Hario

Статус: Offline
Реєстрація: 03.11.2009
Повідом.: 65
Распаковка воронки Hario v60 и нужных и не очень приспособлений для приготовления кофе альтернативным методом.
Несмотря на наличие стекла и фарфора всё пришло целым, упаковано было на совесть, картон плотный.
Сам
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 

Вкладення

  • DPP_0001.JPG
    DPP_0001.JPG
    422.8 КБ · Перегляди: 258
  • DPP_0002.JPG
    DPP_0002.JPG
    569.8 КБ · Перегляди: 226
  • DPP_0003.JPG
    DPP_0003.JPG
    514.6 КБ · Перегляди: 231
  • DPP_0004.JPG
    DPP_0004.JPG
    597.6 КБ · Перегляди: 248
  • DPP_0005.JPG
    DPP_0005.JPG
    575 КБ · Перегляди: 216
  • DPP_0006.JPG
    DPP_0006.JPG
    523.7 КБ · Перегляди: 207
  • DPP_0007.JPG
    DPP_0007.JPG
    512.9 КБ · Перегляди: 261
  • DPP_0008.JPG
    DPP_0008.JPG
    468.2 КБ · Перегляди: 191
  • DPP_0009.JPG
    DPP_0009.JPG
    463.3 КБ · Перегляди: 212
  • DPP_0010.JPG
    DPP_0010.JPG
    453 КБ · Перегляди: 215
  • DPP_0011.JPG
    DPP_0011.JPG
    538 КБ · Перегляди: 229
конечно красиво, но сильно все сложно
легче купить фильтры в виде воронки и заваривать в обычной чашке
 
А в чем отличие от дешевой капельной кофеварки?
 
А в чем отличие от дешевой капельной кофеварки?
В цене...Я думаю вкус другой, капельная кофеварка у меня была, но давно и в те времена у меня не было доступа к хорошему кофе поэтому сравнить не получится. Сам процесс приготовления можно подстроить под свои предпочтения, в кофеварке так уже не сделаешь.
 
В цене...Я думаю вкус другой, капельная кофеварка у меня была, но давно и в те времена у меня не было доступа к хорошему кофе поэтому сравнить не получится. Сам процесс приготовления можно подстроить под свои предпочтения, в кофеварке так уже не сделаешь.

Капельные кофеварки портят вкус кофе. После продолжительного опыта использования отказался пить такое навсегда.

Попробуйте гейзерную кофеварку. Вкус рядом с эспрессо.
 
Капельные кофеварки портят вкус кофе. После продолжительного опыта использования отказался пить такое навсегда.

Попробуйте гейзерную кофеварку. Вкус рядом с эспрессо.
Да мне собственно рядом не нужно, есть начальная рожковая кофеварка с которой уже можно говорить о эспрессо и капучино. По поводу испорченного вкуса, он должен быть изначально в зерне, к тому же он отличается большей если можно так сказать фруктовой составляющей. Не все сорта могут выявить свой вкус при данном способе приготовления.Эфиопия Йиргачеф в Харио меня более чем устраивает, но как говорится на вкус и цвет...



А ещё лучше - Brikka Nuova
Красота, может когда нибудь попробую но вряд ли мока станет моим основным методом в приготовлении, уж больно к капучино пристрастился.
 
Останнє редагування:
ну как бы гейзер и рожковая - принцип один и тот же, только гейзер дешевле и легче в эксплуатации

сегодня куплю гейзер - хочу сравнить отличие от турки ))) есть ли оно вообще ))
 
Красота, может когда нибудь попробую но вряд ли мока станет моим основным методом в приготовлении, уж больно к капучино пристрастился.
Так в чем проблема? У меня Bialetti Mukka Express уже несколько лет. Пенка высокая, плотная. Тот же кофелайф с тридцаткой за чашку где-то рядом по качеству.

QWkm1YDQq6c
 
ну как бы гейзер и рожковая - принцип один и тот же, только гейзер дешевле и легче в эксплуатации
Каждый выбирает то что ему больше нравится, принцип он везде один и тот же-смолол кофе и залил водой.
 
Останнє редагування:
Так в чем проблема? У меня Bialetti Mukka Express уже несколько лет. Пенка высокая, плотная. Тот же кофелайф с тридцаткой за чашку где-то рядом по качеству.

QWkm1YDQq6c

народ, а как быть если варочная поверхность то индукционная? нужна только сталь! есть примеры хороших гейзер кофеварок?
 
Так в чем проблема? У меня Bialetti Mukka Express уже несколько лет. Пенка высокая, плотная. Тот же кофелайф с тридцаткой за чашку где-то рядом по качеству.
Это не капучино. Первое попавшееся видео
HUXDSUjm-Js
Собственно тема unboxing я вот и сфотографировал посылку. О кофе лучше общаться на тематических форумах например
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, так же я оставил опрос , может кому интересно опрос
 
народ, а как быть если варочная поверхность то индукционная? нужна только сталь! есть примеры хороших гейзер кофеварок?
электрические можно поискать, думаю на ЦР или барабане - полно таких
 
Купил сегодня Винзер из нержавейки на 6 чашек, действительно совсем другой вкус после турки.
 
"золотой" наборчик :)
Где брали?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
хотя теоретически можно было и
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, но как показывает практика такой специфический товар не всегда есть в наличии, к тому же даже с учётом дорогой доставки получилось немного дешевле чем у нас.
 
Назад
Зверху Знизу