• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Знаете ли Вы гимн Украины наизусть?

Знаете ли Вы текст гимна Украины наизусть

  • Не знаю и знать не хочу!

    Голосів: 318 46.6%
  • Не знаю, но ОЧЕНЬ хочу знать!

    Голосів: 59 8.6%
  • Знаю!

    Голосів: 179 26.2%
  • Знаю и горжусь этим!

    Голосів: 127 18.6%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    683
о да!!!!!! пришлось выучить, чтоб зачет по этнографии Украины получить. всем потоком хором исполняли:yahoo:
 
Конечно знаю и горжусь этим!
 
Я знаю гим Украины )) И считаю что люди живушие в этой стране обязаны знать его !!!
 
Не знаю, знать не хочу и горжусь этим!
Добавь в голосовалку, я проголосую.....
 
Bodyfresh сказав(ла):
Я знаю гим Украины )) И считаю что люди живушие в этой стране обязаны знать его !!!
причем на родном польском языке оригинала
 
Приведу пример:Национализм-это когда печень говорит что лёгкие не нужны,а лёгкие кричат что мочевой пузырь-это чурка черномазая которая заполнила мочёй всё своё естество-и отравляет нам жизнь,нужно его вспороть и слить эту отраву..Мочевой пузырь с плакатами"Нех пиздеть-я тоже имею право!_во всём виновата имунная система"и т.д.и т.п.---Весело?Патриотизм это как национализм-говно!Мы один организм,и этот организм может выжить только с согласованнными действиями всех органов!
 
Останнє редагування:
А нафиг его знать? Только голову забивать - т.к. с новым презиком все равно перепишут - то ли на "Мурку", то ли на "Хаванагилу"... Или еще на что другое...... Вона, бедную Конституцию и ту чуть не каждый год пытаются корректировать "под себя".....
 
В опросе не участвовал, так как текст и мелодию прекрасно знаю, но восклицательный знак в пункте третьем не уместен. Вообще-то, когда принималось решение о том, каков будет гимн Украины, было несколько вариантов. И мне в этом качестве больше всего импонировала песня Тараса Петриненка "Украина", светлая и оптимистичная. К сожалению был выбран мрачный нынешний вариант. Надеюсь, что в будущем гимн обязательно поменяют законным образом через принятие соответствующего решения в Верховной Раде.
 
...конечно знаю...и стыжусь того, что у нас гимном зовется песенка сочиненная в пьяном угаре...за которую автор, в свое время, огреб люлей от разгневанных крестьян...
...песенка о том, что в Украине не самые херовые времена...все может быть еще хуже...но тем кто молод может еще удастся дожить до светлого будущего...хотя судя по "оптимистической" мелодии сам автор в это не верит...поэтому в финале поющие, как бы угрожая окружающим, напоминают о своем умении казачить...т.е. грабить, убивать, воевать за дядю, который больше платит похеру на чьей стороне и за что и т.д.,...обещая показать всем что они братва казачьего рода...вот вкратце такая хуйня...
...может эта убогая и невнятная пессимистическая песенка кого-то и вдохновляет...но меня лично нет...
 
нах он нужен такой выстраданный, уёбищный как вся укр писсимистическая литература. Нация вечные страдальцы, то россия их прижимает то голодомор в кожанном пальто.
 
Останнє редагування:
Да, даешь музыку Александрова и слова Михалкова
 
Кстати, обратил внимание что флаг немного изменили (наверно реакция у меня замедленная))) раньше он был небесно голубой а теперь тупо синий.
 
Таким "гімном" не можливо пишатися
 
Гимн не знаю, действительно, он какой-то стремный....
Да и вообще, это не самое главное из того, что надо знать в этой жизни :)
 
Задаю вопрос из простого любопытства, интересно оценить уровень патриотизма на Харьков форуме :)

Знаю. :) на телефоне есть гимн в исполнении Пономарева, иногда прослушиваю. Но не думаю, что в этом заключаеться мой патриотизм.
 
Назад
Зверху Знизу