Теперь для оформления любых нотариальных сделок об отчуждении необходима оценка для налогообложения.

Статус: Offline
Реєстрація: 23.03.2009
Повідом.: 946
Теперь для оформления любых нотариальных сделок об отчуждении необходима оценка для налогообложения.

Это касается всех, кто собирается покупать или продавать

1. Открытое письмо оценщиков Украины
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

2. Про внесення змін до Порядку вчинення нотаріальних дій 766/5
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


В Украине происходит передача в одни руки оценочной деятельности. Теперь для оформления любых нотариальных сделок об отчуждении необходима оценка для налогообложения. Обучения по этому направлению втихаря с активной поддержкой Всеукраинской общественной организации «Ассоциация специалистов банковской оценки Украины» (г-н Фролов) провели в прошлую субботу.
Форум оценщиков ОКНО перестал работать, поскольку коллеги-оценщики начали активный протест против монополизации оценки.
Планируется, что будет по всей Украине работать кол-центр, который будет принимать заказы на проведение оценки для налогообложения.


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Вор у вора шапку украл.
 
Вы считаете 9000чел ворами? Однако...........
 
Та узко же вы мыслите... Или желчь мозг проела?
Кул-центр в Киеве, оценка обязательна, или по месту или через почту в Киеве, и сроки и объективность под большим вопросом.
 
Ирина С., вы думали, что банда забудет про оценочные бабки... Святая наивность с белыми волосами.
Если честно, я думал, что это раньше произойдет. С годик назад минимум. Так шо у вас был срок карманы набить...:D
Об этом я говорил местному дыбилу-Оценщику (ник у него такой :) ). А он не верил... Дыбил, одним словом...
Ну а вашему бизнесу - славная история...:)
 
Вы считаете 9000чел ворами? Однако...........
Ну выж рукоплескали когда подзаконными актами и беседами с нотариусами заставляли людей делать оценку, даже если налог со сделки платить не надо.
Думали для вас это дело кто-то усиленно лоббировал?:D
 
Та узко же вы мыслите... Или желчь мозг проела?
Кул-центр в Киеве, оценка обязательна, или по месту или через почту в Киеве, и сроки и объективность под большим вопросом.

О чем вы шепчете? Какая там объективность. Заплати и оценим как надо, вот девиз оценщиков. Вымогательство чистой воды и не более того.
 
Ух, как Вы меня лихо записали в оценщики:)))))))))) Я не против, если там так хорошо, как вы пишете:) и врачем быть хорошо- все бабасы суют, и судьей! Короче, я поняла вас, хорошо там, где нас нет. Завистливая слюна захлебнула!
У меня специальность приземленная и хватает на то, что хватает:))
9000чел. - это люди, жители Украины и у них тоже есть дети, семьи. это меня и сподвигло написать, очередное покращення...
Да и процедура продажи усложняется -дорожает и по времени тянется

Да, ну так, не буду скромничать - кормит меня производство, производство натуральных продуктов питания. Все без химии и всяких модных добавок, советские ГОСТы и технологии 40-50гг.
 
Ух, как Вы меня лихо записали в оценщики:)))))))))) Я не против, если там так хорошо, как вы пишете:) и врачем быть хорошо- все бабасы суют, и судьей! Короче, я поняла вас, хорошо там, где нас нет. Завистливая слюна захлебнула!
У меня специальность приземленная и хватает на то, что хватает:))
9000чел. - это люди, жители Украины и у них тоже есть дети, семьи. это меня и сподвигло написать, очередное покращення...
Да и процедура продажи усложняется -дорожает и по времени тянется

Да, ну так, не буду скромничать - кормит меня производство, производство натуральных продуктов питания. Все без химии и всяких модных добавок, советские ГОСТы и технологии 40-50гг.
Да да очень правдопадобно.:rolleyes:
 
Да, ну так, не буду скромничать - кормит меня производство, производство натуральных продуктов питания. Все без химии и всяких модных добавок, советские ГОСТы и технологии 40-50гг.
:) ссылочкой на продукцию поделитесь...
Или на открытках высылаете - как в 40-50-х гг.;)
 
9000чел. - это люди, жители Украины и у них тоже есть дети, семьи. это меня и сподвигло написать, очередное покращення...
В батальон стрелковый 9000 жителей Украины. Пусть помогут стране выполняя интернациональный долг в частях НАТО.
 
