Гле лучше остановиться на отдых в Одессе (частный сектор)

Статус: Offline
Реєстрація: 21.07.2014
Повідом.: 63
Гле лучше остановиться на отдых в Одессе (частный сектор)

В августе собираемся в Одессу на отдых (именно в Одессу, а не в окрестности). Ищу бюджетный аккуратный частный сектор. Интересует и море, и посмотреть город. Со мной ребенок 10 лет и пожилая мама. Поэтому 40 мин от жилья до центра на автобусе не подходит
Посоветуйте в каком районе лучше остановиться или наооборот - где плохо. Может конкретные координаты хозяев.
Пишите по существу пожалуйста. Заранее спасибо!
PS: Лет 6 назад по совету мужчины здесь на форуме нашла отличное жилье в Черноморском, потом еще туда ездили и другим советовала. Надеюсь, что и сейчас повезет))))
 
стояли в Крыжановке. До моря 5 мин. Пляж не очень заполнен. Частный двухкомнатный дом со своим участком 150 грн/чел (5 человек было). Понравилось. До куяльника пешком 45 мин - тоже полезно)
 
стояли в Крыжановке. До моря 5 мин. Пляж не очень заполнен. Частный двухкомнатный дом со своим участком 150 грн/чел (5 человек было). Понравилось. До куяльника пешком 45 мин - тоже полезно)
спасибо! А до центраипримерно далеко ехать? На пляже Чайка не были?
 
Был в мае в Одессе. Отдыхал на 16 станции Большого фонтана. Мне очень понравилось это место. У мужчины, который сдает свое жилье в этом районе взял телефон. Жил не у него, так, что все узнавайте сами. Не реклама.
0676618511 Сергей
 
Был в мае в Одессе. Отдыхал на 16 станции Большого фонтана. Мне очень понравилось это место. У мужчины, который сдает свое жилье в этом районе взял телефон. Жил не у него, так, что все узнавайте сами. Не реклама.
0676618511 Сергей
Большое спасибо! Позвоню узнаю. А на 10 фонтане не были?
 
В Одессе отдыхал первый раз. Мне понравилось. Пляж называется "Золотой Берег". Если Вас интересует "клубный" отдых - Вам в Аркадию.
 
поделитесь опытом)) Как Ваши поиски??
 
А пожилой маме зачем центр? В самой Одессе, все пляжи внизу, а город наверху. Мама будет топать вниз, по ступенькам, а потом подниматься, причем много ступенек? Если нет, то тогда в район Лузановки. До центра, 20 мин маршруткой. Причем их там море.
Человек хоть и достаточно пожилой, но очень хочет посмотреть город. Делаем маме подарок ко Дню рождения. Думаю, что в спокойном темпе и посмотрим достопримечательности и на море успеем. Сняла жилье в районе 10 Фонтана пляж Чайка. Лузановку как- то не хотелось
 
поделитесь опытом)) Как Ваши поиски??
Делюсь))) Проанализирывав карту и отзывы решила, что остановимся недалеко от пляжа Чайка - 10 станция Большого фонтана. Хороший пляж и хорошая транспортная развязка во все концы города. Это примерно посередине между центром города и окраиной. При желании можно доехать в обе стороны, тк в стороне, противоположной от центра, те на 16 станции Большого фонтана, находится пляж Золотой берег с красивой набережной с стиле старой Одессы. Недалеко от пляжа много магазинов и большой супермаркет. Жилье - частный сектор - комната со своими сан узлом, свежий ремонт, кухня на 2 комнаты. Дворик гадюченький по фото, может в реальности симпатичней окажется (надеюсь). До моря идти 5 мин. Три дня активных поисков - уже голова кругом - то занято, то не вписываюсь по дням, то далеко, то дорого. В общем , надеюсь, что мои ожидания оправдаются) . Начала пробивать в инете вопрос по тематическим экскурсиям - супер - очень интересно, типа Бандитская Одесса, Одесские дворики, про знаменитых одесситов, морская. Обзорная по городу и еще много разных, от цен вздрогнуть))) В двух агенствах 600 грн с чел. Катакомбы 250. Надеюсь, что на месте найдем дешевле. Жилье в этом районе разного плана от 150 грн с чел частный сектор с общими удобствами во дворе и не особо приглядное. Со своими удобствами от 200 грн с чел Квартиры однокомнатные от 200 с чел. Можно найти симпатичное. Ну и выше... В этом районе не только частный сектор, но и многоквартирные дома. Вариантов вроде много, но надо втиснуться моими конкретными датами приезда и отъезда в окна, когда у хозяев нет отдыхающих. А это сложно. У многих забронировано с зимы. На месте посоветовали не искать, вернее не рассчитывать на это, тк прийдется брать, как говорится, что есть и за предложенные деньги. А еще с учетом, что со мной такая компашка - бабушка и ребенок - полдня гулять с ними по району не будешь в поисках. В общем главное - быть на позитиве и настроиться на хорошее путешествие.
По приезду, если интересно, поделюсь впечатлениями
 
