Считаете ли Вы, что молодые люди должны уступать место?

Должны ли молодые уступать место пожилым,инвалидам,беременным незавимисо от своего состояния здоровь

  • Да должны, это их обязанность

    Голосів: 638 42.2%
  • Нет не должны, это их личное дело

    Голосів: 875 57.8%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1513
А для чего ты создал эту тему???? Чтобы оправдать себя в своих же глазах?! Тебе легче от-того, что большинство этого форума не уступает место в транспорте?
Если у тебя необходимость- равнятся на других, то Буницын и прочие уродцы не лучший пример для подражания

И тебе явно не хватало материнской любви в детстве, что ты ко всем безразличен!И малейшее воспитание тоже отсутствовало!
Есть какие-то рамки приличия, правила поведения в обществе - тебе это похоже не суждено понять!

А я вот выросла в нормальной семье, где родители учили меня и моих братьев уважать людей с ограниченными возможностями, стариков, женщин с детьми....

Все мы можем рассуждать, что человек, лишившийся ноги в ДТП сам виноват и теперь это его проблема, как он будет ездить в транспорте... но от этого никто в том числе и ты не застрахован, по-этому не будь идиотом и не пиши пургу!

И не мешало бы тебе бегать по утрам (километров так по 5). отжиматься раз 100, в транспорте вообще не умащивать свой зад....и тогда бред из головы выйдет сам собой! Настоятельно рекомендую!

Опять начинай сначала и объясняй невнимательным, неумеющим читать форум: для чего я создал тему ясно написано в первом топике, разжёвано и подано!!! Также там ясно написано, что свой зад я уже давно умащиваю в своём личном автомобиле. А создание данной темы - это главным образом беспокойство за родственника, оказавшегося в тяжелой ситуации из-за здоровья (совсем не за себя). Что касается воспитания - каждый воспитан по-своему, кого-то улица воспитала, кого-то мама; тут никто не виноват и нет причин для взаимных оскорблений. Есть воспитание, а есть безопасность перевозок. Для Вас ещё раз пишу крупным цветным шрифтом
В МАРШРУТНОМ ТАКСИ СТОЯТЬ ОПАСНО ДЛЯ ЖИЗНИ, транспорт этот пригоден только для сидения

В низких маршрутках стоять запрещено! В маршрутках типа богдан с поручнями стоять опасно для жизни. Если человек пользуется м/т, то он вправе выбирать стоя ему ехать (рисковать здоровьем), или сидя. Если кто-либо уже сидит, то заставлять его стоять всяческими уловками есть нарушение его прав.

А если говорить вообще об общественном транспорте, а не только о маршрутках, то я не против уступания места, как явления. Я против навязывания этого конкретным людям, которые в данный момент сидят в транспорте. Уступить место - это услуга, оказать или не оказать такую услугу - добровольный выбор каждого. Но есть мнение, что это "обязанность" или "правило этики". Вот с этим то я и не согласен. Почему? Потому что это противоречит здравой логике и согласитесь ущемляет права людей, которые заплатили за проезд и хотят тишины. Скажем, есть люди, просящие деньги на улице или в вагоне метро. У них положение, возможно в 100 раз хуже, чем у доноров сидячих мест, но я никогда не слышал такого утверждения, что каждый человек обязан подать, хотя бы копеечу, но подать. А почему? Да потому, что нету вбитой в голову людей догмы о том, что необходимо подавать деньги просящим. В СССР попрошаек не было и никто не воспитывал людей в таком духе. Поэтому одни подают, другие нет и никто никого сволочами не обзывает. Действует цивилизованный принцип - захотел - сделал, не захотел - не сделал. Я считаю, что если ты хочешь, чтобы тебе уступили место -оказали такую услугу - хотя бы попроси и будь готов к отказу. В этом нет ничего такого. А иначально никто никому не обязан этого делать по причине того, что люди друг другу чужие, незнакомые. Замечаю, что считающие уступание обязанностью, почему-то на форумах и в жизни никак не пытаются аргументированно доказать свою правоту, а считают своё мнение аксиомой и сразу же пытаются унизить оппонента. Мне кажется именно это есть следствие некой узколобости мышления и чувства собственной неправоты.
 
Водитель собственного авто, говоришь?
А такой знак, обозначающий "места для инвалидов и пассажиров с детьми" ты тупо игнорируешь или его просто так повесили?
Что-то сомневаюсь, что при виде ГАИшника ты проедешь на красный свет...
Насколько мне известно, то такие водилы-хамы, кот. подрезают, петляют по дороге и тычат при этом всем отстающим средний палец, очень быстро получают хороших пиздюлин и остаются дез колёс (а в худшем случае - без почек)!!!!
Так что соблюдай общественный порядок - целее будешь!
 
