Что это: закономерность или брак?

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2012
Повідом.: 44
Что это: закономерность или брак?

Скутер Альфа мото (копия Вайпер шторм) 72куба, перед 13, зад12 дюймов оба дисковые тормоза. Ставлю новую поршневую (цилиндр и поршень ) - поршень в ВМТ не доходит до кромки гильзы 2,7мм, давит 8кг; ставлю эту же пару на Kanuni ( двигло такое же 139QMB, только под 10 колесо ) картина другая: поршень не доходит до края 0,8мм, давит - 11.5кг. Вывод - разная высота посадки под цилиндр. Вопрос: в чем фишка, заводской брак или это картер под другую модель или чето еще? Кто сталкивался, поделитесь опытом.
 
Спасибо, дружище, очень глубокая и своевременная мысль.правда есть еще вариантик ( чисто поржать ) типа шатун усох или замерз и сжался ну типа того..... Товарищ Dihlofos заставил меня задуматься, мне неловко в этом признаться но я очень слаб в цифровых технологиях и не могу переводить цифры в буквы.



А если серьезно. то вопрос возник по следующей причине: прошлым летом мы с другом зарядили его 72-х кубового китайца 52-й поршневой. Пришлось поднимать цилиндр около 3,5 - 4мм, вот я и подумал, может мой картер под большую кубатуру? Кстати на нем снову стоял дельтовский поршень, у кого не спрошу, никто такого не слышал и не сталкивался. Поэтому и возникла эта тема. Друзья, ваши мнения.
 
Останнє редагування:
Тебе же сказали картер.Шо Непонятного?Точи голову и цилиндр если руки с нужного места.
 
Точи голову и цилиндр если руки с нужного места.
Цилиндр без вопросов - уже стоит, а что ты имел в виду точи голову, в смысле уменьшить камеру сгорания? А зачем? У меня после первой сборки было 13,5кг, пришлось убрать из под головки фольгу и поставить паронит сейчас 11кг думаю прокатит.


может мой картер под большую кубатуру?
этот вопрос меня интересует гораздо больше.
 
нихуя не картер.!!! и не голова и не горшок!!!
 
А. кто тогда???
 
нихуя не картер.!!! и не голова и не горшок!!!
Только не говори что китайци. :іржач:

поршень в ВМТ не доходит до кромки гильзы 2,7мм, давит 8кг;

Точи голову и цилиндр если руки с нужного места.

в смысле уменьшить камеру сгорания?
вот она истина.

может мой картер под большую кубатуру?
неа
 
Цитата:

в смысле уменьшить камеру сгорания?
вот она истина.

А зачем? У меня после первой сборки было 13,5кг, пришлось убрать из под головки фольгу и поставить паронит сейчас 11кг

нихуя не картер.!!! и не голова и не горшок!!!
Друзья, появилась новая версия, хотелось бы увидеть расширенный вариант ответа. Заранее премного благодарен.
 
блеать. береш в руки штангельцыркуль и сравниваешь то шо стояло с тем шо ставиш.
 
береш в руки штангельцыркуль и сравниваешь то шо стояло с тем шо ставиш.
слово такое интересное - сравниваешь ( типа срав чи не ), а ты с юмором - уважаю. Ладно, по теме:замеры были произведены, как ты и подсказал при помощи штангенциркуля ( в простонародии колумбиком ) и не каких серьезных отклонений обнаружить не удалось. Если ты внимательно читал предыдущие тексты, то обратил внимание на тот факт, что снову стоял дельтовский поршень ( думаю не стоит описывать сходства и отличия дельтовского и скутеровского поршней ). Очевидно, этим путем ребята, которые лепили этого горбатого, решили подправить дефект возникающий при сборке двигла. Эта тема и создана для того, чтобы спецы, которые, несомненно, есть на этом форуме, могли таким тупорылым как я, подсказать: в чем же все-таки фишка. Кстати насчет замеров, на основании имеющихся цифр (имеющихся в начале темы ) несложно подсчитать разницу в высоте посадочных мест относительно оси вращения кол.вала. Ситуация описана довольно внятно, необходимые для сравнения цифры тоже имеются, то что проблема в картере понятно из первого текста. Но вопрос ведь не об этом. Если ты знаешь то чего не знаю я, поделись не жмись.
 
ладно блеа. говорю прямо: замеряй растояние от центра пальца до донышка в 1м и втором поршне, а также высоту горшка и напиши нам, долбодятлам немогущим тебя понять, инфу тут.
 
Не ничего не получится потому что мерять мало нужно еще и понимать немножко.Кстати шутка об "усохшем" шатуне имеет право на жизнь т.к. на обьем влияет и ход поршня.
 
ход да, но картер с коленом остались нетронутыми потоэтому ход остается тотже. если шатун меняли то и его мерять.
 
шутка об "усохшем" шатуне
спасибо за понимание, это действительно шутка.

то что проблема в картере понятно из первого текста. Но вопрос ведь не об этом.

Вопрос: в чем фишка, заводской брак или это картер под другую модель или чето еще? Кто сталкивался, поделитесь опытом.
именно кто сталкивался с таким *горбатым* картером. просто на примере установки одной и той же цилиндро-поршневой группы на разные картера одинаковых моделей (139QMB) и сделан вывод ,что один картер *горбатый*.а именно посадочное место под цилиндр на одном из картеров выше на 1,9мм чем на другом. Вот я и пытаюсь узнать это заводской брак, или, например, колено стоит с какой то короткоходой модели, у которой ход поршня на 3,8мм меньше чем у стандарта или еще что либо... Двигатель собран и я его сейчас катаю, поэтому сделать какие либо дополнительные замеры не могу.
Necrons у меня в хламе имеется некоторое количество поршней и цилиндров б/у которые, по привычке, перемерял. Максимальная разница была 0,2 мм (это относительно тех цифр о которых ты говорил). Подкинь свежую мысль. Двигло не разбиралось, это первая замена поршневой.
 
ебать вы гоните.
ставлю 1 поршневую группу норм, ставлю другую куйня. причина картер гамно.
вы шо курите блеать? :іржач:
 
Назад
Зверху Знизу