Владельцы собак, выгуливающие своих питомцев без намордника и поводка.

Статус: Offline
Реєстрація: 23.03.2011
Повідом.: 653
Владельцы собак, выгуливающие своих питомцев без намордника и поводка.

Лень было писать раньше, но сегодня лень была преодолена после просмотра свежего видоса из Швеции о нападении ротвейлера на ребенка. Крайне не рекомендую к просмотру женщинам, детям и слабонервным:

2PxaYhvnyeM

если с ютуба выпилят,
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.


Ну и моя история вдогонку к иноземному видосу.

Вечером второго октября сего года (02.10.2012) находился на пешеходной части Харьковской набережной в районе пересечения с улицей Маршала Бажана. Цель – сделать несколько вечерних фотографий. Приехал туда на велосипеде, прислонил его к парапету. Все бы ничего, но примерно в 21.20 в мою сторону со стороны центра начал приближаться ротвейлер. Как ни странно, собака была без намордника и поводка. Вдали медленными шагами за собакой шла ее хозяйка. С виду 40-45 лет, высокая, худощавая мадам. Ротвейлер с рыком кинулся ко мне и я успел отгородиться от него велосипедом. Но эта гадина все-равно пыталась прорвать оборону. Я, стоя спиной к парапету над рекой, закричал этой мадам, чтобы она взяла собаку на поводок. Женщина сказав мне в ответ, что собака не кусается, сделала своей собачонке устное замечание, мол «Нельзя, ко мне!» и продолжила путь дальше в сторону ул. Маршала Бажана. Собачка немного еще попрыгала, а я сообщил мадам, что если она не возьмет свою тварь на поводок, то я позвоню в милицию. Хрена с два. Дама с собачкой дошли до ул. Бажана, затем развернулись на 180 ° и пошли назад. Собака на меня опять начала прыгать. Опять велосипед меня спас. Я достал телефон, набрал 102, автомат ответил, что вроде я дозвонился и оставайтесь на линии. Минуту в трубку слушал длинные гудки, дама с собачкой тем временем, свернули направо, пересекли проезжую часть и скрылись в темном дворе. Ответа от милиции я так и не дождался.

Вопрос ко всем: да какого хрена в центре Харькова происходит этот ЙОБАНЕ_СТЫД?

Вопрос к юристам: какая статья АК/УК была нарушена владельцем собаки и какое наказание грозит владельцу, выгуливающему собаку бойцовской породы без поводка и намордника?

Вопрос к товарищам милиционерам, читающим форум: какого черта к вам нельзя дозвониться?


UPD.: в воскресенье 21.10.12 в 9:23 случайно даже заснял эту мадам с собачкой. Доброго вам утра, мадам! Надо же как повезло. Правда, с вела снимал телефоном, поэтому сорри за качество.

qVFcBfeppm0
 
Останнє редагування:
розкидуй отраву
я так роблю у місцях, де ну просто ппц вже
 
от суки. повбивав би собачников сраных с такими телятами
 
розкидуй отраву
я так роблю у місцях, де ну просто ппц вже

Склоняюсь к ножу. Как можно подобную гадину быстро вальнуть ножом с минимальными потерями? Я почему спрашиваю: товарищам милиционерам глубоко похуй на пересечных граждан, а защищать себя надо. И это не смотря на то, что фашисты еще не высадитлись. Ствол – не актуально.
 
Склоняюсь к ножу. Как можно подобную гадину быстро вальнуть ножом с минимальными потерями? Я почему спрашиваю: товарищам милиционерам глубоко похуй на пересечных граждан, а защищать себя надо. И это не смотря на то, что фашисты еще не высадитлись. Ствол – не актуально.

Чел ты неумен. Как ты потом объяснишь, зачем носишь с собой нож?
 
Тоже сколько раз попадал на подобное. Хозяевам вообще пох. Толи такие узколобые , толи в прикол собаку без намордника и поводка таскать. Зачем увеличивать угрозу несчастного случая, оно вам надо?
 
Чел ты неумен. Как ты потом объяснишь, зачем носишь с собой нож?

чел, ты не в теме. нож то можно носить с официальной бумагой с мокрой печатью, что данный нож не является холодным оружием. Такие ножи продаются как раз с такой бумажкой. Я так вскользь интересовался. А какие еще есть варианты? Со стволом, мне кажется, гораздо больше гемора.
 
пиздить надо... и собак и хозяев
 
Интересна юридическая сторона всех аспектов.
 
щас придёт какое-нибудь хуйло и скажет,
что кошки и собаки-наше фсё
а люди сами виноваты что ходят по улице
и мешают выгуливать собак
Гандоны и пидарасы эти "любители" собак
 
какая именно сторона?! есть специальные места для выгула собак.. .в наморлниках с ошейником

да? сразу видно-собачник.
в киеве недавно только в качестве эксперимента натыкали знаки- "выгул собак" на всякого рода склонах и холмах. а так на постой наблюдаю как в парках, где мамы ходят с колясками и детьми выгуливают своих псин психи без намордников и поводков. предлагаю выгуливать своих псин в квартире, где и содержите.
после того как меня напугала собака на Широнинцев, ненавижу всех собак. а хозяевам штраф за такой выгул в размере месячной зарплаты.
 
нифига тут не поделаешь. город кишит собачниками-долбоебами.
 
щас придёт какое-нибудь хуйло и скажет,
что кошки и собаки-наше фсё
а люди сами виноваты что ходят по улице
и мешают выгуливать собак
Гандоны и пидарасы эти "любители" собак
ППКС
это репка :клас:
 
за последние пару месяцев дважды собака кинулась, когда на велике ехал (последний раз неделю назад примерно). оба раза с ноги в челюсть вломил. любопытна реакция окружающих "ай-ай-ай! бедная собачка!"
таки ничего против животных не имею, но, ИМХО, человеки немного важнее должны быть в таких вопросах
я бы посоветовал или нормальные удары ногами отработать (+достаточно плотная обувь) или таскать с собой дубинку - обычно просто замаха хватает, чтобы собака отступила (дворовые 100% отступают). как вариант - газовые баллончики эспешиали фор собаки (вроде такие есть в продаже) или свистки ультразвуковые.
понятно, что отправляясь в центр города, мало кто ожидает, что его собаки кусать надумают, но если вы частенько мимо собачек проходите, то лучше заранее подготовиться.
помните, даже знакомая собака может оказаться опасной!
 
Назад
Зверху Знизу