Когда ж уже у некоторых ноги срастутся?
 
Водитель собственного авто, говоришь?
А такой знак, обозначающий "места для инвалидов и пассажиров с детьми" ты тупо игнорируешь или его просто так повесили?
Что-то сомневаюсь, что при виде ГАИшника ты проедешь на красный свет...
Насколько мне известно, то такие водилы-хамы, кот. подрезают, петляют по дороге и тычат при этом всем отстающим средний палец, очень быстро получают хороших пиздюлин и остаются дез колёс (а в худшем случае - без почек)!!!!
Так что соблюдай общественный порядок - целее будешь!

Читайте много-много раз то, что я написал красным. Читайте до отупения, вникайте в каждую фразу, расшифруйте каждое слово через Википедию. И если уже после этого, всё-равно будет непонятно, ну тогда это клиника!!! :D А то - ты ей про лес, а она про дрова.

Водитель собственного авто, говоришь?
А такой знак, обозначающий "места для инвалидов и пассажиров с детьми" ты тупо игнорируешь или его просто так повесили?

Я поддерживаю наличие спецмест в транспорте и считаю, что должен быть закон, обязывающий уступить место инвалиду, беременным, пассажирам с детьми именно тем, кто находится на данных местах, чтобы обычные люди на них просто не садились. За это я обеими руками!!!

Замечаю, что считающие уступание обязанностью, почему-то на форумах и в жизни никак не пытаются аргументированно доказать свою правоту, а считают своё мнение аксиомой и сразу же пытаются унизить оппонента. Мне кажется именно это есть следствие некой узколобости мышления и чувства собственной неправоты.

Эти типажи не заставили себя долго ждать, вот первый:

Водитель собственного авто, говоришь?
А такой знак, обозначающий "места для инвалидов и пассажиров с детьми" ты тупо игнорируешь или его просто так повесили?
Что-то сомневаюсь, что при виде ГАИшника ты проедешь на красный свет...
Насколько мне известно, то такие водилы-хамы, кот. подрезают, петляют по дороге и тычат при этом всем отстающим средний палец, очень быстро получают хороших пиздюлин и остаются дез колёс (а в худшем случае - без почек)!!!!
Так что соблюдай общественный порядок - целее будешь!

кто-то в этом вопросе видит намек про маршрутки? Я не вижу тоже. ТСЕ.

А вот и второй - искатель намеков.
Интересный персонаж. Молодой человек, если вы сами место старикам не уступаете убежденно, чего здесь трудитесь? А? Вы с чем-то не согласны? Говорите кто не уступает тот еблан? Ну тогда уступайте сами для начала!!!

https://www.kharkovforum.com/poll.php?do=showresults&pollid=1544
 
Так называемые мужчины, всё сидят и ищут-ищут оправдание, почему они не могут поднять свой тяжелый задний мост и пивное брюшко........а! Извините, забыла, геморрой ещё никто не отменял!
Сегодня ехала и наблюдала картину, 4ро взрослых, со всем перечисленным мужчины, сидят, кайфуют, а барышни разных возрастов, стоят, нависая над ними.......Одна женщина пыталась возмутится, на что один товарищ, тупорылого вида, скзал, что бы она закрыла свой рот, так как она его заебала! Ну это нормально?!
 
Так называемые мужчины, всё сидят и ищут-ищут оправдание, почему они не могут поднять свой тяжелый задний мост и пивное брюшко........а! Извините, забыла, геморрой ещё никто не отменял!

А кто тебе сказал, что кто-то ищет оправдания? Человек заплатил за место и хочет комфортно и безопасно доехать в определённую точку, а не уступать каким-то клушам, а тут такие как ты, которым кто-то что-то должен. Перестань, всем просто пофиг...:D
 
Так называемые мужчины, всё сидят и ищут-ищут оправдание, почему они не могут поднять свой тяжелый задний мост и пивное брюшко........а! Извините, забыла, геморрой ещё никто не отменял!
Сегодня ехала и наблюдала картину, 4ро взрослых, со всем перечисленным мужчины, сидят, кайфуют, а барышни разных возрастов, стоят, нависая над ними.......Одна женщиныапывталась возмутится, на что один товарищ, тупорылого вида, скзал, что бы она закрыла свой рот, так как она его заебала! Ну это нормально?!

