Как защитить дом от паразитов?

Статус: Offline
Реєстрація: 18.03.2007
Повідом.: 2212
Как защитить дом от паразитов?

Грызуны и насекомые.
Новострой. В 2019 году все было ок. В 20м летом стали появляться тараканы (похоже кто то из новоселов привез)
Пожалуйста подскажите действенные методы
 
Re: Как защитить дом от паразитов?

епонцев всяких гоните нахрен
 
Re: Как защитить дом от паразитов?

Грызуны и насекомые.
Новострой. В 2019 году все было ок. В 20м летом стали появляться тараканы (похоже кто то из новоселов привез)
Пожалуйста подскажите действенные методы

Кошка с ошейником от блох,проверено лично.
 
Re: Как защитить дом от паразитов?

В 20м летом стали появляться тараканы (похоже кто то из новоселов привез)
Пожалуйста подскажите действенные методы
вывела средством - сухой порошок, разбавляла водой, купила на барабане в ряду где все мелочи возле метро, там прямо на углу в середине ряда стоит женщина с этими средствами, хватило пачки, упаковка большая.
а брала я сразу две по ее рекомендации - одну большую, другую меньшую (написано "ТАРАКАН НЕТ"). большая и помогла, но упаковку не запомнила и выкинула. я ее растворяла на литр кажется, несколько раз поливала места дислокации, и заливала вход из шахты канализационной.
 
Re: Как защитить дом от паразитов?

Ерунда все это. Скажу даже больше. это пустаая трата денег и порча здоровья жильцов.
забавно. у меня ушли и больше не было. почему же пустая трата?


обработку всего помещения К Отрином
а это не порча здоровья?
 
Re: Как защитить дом от паразитов?

Ерунда все это. Скажу даже больше. это пустаая трата денег и порча здоровья жильцов.

Закажите аэрозольную обработку всего помещения К Отрином в Ликвидиаторе или подобной конторе и забудьте навсегда про паразитов.

ИМХО Проблема паразитов будет обостряться по мере уничтожения СЭС. Зайдите в любой подвал и увидите сами кол-во желающих прозеть к вам квартиру на ПМЖ.

Я заказывала, именно у них. Еле хватило на 4 месяца, потом опять их полно. Плюс еще у меня и сына на действующее вещество была дикая аллергия, хотя проветривала и вымывала по инструкции.
 
Re: Как защитить дом от паразитов?

Надо поддерживать чистоту в доме и обращайте внимание на соседей.Если там источник то, надо заниматься им.
Если будете сами использовать химию из магазина, то будет не только аллергия, но и лечение в токсикологии.

Чистота в доме поддерживается, это само собой. А вот с соседями проблема - они принципиально не хотят обрабатывать ни свое жилье, ни даже коридор. Причем вопрос не в оплате - фиг с ними, я бы сама заплатила - а в том, что видите ли не хотят этими испарениями дышать. Компромисс невозможен, их тараканы устраивают (((( И вот что делать? Переехать нам некуда, и жить так - тоже не вариант.
Я не химией из магазина травила, а приходил специалист из "Ликвидатора", это после его химии такая реакция у нас была.
 
Останнє редагування:
Re: Как защитить дом от паразитов?

Чистота в доме поддерживается, это само собой. А вот с соседями проблема - они принципиально не хотят обрабатывать ни свое жилье, ни даже коридор. Причем вопрос не в оплате - фиг с ними, я бы сама заплатила - а в том, что видите ли не хотят этими испарениями дышать. Компромисс невозможен, их тараканы устраивают (((( И вот что делать? Переехать нам некуда, и жить так - тоже не вариант.
Я не химией из магазина травила, а приходил специалист из "Ликвидатора", это после его химии такая реакция у нас была.

Боюсь ваш единственный вариант в этом случае - самоизоляция.
Т.е. установка мелких решеток на вентилляции, окна с москитками, заделка всех щелей и тд. Ну и расставленные ловушки с ядом для тех, кто прорвался.
 
Re: Как защитить дом от паразитов?

Боюсь ваш единственный вариант в этом случае - самоизоляция.
Т.е. установка мелких решеток на вентилляции, окна с москитками, заделка всех щелей и тд. Ну и расставленные ловушки с ядом для тех, кто прорвался.

