Как организовать освещение.

Статус: Offline
Реєстрація: 21.06.2016
Повідом.: 30
Как организовать освещение.

Мы живем в темной квартире, 3-этаж, под окнами деревья. Свет включен целый день, ламп много и достаточно мощные, но все равно темновато. Муж работает художником, освещения не хватает. Видели в магазине классную напольную (высокую) лампу, но ей цена 4000 грн. Может можно эту проблему решить более дешевым способом? Может кто-нибудь сталкивался?
 
Если мало освещения - нужно его добавить.
 
Вам та напольная лампа нужна или освещение?
 
Ламп много,но они явно расположены неверно!
 
Свет включен целый день, ламп много и достаточно мощные, но все равно темновато.
Сталкивался с таким эффектом.
Лампы "теплые" стоят (3000К)? Попробуйте поменять на "яркие" (4100К). Мне, такая замена, обычно помогает...
 
Художник и светодиоды? Вы наверное что то попутали...
 
Обычные галогенки решат проблему и не испортят цвет.
Самый дешевый вариант, прожекторы такого плана
4013716.jpg


если человек творческий, то придумает как это красиво реализовать...
 
Видели в магазине классную напольную (высокую) лампу, но ей цена 4000 грн. Может можно эту проблему решить более дешевым способом?
найти более дешёвую лампу...
А вообще задача поставлена на уровне гадания на кофейной гуще. Какая площадь комнаты? Высота потолка? Количество ламп? Какие лампы? Какие плафоны? Чем отделаны стены?
 
Как можно испортить свет? Я подозревают что художнику нужен свет максимально приближенный к дневному. Лампа накаливания уже не дневной свет.А вообще прикоотно знать, что цвет есть отраженное и отличное от оригинала излучение. Если кривое излучение подавать, то цвет тоже выйдет кривее , если брать за оригинал дневной свет.

Лампа накаливания или галогенка это самое близкое к дневному свету, правильно G-E-K написал. Ни в коем случае не используйте экономки(КЛЛ) светоиодные или люминисцентные лампы, а то после того как художник нарисует картину и посмотрит на неё потом на улице то сможет и охренеть от увиденного. Раньше были люминисцентные лампы типа ЛДЦ (буква Ц в конце означала с улучшеной цветоотдачей), их ставили на производствах где чётко требовалось улавливать оттенки цветов но и эти лампы не решали полностью вопрос. Так, что только галогенки или накаливания. Я бы выбрал прожектора с галогенками как уже показали на фото.
 
А верхушки деревьев срезать ?
 
Уже давно есть светодиоды с шикарной цветопередачей, но цена не радует. Хотя если гонять целыми днями, то нужно считать окупаемость.
При минимальных вложениях галоген самое то.
А вообще направленный свет типа как у фотографов или киношников нужно смотреть.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Уже давно есть светодиоды с шикарной цветопередачей, но цена не радует. Хотя если гонять целыми днями, то нужно считать окупаемость.
При минимальных вложениях галоген самое то.
А вообще направленный свет типа как у фотографов или киношников нужно смотреть.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
ламп много и достаточно мощные, но все равно темновато. Муж работает художником, освещения не хватает.
Так ему темно или спектр и цветопередача тоже важны?

поставил 14 светодиодных лампочек
Ага, дешевые светодиодные лампы и
Муж работает художником
:незнаю::незнаю::незнаю::незнаю:

Обычные галогенки решат проблему и не испортят цвет.
А не факт, галогенка галогенке рознь. Но да, галогенки - хороший вариант

Цвет. Есть такое понятие как индекс цветопередачи.
Есть, CRI зовется

Ни в коем случае не используйте экономки(КЛЛ) светоиодные или люминисцентные лампы,
Да ну ладно, уже давно есть и светодиоды с высоким CRI (более 90%), и люминесцентные лампы с 940/950/965 спектром, в крайнем случае, можно 8XX попрбовать.
Вот, для примера и
 
Сделать лампу самому.
Я думала об этом, но не знаю как. Вычитала даже в нете какие лампы нам нужны. Еще нужен умелиц который это может сделать. Может подскажите куда обратиться?

Если мало освещения - нужно его добавить.

Это понятно, вопрос как? Светильник который решил бы мои проблемы со светом стоит от 5000 грн. Лампы в люстры вкручены - не спасают.

У меня тоже в квартире темно. В зале поставил 14 светодиодных лампочек. Стало светло как днем. Ввам можно решить проблему или локально, осветив рабочее место, или глобально, добавив лампочек ао всей квартире. Для локального освещения можно подобрать какие нибудь прожектора. Я купил недавно на 30 Вт за 360 гр. Дубасит крепко. Металлогалогеновые светильники тоже светят офигенно, но стоят они дороговастенько.

а какой прожектор? можете написать название, марку или где купили?



найти более дешёвую лампу...
А вообще задача поставлена на уровне гадания на кофейной гуще. Какая площадь комнаты? Высота потолка? Количество ламп? Какие лампы? Какие плафоны? Чем отделаны стены?

Цель - осветить рабочее место, а не всю квартиру (пока). Свет должен быть, как кто-то заметил, максимально приближенный к дневному. Красота светильника дело второстепенное. Раньше у нас была художественная мастерская, сейчас мы ее потеряли.

А верхушки деревьев срезать ?

Верхушки не получится, минимум до половины. Думаю это юридически наказуемо.
 
Останнє редагування:
Тю...таки в школе не учился.
Не суди по себе.
Спектр люмок ВСЕГДА дискретный.
НЕ всегда.
OSRAM_DULUX_L_55W-954_2G11.jpg

Ну хоть вешайся (что табе полезно).
Сразу после тебя.
И что там? Пример спектра 540й лампы?

А вот они девственно белые.
ДА ну ладно.
Вообще-то полезно кроме ПТУ хоть среднее по уму образование получить.
Снова судишь по себе?
 
Назад
Зверху Знизу