что ж все такие злые..
Вот считаю, что те, которые уверены, что им все должны и оказываются у разбитого корыта..
А кто и виду не подаст, что ему обязаны помочь всегда остается в выигрыше
Что тут не нормального? зачем стоять и нудить чужим людям на ухо... не думаю, что мужчине живется нааамного легче, чем женщине.. у него такое же тело, которое так же как и у нас может болеть, нагрузки у них больше, давление того, что он кормилец так же тяготит его не меньше наших забот. Чем он вообще менее ущербен, чем женщина?
мы сами боролись за равноправие, имею ввиду женщин, теперь мы работаем на равне с мужчиной, имеем те же права, что мужчина, у всех прав есть обратная сторона - обязанности, они тож. одинаковые... Мужчина теперь не обязан шлейф стелить перед женщиной.. грани половой состоятельности стерты, как ни жаль... В Индии вообще ходит транспорт для женщин, отдельно - для мужчин (ил в Исламистской какой-то стране, точно не помню), мы же в одной люльке и неудобства делим поровну

Вот студенты в транспорте, где они льготники, и за 50% оплаты занимают чье-то место, обязаны уступать его ИМХО
 
Да я понимаю, что всем не только пофиг, а насрать с большой колокольни.....
Никто никому ничего не должен, я уже об этом писала, но просто как то дико для меня, женщина стоит - мужчина сидит......
 
Да я понимаю, что всем не только пофиг, а насрать с большой колокольни.....
Никто никому ничего не должен, я уже об этом писала, но просто как то дико для меня, женщина стоит - мужчина сидит......

тогда не понятна логика, если по-вашему он не должен ей уступить место, что он должен сделать? встать и просто освободить место, чтоб ей не так обидно было стоять одной?
 
Каждый из нас, если хочет, уступит место, не хочет - не сделает этого, это дело каждого, и если я это тут повторяю, это не значит, что я его не уступаю, как многие сразу сгоряча тут комментируют, не зная меня....это выбор каждого, для меня воняющая пьяная рожа в транспрте куда более дико смотрится, чем сидящий мужчина
 
сама уступаю не всегда... если вижу, что человек себя плохо чувствует, то да, ну и беременным - всегда, ибо они сию секуунду хорошо чувствуют, а через минуту - бац, в обмороке :)
если захожу в метро в час пик, еду стоя (исключение - когда плохо себя чувствую и есть свободное место), если вагон полупустой и ехать далеко - сажусь...
что касается маршруток, особенно тех, на которые есть очередь, считаю так: хочу ехать сидя - жду вторую/третью/и_т.д.; если я захожу в переполненную маршрутку, где нет мест, - значит я по умолчанию согласна(вынуждена, если например опаздываю) ехать стоя... ну и соответственно соотношу поведение других людей: заходишь в уже полную маршрутку, значит априори согласен ехать стоя :)
 
Полностью согласна!
Но сидящий мужчина, прочно занимает 2-е место!:D:D:D

неее, мы меньше, значит-проворнее, мы должны успеть перед ним, но.. рядом с пьяным сидеть-фууу, так что мужчина пусть занимает:)
 
.
Никто никому ничего не должен, я уже об этом писала, но просто как то дико для меня, женщина стоит - мужчина сидит......

Если женщина в положении, то действительно дико. А если нет, то у нас равноправие вроде как....:rolleyes:
 
тогда не понятна логика, если по-вашему он не должен ей уступить место, что он должен сделать? встать и просто освободить место, чтоб ей не так обидно было стоять одной?

...со словами: "девушка, вам так одиноко стоять одной, давайте постоим вместе" :)
или предложить ей разделить с ним его место :)
 
...со словами: "девушка, вам так одиноко стоять одной, давайте постоим вместе" :)
или предложить ей разделить с ним его место :)

в общем, если стоящая мадам выглядит адекватно, то всегда найдется сидящий мусье, чтобы уступить ей или разделить с ней:D
 
неее, мы меньше, значит-проворнее, мы должны успеть перед ним, но.. рядом с пьяным сидеть-фууу, так что мужчина пусть занимает:)

самы проворные в нашем общественном транспорте - наши бабушки !!! :увага: они успевают локтями пораздавать под дых, пятками оттоптать ноги, еще и тележкой по остальным желаующим войти в транспорт пройтись :D

Более галантно - "Мой хуй постоит вместе с вами" :D

почти анекдот :)
в маршрутке стояли трое: он, она и у него :D
 
Назад
Зверху Знизу