засыпание

Сына только на улице и спал, причем требовал прогулки бодрым шагом, иначе жди мама глубокой ночи.

то же самое!

но вот какая проблема: раньше, месяца в 2-3 ребенок кушал часто, поэтому кормились и после пробуждения и через час-два на сон грядущий. а теперь кушает больше и реже. поэтому просыпаеясь кушает сисю, а через 2 часа нужнеа сися чтобы заснуть. при этом кушать не хочется. в итоге капризы :(
и что делать? соску не берем ни в какую, а мне и настаивать как-то не хочется.
 
то же самое!

но вот какая проблема: раньше, месяца в 2-3 ребенок кушал часто, поэтому кормились и после пробуждения и через час-два на сон грядущий. а теперь кушает больше и реже. поэтому просыпаеясь кушает сисю, а через 2 часа нужнеа сися чтобы заснуть. при этом кушать не хочется. в итоге капризы :(
и что делать? соску не берем ни в какую, а мне и настаивать как-то не хочется.

Соска-добро, когда спит на балконе,и зло, когда в год без неё не хочет засыпать. Мы еле отлучили от соски, ему почти год. Я прросто подкармливала, давала грудь, когда надо, и все.
 
Останнє редагування:
третий день пытаюсь приучить к балкону)
час укачиваю, 20 мин. спит :) хоть плачь!))

а с сисей мы тоже засыпаем, угу.
 
А зачем приучать к балкону? Я отстала от жизни или гулять с ребенком сейчас не камильфо?)))
 
А зачем приучать к балкону? Я отстала от жизни или гулять с ребенком сейчас не камильфо?)))

Просто острой необходимости именно колесить со спящим малышом по улицам нет. Грудничку так вообще фиолетово, где дышать воздухом, а мама в это время может заняться домашними делами или отдохнуть сама. Но если ребенок уже привык спать в трясущейся коляске, то наверное, балкон для вас "потерян" :)
 
Я совсем не против прогулок на балконе, прекрасно осознаю их преимущества.))) Поразила фраза - приучать. По-моему, это не то, на что нужно тратить время - не спит, пойди лучше этот час погуляй, чем столько времени сидеть, укачивать, еще и в итоге получить аж 20 минут сна)))
 
от коляски мы отказались месяца два назад - перешли на слинг) ну тяжело мне ее одной вытаскивать-затаскивать :)
а сейчас простужена, силенок хватает только с балконом бороться, ведь ребенок вообще не понимает, за чтооо ТАК наказывают))
вот и вся необходимость :)
 
А папе вечерком прогулятся - ну никак, если мама в этот момент болеет, или бабушке в гости заглянуть, помочь - если маме плохо, и дите ну не спит иначе как на улице?
 
да папа может только в выходные, в будни приходит поздно совсем, уставший..
бабушек/дедушек у нас нет.
вот и развлекаем весь район рассказами дочери о том, что на думает об этом балконе ))
 
А почему нельзя одеться потеплее и спать в родной кроватке или рядом с мамой и просто с открытым окном? Свежий воздух - вот он, пожалуйста. Да, меньше, чем на балконе (если балкон, конечно, не застеклен), зато все довольны, все спокойны, и сон в порядке)))
 
мы всегда спим с открытой форточкой :)
я думаю, что это все - дело привычки.. сегодня почти сразу заснула и спала час.. хорошо :)
 
Мы тоже месяцев 3 спали на улице в коляске, при условии, что ездим по кочкам, только начинался ровный асфальт сразу просыпались :)))

KuNа права,, открытый балкон тоже вариант, проходили и такое.
 
Назад
Зверху Знизу