Батальон, какие вести с передовой? )



У меня несколько вопросов
1. Какие оценки теперь(еще) принимают нотариусы?
2. Делают ли оценку задним числом, если дата выдачи Вытяга более поздняя?
3. Можно ли Вытяг не подшивать к Отчету об оценке?



???
 
Останнє редагування:
Привет моим желчным собеседникам!
Вы же мозг включать не умеете, видать одна извилина от фураги!
Заходим на сайт ФДМУ, в Важном перечень из 12 оценочных компаний в городе Киеве. Находим компании которые работают по Харькову и умиляемся стоиомсти работ:)
Вы же хотели "все по -чесноку", теперь вам в Афган портянки наматывать...
Платим за оценочку в 3-10раз больше, + налоги "по наивысшей шкалке".
вы же попадаете в руки честнейших ушлепков :))))))))
ЗА ВАС Я РАДА!!!! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!


я не нотариус и даже не оценщик :))))))))))) я просто дружу с головой
 
вы же попадаете в руки честнейших ушлепков :))))))))
Выбрали - жрите (с) Эт я про Виктара Феедаравича...

А это, то шо Ирина имела виду, но ссылку дать не спромоглася...:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
та нет, это я чтобы извилины понапрягали, погуглили:) Делать же нечего, по 20 тыс сообщений

за оценку надо отдать 0,5% цены квартиры
 
"1-к квартира, 60 кв.м., в пригороде Киева в нескольких компаниях:
1200 грн.
1800 грн.
ииии винмание! - 10 800 грн.!!!!!
мальчика на трубке несколько не смутило назвать эту сумму при десятикратном переспрашивании. "

Однако... (с)
 
Вор у вора шапку украл.

ну да, ворья то 45млн

О чем вы шепчете? Какая там объективность. Заплати и оценим как надо, вот девиз оценщиков. Вымогательство чистой воды и не более того.

:yahoo::yahoo::yahoo::іржач: желаю особенно вам с этим столкнуться



друзья, а смотрите если срабатывает принцип 0,5% от стоимости, то получается что в соответствии с проектом налога на роскошь который тоже 0,5%, но там вроде как предусмотрено было за минусом расходов на оценку, так вот и получается что налог на роскошь и платить не нало
 
Останнє редагування:
"Состояние можно указывать какое хочешь, проверять не будут.. ответственность несет заказчик. Осмотр по желанию.
В тел режиме заполняют анкету (либо по почте, или интернет), указываешь все реквизиты (документы) данные с техпаспотра. Копии документов не нужны.
Диктуют по тел банковские реквизиты, оплата через банк, 2 часа и дело в работе... на след день оценка готова.... "
 
"Состояние можно указывать какое хочешь, проверять не будут.. ответственность несет заказчик. Осмотр по желанию.
В тел режиме заполняют анкету (либо по почте, или интернет), указываешь все реквизиты (документы) данные с техпаспотра. Копии документов не нужны.
Диктуют по тел банковские реквизиты, оплата через банк, 2 часа и дело в работе... на след день оценка готова.... "

Не совсем.
Пересылка по почте (любым курьером), сроки от недели до - "максимально быстро возможного" (инфа по конкретному запросу на 10:24, 12:23; 16:20 сегодня у всех, кто думает, что работает Харьковский регион)

Я, конечно, дилетант в вопросах оценки ( давно не практикую), но мне интересен процесс оценки "со слов заказчика"
 
Назад
Зверху Знизу