Биометрические паспорта

Нужны ли нам эти документы?

  • Да

    Голосів: 6 31.6%
  • Нет

    Голосів: 13 68.4%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    19
Статус: Offline
Реєстрація: 01.04.2009
Повідом.: 254
Биометрические паспорта

Интересно ваше мнения об этих документах. А то всякое говорят - одни говорят это хорошо надежно, другие наоборот не душеспасительное это дело, а мне как то напоминает асоциацию слова биоробот может я ошибаюсь, или начитался фентези интересно ваше мнения.
 
Насколько я понимаю, этот самый "паспорт" представляет собой микрочип, внедрённый под кожу. Специальным устройством, направив его на место чипа, считывается информация о его носителе. Более чем уверен, что чип будет являтся ещё и "маячком", с помощью которого, можно будет отследить любого человека в любой точке Земли... Вот такие вот придумывают инновации...
 
мне похер, я не Джеймс Бонд - пусть отслеживают...
 
Зато потом в случае чего ... попробуй докажи что ты был на праздновании собственного дня рождения в огружении сотни родных и близких, а не среди пары-другой "убийц инкасаторов" ... просто покажут что в это время по данным спутника твой чип был на месте преступления. как вам такое?
резко повысится раскрываемость преступлений ... и "законное" смещение полит-конкурентов ... вобщем вернётся тоталитаризм.

Я против.
 
куйня... тут на военники денег у правительства нету какие еще биометрические... и я не дамся чтобы мне под кожу вводили всякую хрень... я пожить хочу еще:D
 
Зато потом в случае чего ... попробуй докажи что ты был на праздновании собственного дня рождения в огружении сотни родных и близких, а не среди пары-другой "убийц инкасаторов" ... просто покажут что в это время по данным спутника твой чип был на месте преступления. как вам такое?
резко повысится раскрываемость преступлений ... и "законное" смещение полит-конкурентов ... вобщем вернётся тоталитаризм.

Я против.

скорее появятся клоны этих чипов, и убивать инкассаторов будут "бабушки-пенсионерки"
 
блин.
Биометрические паспорта это как бесконтактные карты в метро, а вы уже GPS да еще под кожу :)
 
-=X-RAY=- сказав(ла):
блин.
Биометрические паспорта это как бесконтактные карты в метро, а вы уже GPS да еще под кожу
:D Как знать как знать, а может метрополитен и так отслеживает перемещения своих "карточных" клиентов и в связи с этим делают свою политику !!! К примеру: ихние аналитики узрели, что большая часть "карточных" метроиспользователей часто посещает ювелирные салоны и бутики :D и метро сделали по 1,50 .... аналитики пошли далее: они заметили что пользователи метро часто посещают муз-заведения ... и вуоля! На станции м.Университет повесили по диаметру мониторы и вещают невиданный до сих пор музончик :D

Так что всё может быть ....
 
Зато потом в случае чего ... попробуй докажи что ты был на праздновании собственного дня рождения в огружении сотни родных и близких, а не среди пары-другой "убийц инкасаторов" ... просто покажут что в это время по данным спутника твой чип был на месте преступления. как вам такое?
резко повысится раскрываемость преступлений ... и "законное" смещение полит-конкурентов ... вобщем вернётся тоталитаризм.

Я против.

добавлю, что в этих чипах планируется хранить различную биологическую инфу - группа крови, и прочее-прочее. на случай, если твое тело найдут в коматозном состоянии с потелей 20% крови.

или на случай если какому-то олигарху резко потребуется твоя здоровая печень взамен пропитой. а тебя как раз невзначай собьет машина (ведь у нас трансплантация органов еще живых людишек - уголовно наказуема).

а по чипу быстренько "определят в какой точке земного шара появился новый донор" ;)
 
Народ, насколько я помню из новостей, применительно к Украине речь шла всего лишь об отпечатках пальцев, максимум - заикались о паспортах с чипом.

О вживлении чипов людям речи, слава Богу, не было. Да и назовите хоть одну страну, где это сейчас делается в обязательном порядке? Ну, может, разве что Северная Корея какая-нибудь, и то, если располагает соответствующими технологиями.
 
а кто знает: сим-карта сразу будет в него встроенна или надо будет ее вставлять в естественные человеческие отверстия?
 
В Японии такую технологию уже практикуют в добровольном порядке. В какой то степени это даже может и облегчить жизнь, они могут заменить документы такие как паспорта, водительское удостоверение
и т.д.
 
паранойя, паранойя - это следствие запоя
 
Вас тут, как почитать то споминаеться фильм "Матрица" , а еще песня "группа крови на рукаве..." Хотя спорить с вами не буду, возможно это новий вид управления человечеством, с помощью електронного реестра -типа борьба с преступностью, слышал даже что не только можно контролировать людей через эту ф.. гню, а и управлять ими, давать им разные команды и человек их будет выполнять, а вопрос если в эту базы данных залезет хакер накидает вирусов туда, что тогда ожидать от таких биорботов - масовий суицыд?
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу