Алименты 2021

Re: Алименты 2021

ну тут хоть так. а я знал кадра который первые два года после развода дарил ребенку игрушки на НГ и ДР, а потом и звонить перестал. Считал что новый ебарь мамы должен обеспечивать. По ходу так оно и было. Мама на алименты не подавала.
 
Re: Алименты 2021

Доброе утро. Очень прошу подсказать мне в таком вопросе. С мужем в разводе, 2-е детей несовершеннолетних. Подала на алименты в процентном соотношении. По суду 33% от доходов. Бывший ездит на заработки за границу, его доходы не менее 30 тыс грн. в месяц. Пару месяцев прислал по 6 тыс на двоих. Далее по 1 тыс. на двоих. Как мне или куда мне обращаться в таком случае. Ещё я бы хотела взять от него бумагу о вывозе детей за границу. Он категорически ее не даёт. Буду благодарна за Любой Ваш совет и помощь ��

Так Вам алименты нужны, или разрешение на вывоз детей?
Если будете требовать алименты, он из принципа детей не выпустит. И тут аж три варианта: либо приходить к общему согласию, либо гнать его в долги по алиментам и получать возможность выезда без его разрешения, либо добиваться выплаты алиментов и получать разрешение на выезд через суд.
Первый вариант - наилучший; второй - простейший; третий - сложный.
Есть еще четвертый - лишение родительских прав. Но тут свои тонкости... Пожалуй, самый сложный...
Зато, если последний вариант окажется реальным, то и обяз алиментов на нем останется, и Вам не придется кланяться за каждым разрешением (разрешения на вывоз детей - разовые).
В общем, варианты есть, нужно выбрать оптимальный...
 
Re: Алименты 2021

Доброе утро. Очень прошу подсказать мне в таком вопросе. С мужем в разводе, 2-е детей несовершеннолетних. Подала на алименты в процентном соотношении. По суду 33% от доходов. Бывший ездит на заработки за границу, его доходы не менее 30 тыс грн. в месяц. Пару месяцев прислал по 6 тыс на двоих. Далее по 1 тыс. на двоих. Как мне или куда мне обращаться в таком случае. Ещё я бы хотела взять от него бумагу о вывозе детей за границу. Он категорически ее не даёт. Буду благодарна за Любой Ваш совет и помощь 🤗

Если официально не оформлен, то процент от зарплаты по региону считается. Она в Харькове в районе 12 тысяч, т.е. меньше 4 тысяч быть не должны оплаты при таком раскладе.
Если не открывали дело в исполнительной, то открывайте, пусть ведут расчёт, дергайте их, сейчас законы позволяют, могут и выезд за границу перекрыть при долгах.
А разрешение на выезд можно через суд получить, если не даёт добровольно.
Все проблемы решаемы, не отчаивайтесь ))
 
Re: Алименты 2021

Ребята, спасибо вам огромное, хоть немного мне разъяснили что да как. А то я совсем духом пала. Мне то его финансы не нужны. Я достаточно зарабатываю. Но по справедливости он то должен также принимать участие.
 
Re: Алименты 2021

Ребята, спасибо вам огромное, хоть немного мне разъяснили что да как. А то я совсем духом пала��. Мне то его финансы не нужны. Я достаточно зарабатываю. Но по справедливости он то должен также принимать участие.

Разумеется, должен.
Вот Вы конкретизировали второстепенность значимости для Вас его денег, но также отметили важность справедливости.
Вы не теряете право на алименты, Вам просто нужно правильно расставить приоритеты (по целесообразности, срочности, реальности и т.д.) и действовать, исходя из этого.
Если слона невозможно съесть сразу целиком, его нужно есть по кусочкам.
 
Re: Алименты 2021

:) верно. Спасибки
 
Назад
Зверху Знизу