засыпание

Статус: Offline
Реєстрація: 21.08.2008
Повідом.: 152
засыпание



скажите, бывают ли дети, которые засыпают сами после игры?)
ну вот лежат себе, играются, а потом тихонько засыпают.. бывают?
лично у нас все происходит примерно так:
1. мама, я наигралась, спать не хочу.. ну возьми меня на ручки, ты же видишь, что я совсем не хочу спать!
2. ух ты, как интересно! не-не-не, никакой "колыбелькой", только вертикально, я же совсем не хочу спать!
3. мама, разве ты не видишь, я совсем не хочу спать!!! не хочу спааааааать!! ааааа!! не хочуууууууууу!!
4. ну и что, что я утыкиваюсь лбом в мамино плечико и тру глазки, я все равно не хочу спать!!
5. ну ладно, я немножечко полежу на ручках, но только немножечко, я же СОВСЕМ НЕ ХОЧУ СПАТЬ!
6. глазки? не-не-не, у меня не закрываются глазки, я же совсем не хочу спать! и не надо меня гладить и укачивать, я совершенно не хочу спать!
7. я не хочу спать, я не хочу спать я не хочу спать, я не хо...


у мамы хоть секретное оружие есть, в которое можно уткнуться носом и засопеть) а с папой все происходит еще круче - ребенок засыпает, откинувшись назад и запрокинув голову :)
 
А, сколько лет вашему ребенку? Я своего до 3,5 лет кормила грудью и процесс засыпания у нас был связан только под это мероприятие:) Как только грудь во рту - спать.
 
Я периодически вечером ловлю тишину - иду смотреть, че там за шкода делается, а он уже дрыхнет :) Такое практикуется изредка лет с 3х.
А вообще перед сном читаем книжечку, стараюсь с ним активно не играться, так что процесс засыпания у нас происходит спокойно.
 
А, сколько лет вашему ребенку? Я своего до 3,5 лет кормила грудью и процесс засыпания у нас был связан только под это мероприятие:) Как только грудь во рту - спать.

ух, прикольно, а я думала я одна такая.
 
а если просто положить в кроватку и выйти из комнаты?..
туда же в кроватку можно набросать подходящих игрушек (мягкое-округлое-резиновое)
 
3 месяца!)))
еще не умеет сама себя развлекать игрушками) мобили-погремушки рассматривает)
 
И Вы уже озадачены таким вопросом?))))) Даааа)))) У нас до года засыпал только на моих руках, укрытый конкретным одеялком:), всегда, без вариантов.
Но изначально вырабатывалаему режим (хотя бы примерно)и никаких проблем с засыпанием у нас нет и не было (нам сейчас 3 года) - в 9 часов он должен лежать в кровати, по-любому. Заснет-не заснет, читаем, поем колыбельные, сказки рассказываем - не важно, есть время, когда НАДО ложиться спать.
 
3 месяца!)))
еще не умеет сама себя развлекать игрушками) мобили-погремушки рассматривает)

Боже, если б моему шкоде было 3 месяца (ему почти годик).
Уже холодно, вынесли на балкон и пусть себе спит...:)
 
Боже, если б моему шкоде было 3 месяца (ему почти годик).
Уже холодно, вынесли на балкон и пусть себе спит...:)
:клас:
Балкон был мое - ВСЕ..., месяцев до 4-5, вообще на заморачиваться, венесли и свободны... Главное не забыть:D заносить и кормить....
Позже, как крутиться, переворачиватьси и выползать начинают пытаться следить, но вот зимой, как снег/дождь/гололед...балкон выручает всегда...
 
Да, воистину, балкон - великое изобретение человечества :) Мы там спали месяцев до 8. А потом я как-то зашла и увидела, что ребенок молча проснулся и уже стоял в коляске, к счастью, не успев еще из нее вывалиться на бетонный пол. Я при виде этого зрелища поседела и больше на балконе не укладывала :)
 
Нам 11мес засыпаем только с сисей. Кто говори отлучать от груди пока ещё не понимает толком и не берет сам сисю. Я не представляю как без неё нам уснуть, он то конечно уснет рано или поздно, но сколько нервов и слез будет. А с другой стороны думаю что пусть с сисей засыпать будем, до школы точно бросит))))) А так все довольны и все спокойны.
 