Ну, не такая уже и пожилая женщина, получается, если в катакомбы собралась и по лестницам, к пляжу. Зря вы так, о Лузановке.
Маме 77 будет как раз в Одессе, дай бог ей здоровья. В катакомбы, конечно, без нее. В детстве я была в катакомбах одесских и керченских с тетей - на меня произвели впечатление. Экскурсия на военную тематику. Хочу дочку повести. Не знаю будет ли ей интересно ( возраст почти 10 лет, такой же, в каком я была, хотя сейчас другие дети), но это наша история, хочу, чтоб знала. А по поводу лестниц и мамы- по возможности. Потемкинскую, конечно, штурмовать не будет. А про Лузановку - мне кажется, что очень похоже на Бердянскую косу, а мы там сто раз были . Хотя, может и ошибаюсь
 
А чем Вам Лузановский пляж не нравится?
 
А чем Вам Лузановский пляж не нравится?
да я и не говорю, что не нравится, просто понравился визуально на Чайке) и знакомая из Одессы говорила, что раньше в основном туда ездила ( теперь только за город) - посмотрим своими глазами - впредь будем знать что к чему
 
да я и не говорю, что не нравится, просто понравился визуально на Чайке) и знакомая из Одессы говорила, что раньше в основном туда ездила ( теперь только за город) - посмотрим своими глазами - впредь будем знать что к чему

Встретимся в Одессе)) мы возле Лузановского забронировали жилье. :yahoo:
после отдыха поделимся впечатлениями)
 
Если хочется чистого моря и пляжей, то лучше Затока. А если хочется побродить по городу, музеям и прочее, то Одесса. но частный сектор почти весь далеко от центра
 
В Затоке чистое море и пляжи? Да там людей, как муравьев. Вот куда бы не поехала, так в Затоку. А вышеписанным товарищам видно Одесса не понравилась, не отписались.

Нет, наоборот - очень понравилась Одесса и мне и семье. Жили в районе пляжа Чайка. Сначале не прониклись жильем, даже расстроились. Как- то не так я себе представляла южный дворик) Но уже на следующий день поняли , что все отлично. Главное хороший настрой на отдых) Тем более, что у нас не было высоких запросов. До моря 10-15 мин с мамой пенсионеркой . Пляж Чайка тоже понравился. Вернее там много разнообразных пляжей на любой вкус. Дальше- ближе. Нам понравился так называемый пляж для инвалидов. Вернее он приспособлен для инвалидов - пантусы и тд. Но там в основном обычные люди отдыхали. Замечательный песок, пляж широкий и море без камней. И еще через один от него тоже хороший, хоть и узкий. Вода сказочная) и по загрязненности воды все говорили грязная- мы не заметили. После волн чуть бывало. Но так это мы, люди, и виноваты. Время нашей поездки тоже было удачное - теплое море и погода супе. По удаленности от центральной части города мы жили далековато, трамвай- троллейбус около часа впути. Но мы жили не на окраине, примерно посередине между окраиной и центром. Практически каждый день ездили в центр гулять и в другие интересные места типа Ланжерон и Аркадия, были в театре - рекомендую. Конечно, морская прогулка. Отдых удался, и Одесса и одесситы были очень гостеприимны, и поездка оставила массу приятных воспоминаний. Очень хочется туда вернуться еще
 
Re: Гле лучше остановиться на отдых в Одессе (частный сектор)

Нашел очень крутой домик на orin.com.ua на первой линии, очень крутые там варианты
Самое главное что там типо прямо от владельцев и без посредников, ну за коммисию не платишь а в руки владельцу и так дешевле
 
Назад
Зверху Знизу