индийская кухня

Статус: Offline
Реєстрація: 14.09.2008
Повідом.: 107
индийская кухня

подскажите пару рецептиков, а в принципе интересует морковная халва. ЖДУ.;)
 
я пробовала мне не понравилась
 
Посилання видалено
Посилання видалено
Посилання видалено
Посилання видалено - халва фисташковая и ореховая, но, может, фисташку заменить на морковь?
Посилання видалено
Посилання видалено


и тыды в любом поисковике по запросу "индийская кухня"
 
Не забывайте также и о знаменитом индийском чае ;)

А кухню индийскую не люблю.
 
спасибки за советы. а ента бяка интересует мою маму.
 
А разве морковная халва это индийская кухня?
 
незнаю, но попробывали в индийском ресторане.
 
Морковная халава очень популярна в Северной Индии. Чтобы халава получилась хорошей, важно, чтобы морковь была правильно натерта: «стружки» моркови должны быть очень тонкими и как можно более длинными. Эту халаву можно делать и без молока. В этом случае добавьте немного больше масла и держите ее на огне, пока она не приобретет консистенцию мармелада.

Время приготовления: 50 мин
Время охлаждения: 30 мин

Ингридиенты:

900 г свежей моркови
3/4 чашки (150 г) масла
2 чашки (500 мл) молока
3/4 чашки (150 г) сахара
3 ст. л. изюма
3 ст. л. миндаля, нарезанного пластинками и слегка обжаренного
1/2 ч. л. молотого кардамона
Вымойте морковь, почистите и натрите на мелкой металлической терке. Растопите масло в кастрюле и положите туда натертую морковь. Жарьте ее без крышки на среднем огне около 10 мин, часто помешивая, чтобы она не подгорала. Добавьте молоко, сахар, изюм и миндаль. Варите халаву еще 20-30 мин, пока она не загустеет и не превратится в однородную массу.

Положите халаву на сервировочное блюдо. Когда она немного остынет, сформуйте ее в круглый пласт толщиной 2,5 см. Посыпьте сверху молотым кардамоном. Охлаждайте 30 мин. Затем нарежьте на куски и подавайте как десерт.


Наслаждайтесь:) А еще лучше зайдите в нилачалу и там наслаждайтесь - дешево и вкусно:)
 

Полтавский шлях, 29. Если ехать от моста ЦУМа в сторону вокзала, то с левой стороны, напротив магазина "железо". Готовят вкуснее, чем в большинстве мест в Индии (мое мнение и мнение человека, который живет последние несколько лет в Индии). Цены такие: тхали 25-35 грн. Работал бы рядом - исключительно там бы и питался. Сразу оговорюсь - курить нельзя, спиртного и мясного нет. Обстановочка и музыка напоминают индийскую. Понравился местный вариант чая (такая себе смесь хербал и джинжер индийских, забыл как он называется), дают бесплатно сразу вместо индийского варианта с водой. Особенно рекомендую попробовать их сладости. Там же можно купить диски с индийской музыкой и ведическую литературу (но это на любителя).
 
это чисто индийский десерт, варёное молоко в шариках.
 
это чисто индийский десерт, варёное молоко в шариках.

Надо было мне сразу в инет залезть посмотреть. Да, есть там такое, просто я названия не знал. Сам брал оттуда на вынос - дома ел:)
 
Назад
Зверху Знизу