когда наиграется и хочет спать, сам идет в комнату и залазит на диван рядом с кроваткой, потом зовет (эй,йййй, мам), я ложусь (мы искусственники) и рядом засыпает, сам себе, что то мурлыкает под нос
но при этом в кроватку положить, чтобы там засыпал, сон как рукой снимает, только спящего перекладываю, когда просыпается сам вылазит из нее (сняли пару палочек)
так он научился сам делать, и главное что все довольны)))
 
Да, воистину, балкон - великое изобретение человечества :) Мы там спали месяцев до 8. А потом я как-то зашла и увидела, что ребенок молча проснулся и уже стоял в коляске, к счастью, не успев еще из нее вывалиться на бетонный пол. Я при виде этого зрелища поседела и больше на балконе не укладывала :)

Ага, прилетели мы из Турции (ему было 8,5 мес), там он спал в кроватке, положили малыша по привычке в люльку и непристегнутым, припеленутым только, а он из неё выпал...Хорошо, что выпал на детский стульчик, с него скатился на пол. Больше я его так не оставляла на балконе. Но до 8 месяцев милое дело. Плюс не забудьте купить радионяню.
 
Останнє редагування:
балкон?
ой, девочки, тогда немного перефразирую вопрос - есть ли дети, которые спокойно сами засыпают на балконе?))))
да упирается она, не хочет.. а укачивать долго ужо не май месяц, проще в слинг и на улицу :)
на самом деле, основная проблема с засыпанием именно вечером.
днем, когда мы вдвоем, все тихо-мирно, по режиму, а вот к вечеру..
муж приходит с работы уставший, а мы в папину честь концерты :)
 
балкон?
ой, девочки, тогда немного перефразирую вопрос - есть ли дети, которые спокойно сами засыпают на балконе?))))
да упирается она, не хочет.. а укачивать долго ужо не май месяц, проще в слинг и на улицу :)
на самом деле, основная проблема с засыпанием именно вечером.
днем, когда мы вдвоем, все тихо-мирно, по режиму, а вот к вечеру..
муж приходит с работы уставший, а мы в папину честь концерты :)

На холоде дети обычно спят на балконе аж на ура. Мой в 3 месяца спал 3-4 раза в день по 3 часа.
 
Именно засыпали мы сперва с соской, потом с компотиком. С сисей нельзя было, потому что первые месяца 4-5 надо было после сиси обязательно подержать столбиком, а столбиком сразу весь сон пропадал (иначе он через полчаса просыпался и плакал, пока не поднимала и воздух не выходил). Ну и на балконе спал просто отлично! Правда, была обратная сторона медали - он вообще не спал днем в кроватке :( Только одетый и только на балконе в стоящей коляске. На улице, в едущей коляске просыпался через час...
И - да, радионяня для балкона крайне необходима.
 
моя (5 мес) засыпает только с сисей. или если ее кто-то другой (но не я) укачивает. но тогда это гораздо дольше. еще засыпает в коляске на улице, но если ходить и покачивать. и то только в том случае если перед этим накормить хорошенько, так чтобы она еще во время еды засыпать начала.
 
Именно засыпали мы сперва с соской, потом с компотиком. С сисей нельзя было, потому что первые месяца 4-5 надо было после сиси обязательно подержать столбиком, а столбиком сразу весь сон пропадал (иначе он через полчаса просыпался и плакал, пока не поднимала и воздух не выходил). Ну и на балконе спал просто отлично! Правда, была обратная сторона медали - он вообще не спал днем в кроватке :( Только одетый и только на балконе в стоящей коляске. На улице, в едущей коляске просыпался через час...
И - да, радионяня для балкона крайне необходима.

А у меня на улице вообще спать не хотел.
 
Сына только на улице и спал, причем требовал прогулки бодрым шагом, иначе жди мама глубокой ночи. Девчата предпочли спать в транспорте и в постели. Одних спать оставляла после двух лет.
 
Сына только на улице и спал, причем требовал прогулки бодрым шагом, иначе жди мама глубокой ночи. Девчата предпочли спать в транспорте и в постели. Одних спать оставляла после двух лет.

вот-вот, или быстрым шагом на улице, или в транспорте :)
 
Назад
Зверху Знизу