планку lpt подсоединить к материнке

Статус: Offline
Реєстрація: 05.09.2010
Повідом.: 894
планку lpt подсоединить к материнке

Ребята, хелп
есть планка ЛПТ с шлейфом от старого компа и есть материнка MSI 880GMA-E45 на ней порт ЛПТ есть, но штырьки под меньший разъем, на вид меньше на четверть, хотя количество тоже: два ряда 13 и 12 штук,
как он хоть называется, чтоб спрашивать в магазине????
или може кто возьмется переставить на мой шлейф его?
Это все для принтера задумано:))))))))
 
это ВГА или гейм порт, смотря на сколько неправильно описал.
 
вот цитата из мануала:
"Разъем параллельного порта: JLPT1
Этот коннектор используется для подключения опциональной планки
параллельного порта. Параллельный порт - это стандартный порт для принтера.
Он поддерживает режимы EPP (усовершенствованный параллельный порт) и
ECP (параллельный порт с дополнительными возможностями)."

я так понимаю, что это ЛПТ?
 
покажи, где тут LPT? тормознул ;)
а такое не покатит?
B729849.jpg
 
Останнє редагування:
USB-LPT далеко не всегда катит.. токо пробовать с возможностью возврата.. да и глючит сие изделие дяди Ляо со страшной силой :)
Планку ЛПТ можно купить на Героев Труда, токо сфотайте материнку, место где она должна к матери подключатся, и топайте на героев - там задрачивайте торгашей комп комплектухи - у многих такое ещё осталось. Я себе там покупал (мне для программатора ЛПТ нужен)
 
ИМХО, но такую планку найти нереально, все что есть на ГТ - планки от старых первопней с "большим" шагом между контактами, на новых платах MSI нестандартный резъем с той-же распиновкой, но меньшим шагом и высотой контактов. Ни разу такую планку я не наблюдал...
 
ИМХО, но такую планку найти нереально, все что есть на ГТ - планки от старых первопней с "большим" шагом между контактами, на новых платах MSI нестандартный резъем с той-же распиновкой, но меньшим шагом и высотой контактов. Ни разу такую планку я не наблюдал...

может можно купить такой разьем и посадить на штатный шлейф?
 
может можно купить такой разьем и посадить на штатный шлейф?
Маловероятно, что разъем такой найдется.

На радиорынке продаются разъемы, вроде тех, которыми подключаются USB порты на материнке. От шлейфа отрезается старый разъем, каждая жилка оконечивается металлическим контактом от купленных разъемов (корпуса разъемов не используются), каждый контакт изолируется тонкой термоусадочной трубкой. Затем внимательно сопоставляются распиновки на материнке и LPT-разъеме и каждый контакт в отдельности подключается к материнке. После подключения и успешного тестирования контакты соединяются клеем в одну колодку. Метод испытан для десятиконтактных разъемов с шагом 2 мм (у стандартных - 2,54 мм), 25 контактов, думаю, тоже можно осилить.
Материальные затраты - минимальные, времени и нервов будет потрачено много.
 
еси шаг мелкий - то тогда да, без каких-либо переделок наверное не обойтись.. ну или искать планку на ебей...
 
еси шаг мелкий - то тогда да, без каких-либо переделок наверное не обойтись.. ну или искать планку на ебей...

какая хоть ее спецификация... в магазине РАДАР планок море, какую спрашивать то?:))
 
Ну вот почему, почему всегда за всех нужно гуглить??!!!!
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

В спецефикации вашей материнки вообще не указано наличие ЛПТ (параллельного) порта!
 
тану.. немного поработать паяльником и делов.
 
тану.. немного поработать паяльником и делов.

Возьмешься? не бесплатно естественно

Ну вот почему, почему всегда за всех нужно гуглить??!!!!
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

В спецефикации вашей материнки вообще не указано наличие ЛПТ (параллельного) порта!
учи матчасть... читать надо мануал а не рекламу
в мануале к мамке:
Разъем параллельного порта: JLPT1
Этот коннектор используется для подключения опциональной планки
параллельного порта. Параллельный порт - это стандартный порт для принтера.
Он поддерживает режимы EPP (усовершенствованный параллельный порт) и
ECP (параллельный порт с дополнительными возможностями).
 
Ребята, хелп
есть планка ЛПТ с шлейфом от старого компа и есть материнка MSI 880GMA-E45 на ней порт ЛПТ есть, но штырьки под меньший разъем, на вид меньше на четверть, хотя количество тоже: два ряда 13 и 12 штук,
как он хоть называется, чтоб спрашивать в магазине????
или може кто возьмется переставить на мой шлейф его?
Это все для принтера задумано:))))))))
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

А есть ли на этой материнке разъем LPT?
 
Kostya Saprykin
вот и я про то :D
но ТС, ссылаясь на мануал, утверждает что есть...

Кстати, андроник в биосе есть вообще этот ЛПТ? его настройка? (таб должно быть переключение режимов и энейбл\дисэйбл самого порта). Еси в биосе ничего этого нету - то забудь.
А еси есть - то переходник тебе придёццо у кулибиных заказывать, ибо единственное место где он может быть - выше флопового разъёма, а оттуда тащить его до попы корпуса - далеко.. не каждая планка обладает такой длинны хвостом.
 
Паять еще не разучился....:))))
в диспетчере устройств ЛПТ есть
наверное все таки буду брать контролер ЮСБИ - ЛПТ...
 
Ну вот почему, почему всегда за всех нужно гуглить??!!!!
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

В спецефикации вашей материнки вообще не указано наличие ЛПТ (параллельного) порта!

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
:D
 
keyboarder о бляяяя.... приплыли...
Ссылку на Вики дать? или сам найдёшь?
чем последовательный порт отличаеться от параллельного???
Жду ответа :)))
А заодно (ну я думаю даже искать не будешь - просто тупо догадаешься) - ответь, ЛПТ - это последовательный или параллельный? :D
 
keyboarder о бляяяя.... приплыли...
Ссылку на Вики дать? или сам найдёшь?
чем последовательный порт отличаеться от параллельного???
Жду ответа :)))
А заодно (ну я думаю даже искать не будешь - просто тупо догадаешься) - ответь, ЛПТ - это последовательный или параллельный? :D

И не говори, переклинило меня конкретно :rolleyes:
 
ну в доках там не указано что СОМ есть а на мамке явно распаян.
 
Назад
Зверху Знизу