Я и так заизолировала жилье, насколько это возможно в нашем случае... Но - у меня маленький ребенок-аллергик и везде лезущий кот, так что ядом сильно не попользуешься... Пока для себя нашла решение - дождусь тепла, вызову опять спеца из "Ликвидатора", после обработки уедем в гости к друзьям с сыном и котом на недельку)
Надеюсь, за неделю хотя бы смогу все так проветрить/поубирать, чтоб у ребенка не было аллергии.
Потому что реально ужас-ужас, вроде во время ремонта кучу пены в щели позадували, должно было быть герметично, и убираю, и еды нигде не остается, кроме кошачьей днем, а все печально(((
 
Re: Как защитить дом от паразитов?

Я и так заизолировала жилье, насколько это возможно в нашем случае... Но - у меня маленький ребенок-аллергик и везде лезущий кот, так что ядом сильно не попользуешься... Пока для себя нашла решение - дождусь тепла, вызову опять спеца из "Ликвидатора", после обработки уедем в гости к друзьям с сыном и котом на недельку)
Надеюсь, за неделю хотя бы смогу все так проветрить/поубирать, чтоб у ребенка не было аллергии.
Потому что реально ужас-ужас, вроде во время ремонта кучу пены в щели позадували, должно было быть герметично, и убираю, и еды нигде не остается, кроме кошачьей днем, а все печально(((
Они по вентиляционным каналам любят "в гости" приходить. Даже после обработки, если у соседей они есть, рано или поздно нагрянут.
 
Re: Как защитить дом от паразитов?

Грызуны и насекомые.
Новострой. В 2019 году все было ок. В 20м летом стали появляться тараканы (похоже кто то из новоселов привез)
Пожалуйста подскажите действенные методы

А не надо.
Полюбите ИХ.
Спасибо.
 
Re: Как защитить дом от паразитов?

блохи с одеждой заносятся, да и клопов в автобусе можно подцепить.

Тс, как уже написали, смиритесь, найдите в них радость. Пусть они будут вашими питомцами.
 
Re: Как защитить дом от паразитов?

Грызуны и насекомые.
Новострой. В 2019 году все было ок. В 20м летом стали появляться тараканы (похоже кто то из новоселов привез)
Пожалуйста подскажите действенные методы

Действенная травля, запшикать на ночь, тольько нужно чтобы детей и животных не было в квартире, и посуду всю убрать. И на утром уже этих паразитов не будет
 
Re: Как защитить дом от паразитов?

а мішей\кріс у вас нет?
прочитайте первое сообщение в теме ;)

епонцев всяких гоните нахрен
так это славяне-засранцы блин :(

Кошка с ошейником от блох,проверено лично.
а можно ошейники без кошки?

вывела средством - сухой порошок, разбавляла водой, купила на барабане в ряду где все мелочи возле метро, там прямо на углу в середине ряда стоит женщина с этими средствами, хватило пачки, упаковка большая.
а брала я сразу две по ее рекомендации - одну большую, другую меньшую (написано "ТАРАКАН НЕТ"). большая и помогла, но упаковку не запомнила и выкинула. я ее растворяла на литр кажется, несколько раз поливала места дислокации, и заливала вход из шахты канализационной.
попробуем

Потому что если занесли личинки то все. Никакими средствами оперативно их не возьмете. Знаю, потому что занимался чисткой подвала многоквартирного дома.
ого :(
мы сейчас на собрании договорились на весь дом пригласить спецов...надеюсь поможет

:confused: думала, что их давно уже нет
я тоже... видела еще в общаге в 1998-2000 , потом даже из общаг вывели
 
Re: Как защитить дом от паразитов?

обращайте внимание на соседей
Все тараканы от них.
Они по вентиляционным каналам любят "в гости" приходить.

Тараканы. Клопы убиваются в границах одной квартиры. А тараканы - минимум подъезд. И если у соседей свинарник, то бесполезно.
 
Re: Как защитить дом от паразитов?

Тоже была проблема у родителей в квартире-появились тараканы, много разного перепробовали, все равно появлялись, посоветовали- Чистый дом Украина, все супер уже 3 месяца о тараканах не слуху не духу. Советую обратится.
 
Re: Как защитить дом от паразитов?

появлялись, посоветовали- Чистый дом Украина, все супер уже 3 месяца о тараканах не слуху не духу.
Это если у соседей нет тараканьего питомника. В моем доме они на последние этажи перебрались, и на диваны из кухни пошли. Потому, что на всем первом этаже бомжатники были.
Как их расселили (банки да магазины выкупили), так они почему-то исчезли. А так- даже карбофос не помогал - новые и новые орды лезли.
 
Назад
Зверху Знизу