• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Что приготовить детям на детское Д.Р?

Статус: Offline
Реєстрація: 08.11.2008
Повідом.: 267
Что приготовить детям на детское Д.Р?

Ребенку 6 лет, будет 10 детишек одногодок :) Кроме фруктов со сливками и сладостей, желе и торта - больше ничего не лезет в голову. Ну , естественно, и мороженое :). Что можете посоветовать еще? спасибо!
 
Я всегда своему сыну на ДР пеку пиццу. Улетает в момент.
Любят наши салат с крабовыми палочками и куриные отбивные. И картошку пюре. Можно вулкан сделать. Мясо потушить кусочками. Или фарш обжарить с луком. Пюре выкладываем горкой на большое блюдо, на вершине делаем углубление, туда выкладываем мясо или фарш, поливаем соусом или кетчупом - делаем потёки лавы. Можно слегка запечь в духовке, минут 15. И можно на вершине в яичную скорлупу покласть сухой спирт и поджечь. Будет настоящий вулкан.

Ещё детки сразу съедают нанизанные на шпажки помидоры, огурцы, редиска, сладкий перец, колбасу, ветчину, сыр. Кубиками нарезать и нанизать чередуя.

И фрукты также я на шпажки нанизывала и втыкала в полураскрытый порезанный банан. Получались лодочки. Непонятно, наверное.
Сейчас ещё фотки поищу
 
Nat.K, спасибо, но многие мамы говорят, что по такой жаре, не стоит ничего готовить (детям) из салатов и прочее. Решила чисто фрукты и мороженое, потом на пару часов будет представление с клоуном, и торт. Мне как-то кажется, что было б не плохо еще что-то добавить.
А вот про фрукты на шпажках в банане - это идея! Спасибо! Еще бы фоток))))

MrJOHNSAX меня опередил, пока я писала)))))
 
Вот немного фоток, что можно деткам приготовить

Ещё можно шашлычки маленькие пожарить на сковороде из куриного мяса

Да, сейчас жарко. Это у нас ДР зимой и аппетит у детей хороший. Поэтому такое меню.

Фотку банана не нашла. Попытаюсь объяснить.
Берём банан. Чистим одну полоску по меньшей стороне, шкурку не отрываем, а заворачиваем к хвостику. Аккуратно вынимаем сам банан, нарезаем кусочками. Накалываем на шпажки вместе с другими фруктами и вставляем обратно в кожуру от банана, там, где мякоть банана была. Несколько кусочков банана вставляем между шпажками в кожуре, чтоб устойчивость была.
 

Вкладення

  • rafaello.jpg
    rafaello.jpg
    30.6 КБ · Перегляди: 90
  • детский ДР.jpg
    детский ДР.jpg
    21.7 КБ · Перегляди: 102
  • гусеница.jpg
    гусеница.jpg
    81.5 КБ · Перегляди: 109
  • эклеры.jpg
    эклеры.jpg
    26.5 КБ · Перегляди: 73
  • канапки.jpg
    канапки.jpg
    55.3 КБ · Перегляди: 110
Вот немного фоток, что можно деткам приготовить
Абалдеть :клас: Супер!!! Попробую банан))))
MrJOHNSAX, у меня такое ощущение, что я с вами составляля и проектировала организацию праздника :D Сотню шаров , а то и больше, будем развешивать по всему двору (частный сектор).Всякие подарочки для детишек уже прикупила... Ну а все развлечения ложатся на Шрека - пусть развлекает детвору :), обещали гелевые шарики и мыльные пузыри, а также в торт вставят феерверк.
А вот мороженое , и в правду, надо подать до игр. Спасибо за подсказку!
 
Спасибо, конечно, но что-то не хочется чтоб детки бегали по всему двору, там будут закрыты собаки... У них большая беседка и везде асфальт, и костер отпадает - везде виноград и цветы :(
 
Ребенку 6 лет, будет 10 детишек одногодок :) Кроме фруктов со сливками и сладостей, желе и торта - больше ничего не лезет в голову. Ну , естественно, и мороженое :). Что можете посоветовать еще? спасибо!

:)
Плов узбекский, с поеданием руками)
На десерт крылышки барбекю с пивом :D
 
нафига такой частный дом где все под асфальт укатано????? )))

Я ж не писала, что все в асфальт укатано :confused: написано - беседка...
А вообще, развлекалово им хватает - для этого плачу не малую сумму "шреку". Здесь я обратилась за помощью в приготовлении сладкого стола))))
Но все же спасибо, темку закрываю, так как день рождения завтра!!!!!
 
Назад
Зверху Знизу