Розвиток метро Харкова після 2025 р.

Розвиток метро Харкова після 2025 року

  • А) До аеропорту

    Голосів: 33 33.0%
  • Б) Роганський напрямок

    Голосів: 14 14.0%
  • В) Розвиток Салтівської лінії

    Голосів: 53 53.0%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    100
  • Опитування закрито .
oferr, те що ти хлистав пиво по гуртожитках ще не значить, що на початку 2000-х ти бачив КОТЛОВАН СТАНЦІЇ метро, а саме про нього ти написав

Водяру пивом більше не запивай. Кажуть, що стає херово і можеш побачити на лише

Хуясебе, герой. Дай в личку телефон, я тебе знатоку метро строительства наберу. А там, если не обосрешься - встретимся. Я тебе и про пиво и про водку объясню. Или герой форумовский? Умнячее говно.
 
Строительству до Одесской, кроме вышеприведенной цитаты, мешает хотя бы ЖД мост, а вообще мешает уебищный вид этой конструкции на центральном проспекте, и отсутствие места, сносить пришлось бы гораздо больше. Наземные линии хороши в промзонах, например вдоль заводов по Моспросу и дальше на Рогань она нормально зашла бы, но не до Одесской.
Да ни хрена ж/д мост не мешает. Можно линию метры заколбасить над ним. Да, наземная линия метро не так эстетична, на в несколько раз дешевле. Тем более ничего не мешает её накрыть, как мост на барабахе. Зимы не те ужо. Когда было минус 20, в вагоне заметно холодало. Сегодня январь и плюс.


Нет, бл%;::, про метромост на киевской никто не знает, только ты такой умный. Только вот он ЗАКРЫТЫЙ, по поверхности проходит лишь формально, и советские инженеры не зря сделали его закрытым, там внутри свой микроклимат, как и под землей.

Нет, я не считаю себя умнее тебя. ДОПА видать про него не слыхал. Заметь, по тебя я ничего не говорил. Так что сориться не будем.
 
Да ни хрена ж/д мост не мешает. Можно линию метры заколбасить над ним. Да, наземная линия метро не так эстетична, на в несколько раз дешевле. Тем более ничего не мешает её накрыть, как мост на барабахе. Зимы не те ужо. Когда было минус 20, в вагоне заметно холодало. Сегодня январь и плюс.


Нет, я не считаю себя умнее тебя. ДОПА видать про него не слыхал. Заметь, по тебя я ничего не говорил. Так что сориться не будем.

Да это допа сделал себе еще один акк-клон и с него вещает. Особенно спалился на моем комментарии. Так что не понятно за что он так жопу рвет, особенно с таким ником. Тем более сколько тут клонов топило за подранка-инвалида даже, будучи уже дохлым какой он классный мэр. Особенно ник гепидар69. Ой сори гепард69
 
Перегон Барабашова -- Ак.Павлова. Строился на поверхности и затем присыпался землёй.
))))) Ще один знавець.
1. На місці перегону був яр ?
2. Чи зараз над цією ділянкою є пагорб ?
Хуясебе, герой. Дай в личку телефон, я тебе знатоку метро строительства наберу. А там, если не обосрешься - встретимся. Я тебе и про пиво и про водку объясню. Или герой форумовский? Умнячее говно.
Тобі по батареям телефонувати вже не комільфо ?
Для початку визнай, що набрехав щодо котловану СТАНЦІЇ метро "Перемога"
Да ни хрена ж/д мост не мешает. Можно линию метры заколбасить над ним
Ти хоч раз там бував ? )
395ba4df97b89a9e9.jpg
41d4d04fa30b7d728.gif


