Steak..

Статус: Offline
Реєстрація: 08.04.2008
Повідом.: 4311
На BBQ на углях, 4 минуты с каждой стороны, мясо говядина, вырезка типа T-Bone свежее класса USDA Choice -

Тает во рту! Можно есть без ножа..

attachment.php
 
Останнє редагування:
Ммм! Как аппетитно выглядит! А за 8 минут оно успеет прожариться разве?
 
Правильно, что запостили, что ж зря знаниям пропадать :)

Скорее всего это или после глубокой заморозки или маринованный в магазине потому и так быстро. Мне кажется, что все мясо в супермаркетах,после разморозки. Иногда вижу еще мерзлое, а рядом точно такое же но уже не мерзлое. Свежее можно купить только в мясных лавках.
 
Правильно, что запостили, что ж зря знаниям пропадать :)

Скорее всего это или после глубокой заморозки или маринованный в магазине потому и так быстро. Мне кажется, что все мясо в супермаркетах,после разморозки. Иногда вижу еще мерзлое, а рядом точно такое же но уже не мерзлое. Свежее можно купить только в мясных лавках.

Думается мне, что у ТС проблем со свежим мясом в тамошних супермаркетах или мясных лавках проблем нету.:D
 
Думается мне, что у ТС проблем со свежим мясом в тамошних супермаркетах или мясных лавках проблем нету.:D

Ну не скажите. В супермаркетах свежего мяса практически нет все после глубокой заморозки, а вот в лавках можно но там и цены другие.
 
Ммм! Как аппетитно выглядит! А за 8 минут оно успеет прожариться разве?

Спасибо.. да дело в том что это классичиский путь ее делать по-американски.

Получается medium-rare, т.е. внутринность уже продезенфицировалась но относительно сырое.

Дальше можно человека спросить как он хочет и довести до medium, medium-well или well-done.

Думается мне, что у ТС проблем со свежим мясом в тамошних супермаркетах или мясных лавках проблем нету.:D

Да мясо от мясника, классически - никакой заморозки, никакого маринада только специи и перец + чеснок.

Стайк прокалывать, давить, мыть или что то делать нельзя.

Очень важен огонь BBQ на дереве или на углях и свежий воздух - совсем другой вкус нежели дома.

Это было сделано на берегу океана - вобще 5 :D

attachment.php


Ну и самое главное это мясо конечно - здесь специальные коровы, органик мясо и 3 основных типа по количеству жира.

1. USDA Prime (очень жирное) ~$60/кг
2. USDA Choice (как на фото) ~$30/кг
3. USDA Select $15/кг
4-6 дальше идет 3 типа технического мяса то что идет в колбасу, готовые блюда и т.д. Мясо на территории СНГ к сожилению 5-6 типа..


attachment.php


Ну не скажите. В супермаркетах свежего мяса практически нет все после глубокой заморозки, а вот в лавках можно но там и цены другие.

В Украине вообше 1-3 типа мяса (нормального) нет вообще :(
У меня друг владеет ресторанами в Москве и возит из новой зеландии охлажденное на самолете.

У нас в хороших супермаркетах есть лавка и там они разделывают при тебе.

Short Loin - самый вкусный в таком порядке -

1. Porterhouse (Strip & Fillet в одном)
2. T-bone (Strip & Fillet в одном)
3. Strip steak (NY Strip steak) самый не жирный, твердый
4. Rib-eye steak жирный и очень вкусный
5. Fillet вкусный и очень мягкий

Все остальное это не стайк :D

beef-cuts-lg.jpg
 
Останнє редагування:
это mr, судя по всему.

Да так и есть.. вообщем то считается что нужно есть rare или medium-rare.
rare - на самом деле мясо прогрето до температуры которая убивает все в нем. Главное его не протыкать что б не занести бактерии с поверхности..
 
OldSalt
Скажите, а на фотографиях везде сало,... не, я понимаю, говяжий жир он растапливается, пропитывает мясо, оно становится более нежное и прочее бла-бла-бла.
Но, вы реально это едите? Это вкусно? Именно вот это сало на краях?
 
OldSalt
Скажите, а на фотографиях везде сало,... не, я понимаю, говяжий жир он растапливается, пропитывает мясо, оно становится более нежное и прочее бла-бла-бла.
Но, вы реально это едите? Это вкусно? Именно вот это сало на краях?
так его ж обрезать можно :D
 
ТС, оставь.
Я зайду :D
 
OldSalt
Скажите, а на фотографиях везде сало,... не, я понимаю, говяжий жир он растапливается, пропитывает мясо, оно становится более нежное и прочее бла-бла-бла.
Но, вы реально это едите? Это вкусно? Именно вот это сало на краях?

так его ж обрезать можно :D

По местному - сало нужно обязательно, чем больше тем вкуснее стейк, если нет жира мясо не очень вкусное (NY Strip например)

Но после пожарки его можно и нужно отрезать. Тут на фото просто только снял с BBQ поэтому пока не отрезано.

Второе это сало капает на угли и подымает температуру под стейком тоже хорошо..
 
если нет жира мясо не очень вкусное (NY Strip например
NY Strip - это по Вашему не вкусно? Да, конечно мясо более "волокнистое", но по-моему вкус наиболее "характерный стейковый", без примеси горелого жира.
сало капает на угли и подымает температуру под стейком
Что - что? А можно поподробней?
 
Останнє редагування:
NY Strip - это по Вашему не вкусно? Да, конечно мясо более "волокнистое", но по-моему вкус наиболее "характерный стейковый", без примеси горелого жира.

Что - что? А можно поподробней?

Я иногда заказываю или делаю имено strip steak, когда хочется.
На мой вкус strip самый не вкусный и твердый по сравнению с остальными.
Это вообщем-то совпадает в устоявшимся мнением в US.
Но тем немение это один из самых хороших стейков!

Характерный вкус да, эталон это Porterhouse/T-bone они включают в себя strip как раз и fillet.

Горелый жир - это вы что то не так делаете значит, жир это то что делает стейк вкусным, мясо само по себе более безвкусное, жир придает много цветов в палитру вкусовую :)

Но опять же у нас другое мясо - а это самое главное..

Я просто могу здесь взять 5-6 категорию и получается стейк как в Харькове :(

Жир капает вниз на угли, получаются маленькие вспышки огня которые подымают температуру, он как бы сам себя жарит..

В прододжении темы..
обедали тут в ресторане, ну просто вкусно (по мойму на фото передается вкус)

attachment.php


это Veal T-bone с мятным соусом :клас:

Medium.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу