украинская христианская церковь-церковь или секта

sazonkina

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 08.04.2010
Повідом.: 17
украинская христианская церковь-церковь или секта

Помогите пожалуйста разобраться :"Украинская христианская церковь-церковь или секта"?Ходит туда моя свекровь и мне кажется,что она посещает самую настоящую секту.
 
попробуй спроси у свекра, наверняка он в курсе:)
 
Спасибо за ответ.Но чуть-чуть не то ,что я хотела услышать.Свекор туда не ходит,относится к этому-как к её хобби:(
 
ты хочешь, что-бы тебе озвучили, что это секта на весь МИР, а ты это потом покажешь свекрови-да?)))
хорошая стратегия)
 
И в чем собственно проблема? Ну ходит себе.
Какие-то деструктивные действия это всё вызывает? Вещи продаёт? Мужа выгоняет? Квартиру отписывает в пользу храма? Или что?
 
Украинских христианских церквей много... Есть например
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
в Донецке и Луганске.

Включена в
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Если это она, то "Донбасс порожняк не гонит" (с) ;)

Если это просто храм, то что тут плохого? Тут, пожалуй, согласен с DevilMan - ну ходит и ходит, если ей хорошо от этого и голова на месте остается. А в связи с чем есть подозрения?
 
... самую настоящую секту.
а есть много еще не настоящих?

И в чем собственно проблема? Ну ходит себе.
Какие-то деструктивные действия это всё вызывает? Вещи продаёт? Мужа выгоняет? Квартиру отписывает в пользу храма? Или что?

вот это то что и я хотел сказать :пиво: ... вот не знаю я сейчас таких "сект" в городе, которых стоило бы реально опасаться ... разве что сатанистов; да и то сейчас они помоему никого ни режут ...
 
Помогите пожалуйста разобраться :"Украинская христианская церковь-церковь или секта"?Ходит туда моя свекровь и мне кажется,что она посещает самую настоящую секту.
Чё-то не понял, с кем вы хотите разобраться, со свекровью или с церковью?
 
Ну наверно тс смущает факт того, что вместо сидения перед телевизором по вечерам, полоща себе мозги сериалами, тетка ходит в некий храм. Секта полюбому, да.
 
ведь и католики могут называть православную церковь раскольнической,

Секта - осколок от основного.
Насчет католики - православные - тут скорее католики являются осколком. Поскольку православная получается раньше была. Можно привески в пример ту ветвь - которая ушла в Эфиопию еще до раскола. Они - православные.
 
Помогите пожалуйста разобраться :"Украинская христианская церковь-церковь или секта"?Ходит туда моя свекровь и мне кажется,что она посещает самую настоящую секту.

Я те секрет открою: в современном мире 100% церквей - секты. ;)
 
Mopga сказав(ла):
Я те секрет открою: в современном мире 100% церквей - секты.
А раньше? Чем современность так отличается от не-современности? и когда, по Вашему, эта современность наступила?
 
1236944911495.jpg







Говорите громче я вас плохо вижу)
 
А раньше? Чем современность так отличается от не-современности? и когда, по Вашему, эта современность наступила?

Учим русский язык.

Современный

Семантические свойства

Значение
относящийся к одному времени с чем-либо ◆ Современный нам тип цивилизации называют то технократическим, то потребительским.
относящийся к настоящему времени, существующий сейчас ◆ Одна из самых популярных возможностей современных камер -- изменение соотношения сторон кадра.
соответствующий уровню, требованиям настоящего времени ◆ Еще несколько лет назад не каждый житель современной квартиры задумывался, что наряду с выбором одежды и бытовой техники ему придется выбирать и окна.

Синонимы
частичн.: одновременный
нынешний, сегодняшний, теперешний
частичн.: новый, модерновый

Т.к. пишу я, то имеется в виду моя современность, которая началась в 1979 году.
 
Подсолнухи так долго не живут
 
Mopga сказав(ла):
Т.к. пишу я, то имеется в виду моя современность, которая началась в 1979 году.
Этот ответ не имеет никакого отношения к семантике русского языка.
И понятие современный нигде и никаким словарем не закреплено с хронологической токи зрения. Т.е. наступила тогда-то.
Так что умничать можешь сколько угодно. :)
Можно было просто ответить, типа, считаю нашу современность технократической и полагаю, что эра технократии наступила тогда-то потому-то :)
Или 1979 - это год рождения?
Тогда полагаю, что для всех нас понятие "современный" - разное. А следовательно общему обсуждению вообще не подлежит и для общих определений не может служить основой.
 
Необходимо отделить раскольников от секты. Христиане - раскольники от иудаизма, иудеи - раскольники от древнеегипетской религии.
А для определения секты существуют достаточно четкие критерии.
1. Если преследуют не своих прихожан, а прихожан иных церквей и конфесий (например, анафема от РПЦ Глебу Якунину и патриарху Алексею).
2. Практикуют отказ от мирской жизни с передачей имущества церкви для прихожан (например - институт монашества у РПЦ - уходя в монастырь верующие отдают имущество церкви)
3. Практикуют в служениях гипнотизерские трюки (заунывные песнопения, блестяцие маятники-кадила и тому подобное).
 
Назад
Зверху Знизу