Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Главный

Результаты опроса: Ваше отношение к СССР
Я застал СССР, было классно. 390 19.06%
Я застал СССР, не пряник, но лучше, чем сейчас. 635 31.04%
Я застал СССР, дерьмо. 698 34.12%
Я не застал СССР, но ненавижу. 51 2.49%
Я не застал СССР, но хотел бы при нем жить. 78 3.81%
Я не застал СССР, но застал ТСЕ... 70 3.42%
Все равно все умрем.. 124 6.06%
Голосовавшие: 2046. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 19.09.2012, 10:30   #1281
Lone

Цитата:
Сообщение от yurets
Выделенное - и есть ключевой аргумент вашего благосостояния.
Сейчас,впрочем,тоже - ничего не изменилось.Как и в другие времена - приближенные имеют немного больше других.
Так зачем идеализировать ? В СССР декларировалось обращение к высокому в человеке.И слегка поддерживалось.На уровне лицемерия.
Это тебе твои знакомые подтвердят - бывшие агитаторы,политработники и идеологи.
А нормально жили завскладами,завмаги и остальные завы......
Хотя декларировались одинаковые возможности.
+100!

Вверх
Старый 19.09.2012, 10:35   #1282
doxliak

Цитата:
Сообщение от чирок
или ты предлагаешь скинуться бабками всем подъездом, и купить кому то квартиру?
А давайте вы мне купите. Я тогда тоже буду СССР хаять прилюдно.

Старый 19.09.2012, 10:46   #1283
yurets

Цитата:
Сообщение от doxliak
В деревне все были на виду.
И помогала деревня хорошим людям - пиздоболы и насмешники шли лесом.
Так что ты был бы в пролете,я думаю.....

Цитата:
Сообщение от чирок
ты где видел что я плачусь?это в СССР вытравили , а сейчас не вытравливают? да и при чем тут ремонт в подъезде? ты путаешь чуток , покупку квартиры, с ремонтом в подъезде, или ты предлагаешь скинуться бабками всем подъездом, и купить кому то квартиру?
Ниче я не путаю - это ты разбивкой на херню теряешь весь смысл.
Сейчас мы пожинаем то,что было посажено и заложено в СССР.
А в СССР пользовались тем,что народ накопил веками раньше в своей душе.
Есть возражения ?

Старый 19.09.2012, 11:55   #1284
Xronik

Я застал СССР, не пряник, но лучше, чем сейчас.

Вверх
Старый 19.09.2012, 12:47   #1285
E=

Цитата:
Сообщение от Arty
ну дык я ж не говорю шо щас не пиздуховность.

просто оно же всё в головах, а головы и в союзе были такими же.
+1. И эти головы как раз и воспитаны в союзе. И даже больше. Нынешняя ситуация-логическое развитие союза.

Вверх
Старый 19.09.2012, 12:54   #1286
=Che=

Да поймите же вы наконец.
Для того, что бы уничтожить СССР - вам пожиратели чужого труда, необходимо запретить Народу даже шепотом произносить в слух слова "Союз", "Советский" , "Социалистический", "Республика", а все предметы красного цвета - уничтожить.
В противном случае, услышав или посмотрев на эти вещи - Люди ВСЕГДА будут вспоминать САМОЕ светлое, доброе и чистое. И "злого" усатого деда с вечной трубкой мира в руке. И первого космонавта Земли, и пионерку повязавшую ему на белый китель красный галстук, и отца на сильном плече которого ты сидел с первомайскими флажками в руках. И залпы победных салютов, и белый речной пароходик с красным вымпелом на мачте......
Вам, упыри и недоноски - необходимо убить всех кто это помнит.
Или МЫ убьем вас.

Старый 19.09.2012, 12:56   #1287
Jaх

СССР лучшие времена. Ленин, Сталин - наши лидеры!

Вверх
Старый 19.09.2012, 13:21   #1288
inside®

Цитата:
Сообщение от doxliak
ну вот скажи, разве ты не можешь купить квартиру (пусть не в новострое) в Харькове? я же понимаю, что можешь, не прибедняйся

Старый 19.09.2012, 13:27   #1289
E=

Цитата:
Сообщение от =Che=
Да поймите же вы наконец.
Для того, что бы уничтожить СССР - вам пожиратели чужого труда, необходимо запретить Народу даже шепотом произносить в слух слова "Союз", "Советский" , "Социалистический", "Республика", а все предметы красного цвета - уничтожить.
В противном случае, услышав или посмотрев на эти вещи - Люди ВСЕГДА будут вспоминать САМОЕ светлое, доброе и чистое. И "злого" усатого деда с вечной трубкой мира в руке. И первого космонавта Земли, и пионерку повязавшую ему на белый китель красный галстук, и отца на сильном плече которого ты сидел с первомайскими флажками в руках. И залпы победных салютов, и белый речной пароходик с красным вымпелом на мачте......
Или МЫ убьем вас.
А зачем забывать светлое? Просто нужно помнить о прожорливой номенклатуре, сожравшей, как саранча, долго создаваемое благосостояние для всех. И выросла она как раз в республиках Причем такая жадная, что и республики разбежались.

Вверх
Старый 19.09.2012, 13:30   #1290
inside®

Цитата:
Сообщение от E=
А зачем забывать светлое? Просто нужно помнить о прожорливой номенклатуре, сожравшей, как саранча, долго создаваемое благосостояние для всех. И выросла она как раз в республиках Причем такая жадная, что и республики разбежались.
вот именно.
собсно все вело действительно к тому, что сейчас наблюдаем: жадное быдло решило раскулачить тружеников, затем забили идеей мозги других и не без использования рабского и даже неоплачиваемого (трудодни, например) труда построили довольно мощного милитаризированного монстра, затем зажирались и зажравшись окончательно... случайно спилили сук, на котором сидели. все вполне логично...
совок напоминает сказку о золотой рыбке, причем от начала и до конца.

Старый 19.09.2012, 13:37   #1291
doxliak

Цитата:
Сообщение от inside®
ну вот скажи, разве ты не можешь купить квартиру (пусть не в новострое) в Харькове? я же понимаю, что можешь, не прибедняйся
А на кой мне в Харькове если я в Киеве деньги зарабатываю?
А вот в Киеве не могу на данном этапе. И пока был в Харькове не мог в Харькове.

Старый 19.09.2012, 13:49   #1292
antipod1965

Цитата:
Сообщение от doxliak
Я тебе больше скажу. Будешь в Нью-Йорке - сможешь в Киеве, но не сможешь в Нью-Йорке. Капитализм, однако. Или кредитом так опутают, что забудешь как дышать. При социализме если нужен был ты этому городу, то получал хатку именно в нем.

Цитата:
Сообщение от хороший1
Всё хорошее народ сам копил, всё плохое принес СССР.
А потом пришла "новая власть". Так плохое почему-то оставила народу, все накопленное хорошее присвоила...

Старый 19.09.2012, 13:53   #1293
inside®

Цитата:
Сообщение от doxliak
допустим ответ на вопрос "на кой" достаточно прост: не единственный случай, когда специалист уезжает в другой город или даже страну (много коллег уехали в Москву, к примеру), выплачивает ипотеку здесь, семья - тоже здесь (видятся иногда), через несколько лет - вуаля, хата есть и можно возвращаться домой. не говорю, что супер-вариант, но при совке тоже ездили на север бабла наколотить и потом вернуться, верно? ну вот то же самое.

Цитата:
Сообщение от antipod1965
Я тебе больше скажу. Будешь в Нью-Йорке - сможешь в Киеве, но не сможешь в Нью-Йорке. Капитализм, однако. Или кредитом так опутают, что забудешь как дышать. При социализме если нужен был ты этому городу, то получал хатку именно в нем.
при нормальном капитализме (раз уж ты о NY и т.п.) - процентик ипотечный "несколько" отличается от местного, да и соотношение стоимости квадрата к средней зряплате именно в данном городе. у нас - несколько не так.
что же до кредитов: не вижу ничего дурного в кредитах там. почему нет? что за такая паническая боязнь?

Старый 19.09.2012, 13:55   #1294
=Che=

Цитата:
Сообщение от E=
Никакая "номенклатура" не способна "сожрать" страну. В Советском Союзе, на тысячу человек приходилось всего ДВА госслужащих. Прокуроров,судей, гор и обл администраций, милиционеров, врачей и педагогов...
Сейчас в матерной украёне - их более СТА! Причем увеличение произошло не числом медиков и учителей.

