sos помогите черепахе

надля

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 03.10.2009
Повідом.: 6
sos помогите черепахе

Уже 5 дней черепаха или впала в спячку или сдохла непонятно. Глаза впавшие, но лапы и хвост двигаются. Я носила ее к ветеринару, мне сказали, что возможно она спит, но они не специализируются по черепахам, надо искать специалиста. Помогите найти человека, который разбирается в черепахах.
 
Скорее всего спячка. Посилання видалено
 
А какая температура в помещении, где черепаха находится?
 
если лапы дергаются,точно не сдохла.У знакомых черепах с наступлением холодов впадает в спячку под диваном и так до весны оттуда и не вылазит
 
Черепах нельзя вводить в состояние зимней спячки без особой подготовки. ТС, у Вас стоит лампа накаливания в террариуме? Темпераиура должна быть тёплой в одном углу "дома" черепахи. С наступлением холодов активность затухает, но этого нельзя делать. Черепахи хладнокровные, поэтому им нужен дополнительный источник, что бы они грелись. Лично я своих никогда в спячку не погружаю, свегда горит лампа УФ спектра и лампа накаливания.
Не отпускайте черепах в сон, они могут умереть!
 
Я бы сходила с черепахой в зоопарк. Там точно знают, что нужно с ней делать, и врачи, думаю, есть, которые в нмх разбираются.
 
могут,но не факт ,что умрут!лучше конечно не вводить в спячку,но если в комнате относительно тепло,не помрет.у знакомых черепах уже лет семь так впадает в спячку.
 
Назад
Зверху Знизу