Плюс там ще ЛЕП є
b47f4961e8ddfc678ddaf659.jpg
66bcc1cc6f073241d7.gif


Щодо метромосту
 

Вкладення

  • 395ba4df97b89a9e9.jpg
    395ba4df97b89a9e9.jpg
    63.5 КБ · Перегляди: 43
  • b47f4961e8ddfc678ddaf659.jpg
    b47f4961e8ddfc678ddaf659.jpg
    69.3 КБ · Перегляди: 38
Да ни хрена ж/д мост не мешает. Можно линию метры заколбасить над ним. Да, наземная линия метро не так эстетична, на в несколько раз дешевле. Тем более ничего не мешает её накрыть, как мост на барабахе. Зимы не те ужо. Когда было минус 20, в вагоне заметно холодало. Сегодня январь и плюс.
Ну метро не на год строится, какой климат будет через 20-30-50 лет никто не знает. Над ЖД слишком высоко, и соответственно дороже намного, санитарная зона будет шире, и выкупать и сносить придется больше, в том числе и за одесской для разворотных тупиков, так что не факт что дешевле будет намного. Ну и в целом территория возле эстакад превращается в гетто обычно, пройтись даже вдоль моста на киевской. К тому же на эстакадах это как правило отдельные ветки строят.

ТАк что до Одесской под землей строить надо без вариантов, дальше возможно по верху до аэропорта, но тоже считать надо. Наверное компромиссным вариантом было бы строительство на эстакадах после пролета на рогань, после залютино на песочин или баварию вообще наверное наилучшй вариант, но москалевка и северная салтовка только под землей. Вот 4 линию кольцевую возможно и стоило бы сделать на эстакадах, на немышле, от салтовки до жуков, но это не при нашей жизни будет.

Нет, я не считаю себя умнее тебя. ДОПА видать про него не слыхал. Заметь, по тебя я ничего не говорил. Так что сориться не будем.

Не будем :пиво: Погорячился. Но я думаю сложно найти харьковчанина , который про этот мост не знает.

Перегон Барабашова -- Ак.Павлова. Строился на поверхности и затем присыпался землёй.

Только это называется "строительство открытым способом", а не наземный перегон. В Харькове это не единственный участок, который так строили. И не Б-АП, а Б-ГТ так строился весь.
 
Метро и на Майорке есть. На острове, бля! Притом две линии. То есть на скалистом острове построить могут, а у нас почему-то нет. Вот такая магия.
у нас Бескидский тоннель прорубили в Карпатах.
 
Я сейчас пересмотрел видосик, и у меня нахуй взрыв мозга.

Это не Япония, не Сингапур, не Германия и даже не Малайзия! Это Узбекистан!!!
Страна, которая до сегодняшнего дня представлялась мне как средневековая коррупционная клоака.
Там не только с метро все впорядке.
Наверное стоит показать эти фотки любителям лудшего хозяйственника и лудшего города.

22_41.jpg

Tashkent_skyline_2019.jpg

5d1086a659967l.jpg
 
Таких красивых обработанных ночных фоток и харьковских полно, и опять же не сравнивайте столицу и Харьков. Но в целом да, если лет 8 назад Харьков действительно выгодно выделялся среди других городов Украины, то сейчас красоту наводят и в других городах, и даже небольших, но секта луДшего до сих пор считает что везде разруха, только луДший спас Харьков, потому как дальше своего города нигде не бывают.

Метро и на Майорке есть. На острове, бля! Притом две линии. То есть на скалистом острове построить могут, а у нас почему-то нет. Вот такая магия.

Ну вторая линия там не метро, а наземная электричка по сути. А во-вторых, метро там мелкого залегания, 8 метров всего, это осадочные породы, так что в скалах его не строили, и даже если бы это были скалистые породы, выкопать котлован на поверхности даже в скалах гораздо проще, чем рубить скалу в глубине. Ну и как бы у нас тоже могут, в Днепре именно в скалах и строят.
 
Вот столица Гондураса Тегусигальпа.

tegucigalpa-nobo42-36.jpg


Красивые фотки можно сделать где угодно.
 
Re: Розвиток метро Харкова після 2025 р.

Тоже не удержался.

Никакой кредит не давали, дала Тимошенко перед выборами 75 млн грн, пока что метро в Харькове строилось исключительно на бюджетные средства, либо государственные, либо городские.

Еще раз, никакого кредита не было. Тоннели да, были прорыты при строительстве Алексеевской и после нее. Но самой Победы не существовало даже в виде котлована, просто забор стоял. Победу построили за счет продажи стадиона Металлист.


14 станций ОТКРЫТОГО метро, т.е. по сути скоростного трамвая! Его стоимость почти в 10! раз меньше закрытого. И построено в кредит, кстати.
Для сравнения весь этот проект оценивается в 420 млн долларов всего. 2 подземные станции в Харькове это 390 млн. долл.

И сравнивать надо сравниваемое, Ташкент столица, в столицах отношение к метро другое, и финансирование другое. В Киеве, например тоже метро неплохо строится, за 30 лет порядка 30 станций. А напомните, сколько станций метро построено во втором городе Узбекистана?

И видимо для тебя будем открытием, Ташкент полностью уничтожил троллейбус в 2010, и трамвай в 2016, давай, восхищайся этим, я представляю твой вой по этому поводу, если бы это случилось в Харькове, а так да, молодцы.

По поводу Бутовской линии, и вообще открытой линии не хочу много писать, приведу цитату, вкратце - проект признан неудачным.



Строительству до Одесской, кроме вышеприведенной цитаты, мешает хотя бы ЖД мост, а вообще мешает уебищный вид этой конструкции на центральном проспекте, и отсутствие места, сносить пришлось бы гораздо больше. Наземные линии хороши в промзонах, например вдоль заводов по Моспросу и дальше на Рогань она нормально зашла бы, но не до Одесской.

Нет, бл%;::, про метромост на киевской никто не знает, только ты такой умный. Только вот он ЗАКРЫТЫЙ, по поверхности проходит лишь формально, и советские инженеры не зря сделали его закрытым, там внутри свой микроклимат, как и под землей.

Наземне метро на лівому березі у Києві побудоване тому, що це низина, тобто рівень ґрунтових вод дуже високий і підземний тунель плавав би у воді.

Також доцільно будувати наземну лінію метро, якщо вона йде паралельно залізниці і можна об'єднати транспортні розв'язки у залізниці і метро. Такі лінії є у Москві

У Харкові можна було б зробити наземну лінію від метромосту до Журавлівських схилів з надземною станцією "Київська". Але це зробило би значні перешкоди для будування розв'язки (яка колись-таки буде створена) на перехресті вул. Шевченка - вул. Матюшенка

Геологія на пр. Гагаріна дозволяє будувати підземну лінію і нічого тут придумувати
 
Re: Розвиток метро Харкова після 2025 р.

Добавьте, г - закопать
 
Re: Розвиток метро Харкова після 2025 р.

* в ідеалі варіант В потрібно було розбити ще на два
- відгалуження на Східну Салтівку (602 мрн.)
- розвиток Салтівської лінії в північному (Дружби народів) і південному (Москалівка) напрямках
 
Re: Розвиток метро Харкова після 2025 р.

Метро и на Майорке есть. На острове, бля! Притом две линии. То есть на скалистом острове построить могут, а у нас почему-то нет. Вот такая магия.

у нас Бескидский тоннель прорубили в Карпатах.

Да и в Днепре сейчас активно рубят в скале метро, я даже удивлен этим темпам.

А на Майорке метро по-моему мелкое, и скалы там на глубине, а первые метров 20 там осадочные породы, так то метро там не в скалах построено на самом деле.
 
Re: Розвиток метро Харкова після 2025 р.

в 2025 году метро в Харькове не будет. Ибо будет как в донецке
 
Re: Розвиток метро Харкова після 2025 р.

Peter Quinn, чекаєш хуйла і рюЗькій мірЪ ?
 
Re: Розвиток метро Харкова після 2025 р.

Схоже побудують метро аж до білгорода столиці дружньої бнр
До хуєлгорода
раССісі піZда. Це глазовидно (якого кацапи кажуть оче-видно ?)
Хіба що в дупу собі щось там побудують
 
Re: Розвиток метро Харкова після 2025 р.

 
Re: Розвиток метро Харкова після 2025 р.

Дуже хочеться сподіватись, що застану будівництво продовження Салтівської лінії на північ на 2 станції метро

* так зване #МетроНаПівнічнуСалтівку :цехф:
 
Назад
Зверху Знизу