Ваши советы как выйти из Кризиса! БФ

Статус: Offline
Реєстрація: 09.11.2005
Повідом.: 1335
Ваши советы как выйти из Кризиса! БФ

Я думаю надо все усилия в сельхозпродукцию!
И народ утешать, а то гражданка не за горами!

Интересно послушать ваши мнения!
 
Надо делать то, что делаешь всегда. И ждать.........
 
Ты себе не представляешь сколько отраслей прийдется для этого поднять. СХ у нас на пещерном уровне. Сразу же понадобятся - химия (для гербицидов и вакцин скоту), автоматика (для прогрессивного земледелия), топливо и строительство элеваторов/теплиц/коровников/свинарников тощо...

Да, это все желательно делать из отечественного сырья...
 
Ты себе не представляешь сколько отраслей прийдется для этого поднять. СХ у нас на пещерном уровне. Сразу же понадобятся - химия (для гербицидов и вакцин скоту), автоматика (для прогрессивного земледелия), топливо и строительство элеваторов/теплиц/коровников/свинарников тощо...

Да, это все желательно делать из отечественного сырья...
И на отечественных же блядь заводах. А у нас... был в Харькове такой заводик - ХЗСТО - спецтехнологического оборудования. Так они как-раз такой дешевый товарец делали для фермеров и мелких хозяйств - мельнички всякие маленькие, и.т.д. Итог - сожрали заводик, половинку откусил Фокстрот (напротив МКСа на Гагарина), ну там и сам заводик не против был - ребята здорово с арендой помогали, и.т.д., а вторую половинку тупо рейдеранули, и перепрофилировали под йофисы. Мда, но щастя оно им тоже не принесло, все эти йофисы сгорели синим пламенем как раз под окончание ремонта. Потом вроде у погорельцев это дело перекупили, тут я уже не в курсе и переделали под какую то стройфирму, а может и нет - давно не был в том районе.
Но я это к чему - ЗАВОД БЫЛ НА ПЛАВУ, БЫЛИ ЗАКАЗЫ! просто место понравилось - недалеко от центра. Я уж не говорю про ХТЗ, ХЗТД и прочих монстров...
 
Для начала - перестать так часто употреблять слово "кризис" и создавать в его честь темы!
 
Работать. Жопа к каждому индивидуально приходит. И выход из нее тоже личное дело каждого.
 
Ты себе не представляешь сколько отраслей прийдется для этого поднять. ...
Да, это все желательно делать из отечественного сырья...

А чем плохой выход? Обеспечить занятость рабочим, заказы предприятиям и получать на выходе материальные блага для всей страны. И это будет реальный рост ВВП, а не прибыля из воздуха в фин. секторе в виде процентов и прочих курсовых разниц.
Только не видно среди наших "кермачей краины" людей, которые реально способны запустить этот механизм. Как у Высоцкого в песне "настоящих буйных мало - вот и нету вожаков" :)
 
Мне скучно, расскажу что надо делать. Нужно менять руководство страны, без замены руководства, максимум чего добьемся это конвульсий :). Но если поменять руководство страны, то все может быть пучком. Реальные шаги:

1) Минимизация негативного влияния коррупции на экономические процессы в стране.
2) Повышение спроса на продукцию отечественных производителей всех отраслей.
3) Разработка нефтяных и газовых месторождений собственными силами.
4) Развитие и модернизация сельскохозяйственного сектора страны.
5) Реформа налогообложения.
Без этих 5ти штук, будем разве что держатся на плаву и бороться за выживание.

А теперь подетальней

1) Репрессии, больше к сожалению наши чиновники не понимают ничего. Без всякой херни типа, вот это политических оппонентов устраняют.
Отчистить СБУ, там посажать половину на роду сходу, ездишь на лексусе, в тюрьму, и т.д. и т.п., на бабушку оформлен? похер, тюрьма дорогой. Убрать тендерную палату, и вместо нее реформировать в обопе отдел за эконмическими преступлениями, т.е. пресажать там всех, оставить нормальных. Задачи экономического отдела - чтото типа КРУ, только отчищеный. СБУ пусть чистит ряды чиновников остальных, через месяц смотрим на результат, его нет, половину СБУ в тюрьму снова, и так пока не поймут.
2) Повышение спроса на продукцию производимую станой следуйщим образом. Принять закон, что гос. предприятия не имеют права покупать импортную хуйню в случае если ее аналог производится в украине. Вложение денег в строительство или реконструкцию заводов, чья продукция будет иметь 100%ый спрос, даже если рентабельность будет низкой. А в частности: Моторный завод (дизельные двигатели для СХ техники), Заводы по оборудованию для газо и нефте добывающему обрудованию (на мощностях Малышева, они могут там сделать все), реконструкция или реанимация авиационной промышленности, ХАЗ и КБ Антонова. Гос. заказы на автобусы ЛАЗ (и его национализация). Гос. инвестиции и субсидии в производство сх комбайнов. Развите дорожного машиностроения и дорог (ХТЗ, Кременчукские грейдера, АТЭК и т.д.), строительство автобанов от западной до восточной украины собственными силами (щас нам их строят турки). Инвестиции в энергетическое машиностроение, в частности в Туброатом и энерготяжмаш. Электрификация жд сообщений по всей украине инвестиции в Днепротяжмаш и остальные предприятя производящие электровозы и жд оборудование. и т.д. и т.д. и т.д. Гос. заказ на разработку и производство магитсральных тягачей на мощностях Краз с отечественными двигателями отвечающими стандартам евро-3 для перевозок в европу.
Судостроение

начав инвестиции в эти отрасли, другие отрасли подтянутся сами по себе, как обслуживающие их. Обслуживать надо нефтяников, транспортные, сх, энергетические компании.

3) Это возможно собственными силами поверьте мне. На наших машино-строительных предприятиях еще не вымерли все КБ и не вывезено все оборудование, на малышева могут спроэктировать и изговорить что угодно начиная от буровой установки, заканчивая Газодобывающей платформой для глубины более чем 2км )). У нас есть все необходимые вузы которые могут подготовить кадров и провести иследования.

4) Развитие животноводства путем субсидий тем предприятиям которые при этом готовы использовать отечественные технологии (которые мы в это время модернизируем). Повышение стандартов молока и мяса (это остановит не малую часть импорта польских и бразильских отходов). Разработки собственных нефтяных и газовых месторождений позволить дать льготные цены колхозникам на солярку. Развитие химической промышленности (удобрения и т.д.). Открытие границы для экспорта с-х продукции, за счет этого выростут и цены на еду внутри страны, но и увеличится платежеспособность населения, и рост цен будет компенсирован, и что бы он не был катастрофическим. Увеличение пошли на экспорт этой же сх продукции, вырученные с этого деньги идут на льготы слабо защищенным слоям населения (может даже купоны на еду).
И Т.Д.

5) ну это вы сами знаете :)) здесь можно пару лет писать )
 
Я вот почитал тему. Господа, извините, но вы вообще представляете что такое эта самая "сельхозпродукция", и КТО ей будет заниматься ? Вы лично пойдете картофель окучивать забыв о дипломах программистов, юристов и менеджеров ?
 
Я вот почитал тему. Господа, извините, но вы вообще представляете что такое эта самая "сельхозпродукция", и КТО ей будет заниматься ? Вы лично пойдете картофель окучивать забыв о дипломах программистов, юристов и менеджеров ?

+1, тем более что "поздно пить боржоми". :D Урожай только следующей осенью будет.
 
Зачем мне лично окучивать картофель? Существует техника для механизации сельского хозяйства. Есть и всегда были трактористы, комбайнеры и агрономы, хотели и хотят работать, только сделайте так что бы зарплата была человеческая и уважаемая профессия, и народу в селе хватит что бы работать там. Они только и ждут что бы власть наша дала им достойные условия. А на них уже и будут работать все манагеры, программисты и менеджеры, на них, на нефтяников и на компание занимающиеся экспортом. Вовсе не обязательно всем работать с серпом в поле. Хороший логист, юрист, менеджер-снабженец нужен в любом крупном предприятии.
 
Я вот почитал тему. Господа, извините, но вы вообще представляете что такое эта самая "сельхозпродукция", и КТО ей будет заниматься ? Вы лично пойдете картофель окучивать забыв о дипломах программистов, юристов и менеджеров ?
Видите ли...
Дело в том, что это и НЕ НУЖНО! У нас в Украине И ТАК слишком высокий процент сельского населения. Я слушал данные, если в западной Европе, да в США что-то в районе 1.5%-8%, то у нас под 45%, поэтому рук то там хватает, там головы не хватает (ну и доброй воли государства понятно).
 
И на отечественных же блядь заводах. А у нас... был в Харькове такой заводик - ХЗСТО - спецтехнологического оборудования. Так они как-раз такой дешевый товарец делали для фермеров и мелких хозяйств - мельнички всякие маленькие, и.т.д. Итог - сожрали заводик, половинку откусил Фокстрот (напротив МКСа на Гагарина), ну там и сам заводик не против был - ребята здорово с арендой помогали, и.т.д., а вторую половинку тупо рейдеранули, и перепрофилировали под йофисы. Мда, но щастя оно им тоже не принесло, все эти йофисы сгорели синим пламенем как раз под окончание ремонта. Потом вроде у погорельцев это дело перекупили, тут я уже не в курсе и переделали под какую то стройфирму, а может и нет - давно не был в том районе.
Но я это к чему - ЗАВОД БЫЛ НА ПЛАВУ, БЫЛИ ЗАКАЗЫ! просто место понравилось - недалеко от центра. Я уж не говорю про ХТЗ, ХЗТД и прочих монстров...

оффтоп: на сколько мне известно то, что есть фокстрот на против МКСа на гагарина - была табачная фабрика.
 
Табачка - следующее здание по улице. ХЗСТО между Фокстротом и табачкой.
Собственно вот даже ссылка на тех, кто это делал (АФАИК уже ПОСЛЕ пожара) - Посилання видалено
 
1) Репрессии, больше к сожалению наши чиновники не понимают ничего. Без всякой херни типа, вот это политических оппонентов устраняют.
Отчистить СБУ, там посажать половину на роду сходу......

Оно, конечно хорошо, но один маленький вопрос: кто будет осуществлять эти репрессии? Наверное, новое поколение "честных" правоохранителей из нынешних студентов юракадемии или "национально-свидоми" потомки хероев оун-упа:D
 
Конкретных вариантов кто будет осуществлять нет, но это надо сделать, я не в состоянии придумать кто это будет делать. Я это вижу только так, народ сегодня-завтра не выдерживает срывается и берет на вилы нынешнюю власть, приходит к власти ктото другой, делает тоже самое, и так раза 3, пока не поймут, что будет если не начать быть человеком.
 
нужно заниматься производством отечественной продукции. А всяким программистам, менедежерам и юристам надо изо всех сил пытаться втулиться в обслуживание отечественных бизнепроцессов. Иначе придется идти лопатой махать. На счет лопаты не шучу.
 
Назад
Зверху Знизу