из интереса, возьмите какой то из сенсорных аппаратов от LG или Samsung" - К сожалению не встречал модели этих производителей со стандартом CDMA/GSM. К Samsung предвзятое отношение, в принципе что стало толчком к приобретению двухстандартника (в педыдущих сообщениях описал баги Samsung). Может мне с телефоном не повезло но тем не мение.
Еще раз хочу выразить свою благодарность Вам Уважаемый "Darkden00"
за тематическое развитие ветки форума!
 
Назад
Зверху Знизу