Старый 19.09.2012, 13:57   #1295
regnarts

Не в упрёк СССР, просто случайно подвернулась статья в Википедии о фотоаппарате "Алмаз 103", который выпускали в Ленинграде до 1989 года. Имхо в главе по ссылке отчётливо видна вся абсурдность позднего СССР:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%...BE.D0.B2.C2.BB

Вверх
Старый 19.09.2012, 13:58   #1296
inside®

Цитата:
Сообщение от =Che=
Никакая "номенклатура" не способна "сожрать" страну. В Советском Союзе, на тысячу человек приходилось всего ДВА госслужащих. Прокуроров,судей, гор и обл администраций, милиционеров, врачей и педагогов...
Сейчас в матерной украёне - их более СТА! Причем увеличение произошло не числом медиков и учителей.
это - правда, но увеличение численности не меняет принцип, просто усугубляет. собсно правильно же выше написал твой оппонент: сейчас логическое продолжение совка.

Старый 19.09.2012, 14:02   #1297
yurets

Цитата:
Сообщение от =Che=
....
Или МЫ убьем вас.
Ой - как хорошо сказал,как сказал.....
Токо ты своим последователям правду договаривай до конца - после того,как вы упырей всяких постреляете-перебьете,вещички ихние позабираете-поразделяете - надо будет пахать.Жестоко пахать для строительства новой счастливой жизни.Потом,лет через 10,они увидят,что стройке этой нет конца и края - вам придется обьяснять,что мешают внешние враги,нада их поубивать-пострелять,и поэтому надо больше работать,чтобы хорошо вооружиться.
Ладно,хорошо вооружились,постреляли-повоевали,заняли людей войной,победили в конце концов - теперь жиж надо все восстановить,тяжелейшим трудом.Счастье будет потом - когда нибудь.Но очень скоро,правда ! Уж дети-то ваши точно будут жить в счастьи и благоденствии....
И потом посмотрят ваши приверженцы - а уже и внуки родились и растут,а обещанного счастья все нет и нет.....
(Краткий пересказ истории СССР )
И не только СССР - читая историю,можно увидеть десятки и сотни таких примеров.Создание государств рабочих и крестьян в истории человечества было уже неоднократно,просто данных об этом очень мало.
Ничего нового в убийстве неугодных и дележке награбленного нет.

А кораблики и сейчас плавают.....и флажочки на них развеваются....и салютики в небо летят....просто надо это видет и любить то что есть,а не то что обещают,и то что может будет когда-то.
И не жить прошлым - оно уже ушло и не вернется таким,как было.

Старый 19.09.2012, 14:07   #1298
doxliak

Цитата:
Сообщение от antipod1965
Та я в курсе , какбе.

Цитата:
Сообщение от inside®
при нормальном капитализме (раз уж ты о NY и т.п.) - процентик ипотечный "несколько" отличается от местного, да и соотношение стоимости квадрата к средней зряплате именно в данном городе. у нас - несколько не так.
Что я слышу, оказывается тут живут нетолько пони и они едят не только радугу.

Старый 19.09.2012, 14:14   #1299
inside®

Цитата:
Сообщение от doxliak
Что я слышу, оказывается тут живут нетолько пони и они едят не только радугу.
дык я и не отрицал этого никогда
когда я говорю "сейчас лучше" - то либо подразумеваю, либо явно указываю, что лучше не всем и не всегда. так же обращаю внимание на то, что наша уродливая пародия на капитализм с феодальным уклоном - не настоящий капитализм и рыночные отношения - к этому еще идти и идти.

Старый 19.09.2012, 14:29   #1300
gameover

Цитата:
Сообщение от чирок
и сколько пожинать еще будем?? или как только станет лучше, так значит это будет уже не будет напоминать про союз? хитрая логика! почему то Югославия развалилась, да еще и война была там, и как они сейчас живут? не очень долго они пожинали плоды наследия, я думаю все зависит от наших людей, все хотят иметь дохуя бабала, ни хрена при этом ни делая, вот и превратили страну в голимый базар, да и торгуют дерьмом китайским!
твои посты говорят, что такое понятие как логика тебе чуждо.
ты не сравнивай страны варшавского договора с нами.
там они быстро краснопузых выгнали со всех должностей,а у нас?
про люстрацию молчок?
кто тебе виноват, что у власти остались теже рыла, что и при союзе?

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный