Вот это моделизм! Делаем двигатель. Маааааленький ;)

Статус: Offline
Реєстрація: 22.09.2006
Повідом.: 24495
Вот это моделизм! Делаем двигатель. Маааааленький ;)

3YfTtGCsiD8
 
Впечатляет!
Эх, если бы еще это был действующий ДВС!...
 
Интересно, вы про то что в Харькове сильнейшие мотористы СНГ знаете? В нашем городе живут и рядом с нами ходят очень много людей которые изготавливают модельные моторы. Причем разных направлений. Есть скоростники, которые производят двигатели побеждающие на чемпионатах мира и европы!!! Да в нашем городе живут чемпионы мира-мотористы. Есть фирмы производящие моторы в больших(сотни в месяц) количествах для воздушного боя. Один из отцов советского моторостроения, харьковчанин, сейчас работает за рубежом на известных моторостроительных фирмах Picco, Sirio. Есть фирмы которые делают моторы только за рубеж, более того, нельзя исключать вероятность, что купленный вами мотор известного бренда не изготовлен в Харькове:D Поюзайте этот сайт, здесь много фото и ссылок на Фору, это все Харьков
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Интересно! Спасибо за сообщение. Про планеристов сильнейших - знаю, про свободников - тоже слышал, а вот про мотористов - не знал.
Особенно вот этот "секретный проект" мне понравился:

img_7126-102.jpg


Сходный с той "моделькой" по габаритам, правда только V6, a не V12, но ведь реально работающий ;)
 
Останнє редагування:
Да есть у нас мастера этого дела.В совдеповские годы на пр.Фрунзе(ХТЗ) была "моделка".Так вот наш преподаватель сам делал моторчики от 2.5 до 7 кубиков с черными и цветными парами.Картера отливал на заводе,а все остальное точилось у нас в кружке.Из заводских еще кое как рулили КМД-2.5,все остальные желали оставлять лучшего.
Помниться получили "Ритмы"-так там одних окалин было мама не горюй
 
Я так тоже сначала подумал, потом мысль пришла, что он "действующий" из-за сжатого воздуха, подающегося по трубочке, а не топлива
 
Насчет "действующий", неуверен. Я невеликий спец по таким моторам, но глядя на него сразу возникают вопросы, как топливо поступает в двигатель если трубочка выходит откуда то снизу, и второй вопрос, как оно воспламеняется. В моторе "профи" понятно, бачек висит вверху и провода накала к мотору прикручены.
Посмотрел еще раз процесс сборки, от сжатого воздуха он работает. Похоже дедулька делает красивые макеты двигателей не предназначенные для установки на модель, а для того чтобы они на офисном столе прикольно тарахтели от сжатого воздуха.
 
Останнє редагування:
двиг не действующий. работает на сжатом воздухе. но копия настоящего 100%-зачет. труд конечно очень большой сваять такое. молодец дедуля.
 
Ващета авиамодели на сжатом воздухе имели место летать..
 
делал-делаю-буду делать



делал-делаю-буду делать
 

Вкладення

  • DSCN0481.jpg
    DSCN0481.jpg
    43.3 КБ · Перегляди: 169
  • DSC03743.JPG
    DSC03743.JPG
    330.6 КБ · Перегляди: 168
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу