• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Какой выбрать сварочный аппарат?

Статус: Offline
Реєстрація: 07.03.2009
Повідом.: 265
Какой выбрать сварочный аппарат?

Какой выбрать сварочный полуастомат.
Сейчас из предлагаемых на рынке,присматриваюсь к ПДГ 100 и ТЕМП 150.
 
Останнє редагування модератором:
Если денги есть посмотри в сторону отечественных производства Одессы или Симферополя (надо по ссылкам глянуть).
 
Не бери китай. У них характеристики с как правило не соответствуют заявленным. Да и детали абы дешевле. Намучаешься.
+1 за отечественный
 
Очень неплохие полуавтоматы делают на Баварии. Гофман или как-то так. Его все продавцы сварок знают. Тесть (профессиональный сварщик) брал себе 2-х фазный. До этого пересмотрел почти все, но реально понравился в работе этот. Просто песня, но не дешево. В позапрошлом году стоил около 5000грн.
2 года отработал практически в ежедневном режиме. Безотказная машина.
На 220в тоже, вроде бы, неплохие аппараты.
 
Очень неплохие полуавтоматы делают на Баварии. Гофман или как-то так. Его все продавцы сварок знают. Тесть (профессиональный сварщик) брал себе 2-х фазный. До этого пересмотрел почти все, но реально понравился в работе этот. Просто песня, но не дешево. В позапрошлом году стоил около 5000грн.
.

а в этом году сколько,не меньше 10000?
в сад такие баварские поделки с еврейскими окончаниями.
 
Каждому свое. Цена, думаю, мало изменилась. "Патон". "Селма" и пр. не дешевле ондозначно. "Темп" им не конкурент. И задачи, для которых Вы его покупаете не известны. Если приварить два угока в месяц, то покупать дорогой аппарат не смысла, а если это Ваша профессия - тогда покупка оправдана. ИМХО
 
Каждому свое. Цена, думаю, мало изменилась. "Патон". "Селма" и пр. не дешевле ондозначно. "Темп" им не конкурент. И задачи, для которых Вы его покупаете не известны. Если приварить два угока в месяц, то покупать дорогой аппарат не смысла, а если это Ваша профессия - тогда покупка оправдана. ИМХО

машину варить.
темп 150 ампер варит отлично, ПДГ 100 по слабее но в нем в нутри куча дополнительных кондеров и трансформаторов,а это не просто так и что то значит,может я не раскрыл еще его способности.
И качество зависит от сварщика а не сварочника.
 
Как найти подскажи!

слышал я про нечто подобное.
Ребята взяли аппарат одной из немецких или американских фирм,разобрали его и скопировали, на подающее устройство ставят движки от дворника на УАЗик.
НО там технологии ну на 2000 ну на 2500, но не на 10000.
 
Очень неплохие полуавтоматы делают на Баварии. Гофман или как-то так...........Безотказная машина.
На 220в тоже, вроде бы, неплохие аппараты.

Гоффман это хозяин конторы. А сварочники называются "Алего"
У меня такой с 98 года. Супер весч!!!:клас::клас::клас:
Ручная дуговая + углекислотка + аргон.

И качество зависит от сварщика а не сварочника.

Сорри, дружище, но тебе это не грозит! :D

Как найти подскажи!

От Дзюбы (если из города) на круге 27-го тролл. налево на гору.
Дальше как на Ледное. Просто спрашивай "Гоффман" у прохожих.
Покажут. (Это не доезжая до Ледного в переулок...)

слышал я про нечто подобное.
Ребята взяли аппарат одной из немецких или американских фирм,разобрали его и скопировали, на подающее устройство ставят движки от дворника на УАЗик.

:іржач::іржач::іржач:

НО там технологии ну на 2000 ну на 2500, но не на 10000.

Ты уже так продвинулся??? Ну и темпы...:іржач:
 
Гоффман это хозяин конторы. А сварочники называются "Алего"


:іржач::іржач::іржач:



Ты уже так продвинулся??? Ну и темпы...:іржач:

именно так,движки от УАЗика.

Сорри, дружище, но тебе это не грозит! :D

да я суперсварщик,вот попривариваю ночью в метро поезда к рельсам,будешь знать.
 
именно так,движки от УАЗика.

Если быть точным, то от классики ВАЗ...Причём о*уитительно работают! :клас:


да я суперсварщик,вот попривариваю ночью в метро поезда к рельсам,будешь знать.

Да не парься! Научишься! Главное не бросай и побольше опыта! :пиво:
"Алего", ясен пень, дороговато, но очень хороший!:клас:
Не бери "Темп". Гуано редкое...:(
 
ТС может не варил гавном...пусть попробует.
у меня вот брат набрался опыта....купил китай инвертор сварочник за 400$.
сказать что гавно аппарат-дык это похвалить
 
ТС может не варил гавном...

ТС по ходу вообще ещё ничем не варил! :D Только собираиццо...:D

...купил китай инвертор сварочник за 400$.
сказать что гавно аппарат-дык это похвалить

:eek::eek::eek: Ахуеть! 400 баксаф и.....??? Апзац....
 
Ну в России цены выше наших...эта хуйня у нас стоила 1500 при 5 курсе.
Я не думал, что бывавет такое дерьмо... Лип, херова зажигался, дуга гавно, как у обычного транса за 100$.
 
Про аппараты Гофмана не слышал еще ни одного плохого отзыва. А есть и такие , что проработали по 10 лет.
У тестя пробовал им варить - песня. Засобирался себе такой взять, но особо не нужен. Дома есть просто 3-х фазная дуговая "постоянка". Если бы для работы - взял бы только его. Отакэ.
 
Да бери Темп, еще есть набор инструмента: там тебе и болгарка, и дрель и, и лобзик(мало ли пригодится),и вся радость 100 грн, за 30 набор ключей бери и вперед!!! за время ремонта 2 комплекта всего еще купишь, а потом поедешь и купишь что посоветовали люди которые поработали свое! Да и еще умения варить мало, необходимо понимать что к чему!!! Я умею варить, но не сую свой нос дальше металлоконструкций.
 
Да бери Темп, еще есть набор инструмента: там тебе и болгарка, и дрель и, и лобзик(мало ли пригодится),и вся радость 100 грн, за 30 набор ключей бери и вперед!!!

:) Детский сад...;) имхо...
и болгарка, и дрель и, и лобзик
за 100 гр...Ну и какие они будут? :(
У меня есть набор ключей с 10 по 19...
Рожково-накидные... за 300...
И слабоваты...
 
Сварочный аппарат не может быть для новечка!!! Аппарат должен варить! Он должен быть более профессиональным и мощным, если им варит делитант! Научится варить плохим аппаратом намного сложней чем профессиональным, есть смысл заплатить чуть больше, но это вернется!!! Если есть 380В то под них и необходимо брать! Аппарат 380В варит просто класс.
 
Электрод - это металлический стержень в защитной "обмазке". Инвертор-это сварочный аппарт. В нем больше электроники, а не один трансформатор как в выпрымителе. Вообще каждый аппарат хороший в своем роде! Инвертор жрет меньше элоектроенергии как не крути. Техника чем дороже тем лучше! Могу посоветовать какой, где и за сколько можно купить свар. аппарат, сли конечно сам без усов )))
 
Назад
Зверху Знизу