Агент просит/требует паспорт

В любом серьезном АН есть должностные инструкции, по которым они и работают. Там и написано, что можно, а что нельзя. :)
И что у всех агентств инструкции одинаковые? И что агент с экслюзивом не станет показывать квартиру серьезному покупателю без просмотровки?
 
И что у всех агентств инструкции одинаковые? И что агент с экслюзивом не станет показывать квартиру серьезному покупателю без просмотровки?
Я за всех не отвечаю. :)
Показывать или не показывать - личное дело каждого агента. Не хочу влазить в эти дебри, тем более что меня это уже давно не касается. :)
 
Если агент является представителем АН, то "светятся" данные АН. А у агента должно быть служебное удостоверение, которое Вы можете потребовать показать.
удостоверение? и кто его выдаёт? и на сколько можно верить этому документу? так же как и паспорту???
но я почему то сомневаюсь что у кого то найдётся это самое удостоверение.
 
Прежде чем языком телепать - попоросите агента показать удостоверение. В каждом уважающем себя АН все агенты должны иметь удостоверение.
 
удостоверение? и кто его выдаёт? и на сколько можно верить этому документу? так же как и паспорту???
но я почему то сомневаюсь что у кого то найдётся это самое удостоверение.
Ну, уже договорились до того, что и паспорт - не документ. Ну, извините, лучшего не придумали. :)
А людям, которые никому и ничему не верят, лучше вообще держаться подальше от людей. Не нужно травмировать их психику. :)
 
Ну, уже договорились до того, что и паспорт - не документ. Ну, извините, лучшего не придумали. :)
А людям, которые никому и ничему не верят, лучше вообще держаться подальше от людей. Не нужно травмировать их психику. :)

не говорила что паспорт это не документ. я спросила можно ли верить этому удостоверению так же как и паспорту.
 
не говорила что паспорт это не документ. я спросила можно ли верить этому удостоверению так же как и паспорту.
Обычное удостоверение: Ф.И.О., фото, должность, подпись, название АН, телефоны, подпись директора, печать. :)
 
Обычное удостоверение: Ф.И.О., фото, должность, подпись, название АН, телефоны, подпись директора, печать. :)

то есть я могу и сама нарисовать себе такое удостоверения, и даже не настоящее имя туда вписать)
 
то есть я могу и сама нарисовать себе такое удостоверения, и даже не настоящее имя туда вписать)
Ну, если у Вас есть печать, если не боитесь, что перезвонят в АН и не спросят... Тогда, зачем Вам удостоверение агента, делайте сразу удостоверение Президента Всея Руси, так покруче будет. :)
 
Такие правила в Харькове.

И не только в Харькове. Общее правило цивилизованных взаимотношений на любом рынке - это договор. Без паспорта - договор недействительный.

...или не заключенный
 
И не только в Харькове. Общее правило цивилизованных взаимотношений на любом рынке - это договор. Без паспорта - договор недействительный.

...или не заключенный

ну так в договоре должны быть данные обеих сторон! а не только клиента.

Ну, если у Вас есть печать, если не боитесь, что перезвонят в АН и не спросят... Тогда, зачем Вам удостоверение агента, делайте сразу удостоверение Президента Всея Руси, так покруче будет. :)

та можно любое удостоверение на принтере напечатать. если там нет каких либо защит.
к агентам обращалась часто, не один из них не показывал удостоверения. паспорт просили все, получали не все)
 
А в договоре и будут данные обеих сторон - Покупателя и Исполнитея (скорее всего это будет директор АН, а агент сотрудник с удостоверением)
А то, что вам, Tatk@!!!, не показывали удостоверение, не значит, что его не было, просто вы не просили его предъявить.
 
А в договоре и будут данные обеих сторон - Покупателя и Исполнитея (скорее всего это будет директор АН, а агент сотрудник с удостоверением)
А то, что вам, Tatk@!!!, не показывали удостоверение, не значит, что его не было, просто вы не просили его предъявить.

в договоре да, там хот полные данные агентства. а вот просмотровки, это какая-то фигня, и для их заполнения у меня нет желания давать свой паспорт. записи данных с моих слов вполне достаточно)
 
Останнє редагування:
в договоре да, там хот полные данные агентства. а вот просмотровки, это какая-то фигня, и для их заполнения у меня нет желания давать свой паспорт. записи данных с моих слов вполне достаточно)
Чем больше читаю, тем больше удивляюсь. :confused: Где "фигня", какая "фигня"? Где Вы таких агентов находите, которые фигней занимаются?
Так называемая просмотровка является частью договора на информационно-консультативное обслуживание, соответственно там есть данные АН. В конце концов, Вы можете попросить себе второй экземпляр этого договора (просмотровки). Только, зачем он Вам нужен?
В общем, не понимаю, зачем усложнять достаточно простые вещи? Если Вас что-то не устраивает в агенте, ищите другого, или не связывайтесь с АН вообще. В чем, собственно, проблема? :)
 
чтобы в будущем судится с Вами.
 
ТС возьми друга с паспортом и с ним ходи на просмотры.
 
Налоги пусть вначале заплатят те агенты
 
Назад
Зверху Знизу