Глупые советы водителям. ФП

Статус: Offline
Реєстрація: 03.11.2006
Повідом.: 15661
Глупые советы водителям. ФП

В каком-то из выпусков "Первого автомобильного" был совет касательно определения дистанции до впередиидущего авто.
Суть его сводилась к тому, чтобы отсчитать 4 секунды до неподвижного препятствия, которое пересек этот авто (линия разметки, стыки полотна, трещины и т.д.)

Ради интереса попробовал несколько раз заняться этой "математикой" :rolleyes:
Не знаю как у других, но я чуть не догнал впередидущего, чуть не цепанул соседа, т.к. внимательно высчитывал положенные 4 секунды дистанции :D

ИМХО - совет бредовый и перегружает моск ненужными расчетами, отвлекая от оценки дорожной ситуации и обстановки.

А что добавите Вы? :rolleyes:
 
надо меньше употреблять всякой дряни, дабы не создавать такие темы

потому что опыт приходят со временем, и пока сам не научишься, никакие советы не помогут
 
надо меньше употреблять всякой дряни, дабы не создавать такие темы

потому что опыт приходят со временем, и пока сам не научишься, никакие советы не помогут

на опыт вроде как не жалуюсь, просто стало интересно "попробовать" советы "бывалых" ;)
 
реально бред, даже не слышал такого.
 
Мне в автошколе инстуктор про такой способ рассказывал :)
 
Открываем сайт (или форум, что там у них где) дорожного контроля и конспектируем вредные советы водителям день и ночь, день и ночь :D
 
Еще можно посчитать овечек...до 100 к примеру!

ну или вот это
siski-5.gif
 
вот они:

Сегодня 08:47от Volchak 4,372 31,207 Какой это ланос? дубль 2 ( 1 2)
Сегодня 08:48от -=X-RAY=- 77 ПРОВЕРКА СВЕЧЕЙ ЗАЖИГАНИЯ
Сегодня 08:45от -=X-RAY=- 6 39 Знакомый пригнал бмв3 из польши и будет переваривать номера. ( 1 2)Баянистъ
Сегодня 08:41от -=X-RAY=- 33 455 Хочу "Чайку" ГАЗ-13 на прокат! БФ ( 1 2 3 4 5)
-=X-RAY=-
Сегодня 08:37от -=X-RAY=- 96 922 Сцепление Valeo (в сборе) на Сенса кто-нить ставил? ( 1 2 3)
Jeksan_lop Сегодня 08:34 от Crazy_nemec 45 491 Как быстро ездили? ( 1 2 3 4 5 ... Последняя страница
 
Ещё один вредный совет: поставить ГБО чтобы убить газом двигатель....
 
В каком-то из выпусков "Первого автомобильного" был совет касательно определения дистанции до впередиидущего авто.
Суть его сводилась к тому, чтобы отсчитать 4 секунды до неподвижного препятствия, которое пересек этот авто (линия разметки, стыки полотна, трещины и т.д.)

Вообще подобный способ определения дистанции между автомобилями прописан в ПДД России. Только 2 секунды - это уже безопасная дистанция.

Первое время пользовался, нормальный метод.
 
В каком-то из выпусков "Первого автомобильного" был совет касательно определения дистанции до впередиидущего авто.
Суть его сводилась к тому, чтобы отсчитать 4 секунды до неподвижного препятствия, которое пересек этот авто (линия разметки, стыки полотна, трещины и т.д.)

Ради интереса попробовал несколько раз заняться этой "математикой" :rolleyes:
Не знаю как у других, но я чуть не догнал впередидущего, чуть не цепанул соседа, т.к. внимательно высчитывал положенные 4 секунды дистанции :D

ИМХО - совет бредовый и перегружает моск ненужными расчетами, отвлекая от оценки дорожной ситуации и обстановки.

А что добавите Вы? :rolleyes:

Ебать, ты как первый айфон? Можешь выполнять только одну задачу?

Я пробовал. Просто когда так поездишь и посчитаешь ты уже с помошью глазомера чувствуешь дистанцию. К тому же достаточно посчитать пару раз всего. ;) Совет крутой. Но глупый в условиях городского траффика. Потому что между твои раз два три четыре влезет три авто полюбому

Еще можно посчитать овечек...до 100 к примеру!

ну или вот это
siski-5.gif

Буэ...какже мерзко выглядит силикон.......даже видно что он отдельно от туловища
 
В каком-то из выпусков "Первого автомобильного" был совет касательно определения дистанции до впередиидущего авто.
Суть его сводилась к тому, чтобы отсчитать 4 секунды до неподвижного препятствия, которое пересек этот авто (линия разметки, стыки полотна, трещины и т.д.)

Ради интереса попробовал несколько раз заняться этой "математикой" :rolleyes:
Не знаю как у других, но я чуть не догнал впередидущего, чуть не цепанул соседа, т.к. внимательно высчитывал положенные 4 секунды дистанции :D

ИМХО - совет бредовый и перегружает моск ненужными расчетами, отвлекая от оценки дорожной ситуации и обстановки.

А что добавите Вы? :rolleyes:

Совет бредовый и вот почему: при скорости 72 км\ч - средняя скорость на наших магистралях, плюс считать так удобно - это 20 метров в секунду. 4 секунды это 80 метров. 80 метров держать фонарь.
Рассмотрим тянучку и скорость 36 км\ч, при такой скорости 4 секунды это 40 метров. В плотном потоке дистанция 40 метров - нонсенс.
Вывод - афтор советов долпоеп.

Вообще подобный способ определения дистанции между автомобилями прописан в ПДД России. Только 2 секунды - это уже безопасная дистанция.

Первое время пользовался, нормальный метод.

20 метров при скорости 40 км\ч в плотном потоке. ТЫ даже в Харькове так не поедешь.
 
еще один тупой совет - с какой дистанцией тулицца к жопе впереди стоящей машины. Типа должны быть видны задние колеса этой машины. т.е полчучается метра два дистанция должна быть. у меня так не получаецца, я прижимаюсь на метр гдето а то и меньше
я этому совету стараюсь следовать, но 2 метра никогда на глаз не бывает.
Метр-полтора от силы...
 
еще один тупой совет - с какой дистанцией тулицца к жопе впереди стоящей машины. Типа должны быть видны задние колеса этой машины. т.е полчучается метра два дистанция должна быть. у меня так не получаецца, я прижимаюсь на метр гдето а то и меньше

Хреновая практика, кстати. ;) от притулишься на метр на подъеме, а за рулем впередистоящей либо блядинка, либо самоуверенный прэвэд (типа того, что тему недавно создавал по поводу всесезонки :D) откатиться назад при троганьи и уебет тебя. Потом доказывай, что ты не осел.
 
Хреновая практика, кстати. ;) от притулишься на метр на подъеме, а за рулем впередистоящей либо блядинка, либо самоуверенный прэвэд (типа того, что тему недавно создавал по поводу всесезонки :D) откатиться назад при троганьи и уебет тебя. Потом доказывай, что ты не осел.

На счет подъема что верно, то верно, а по поводу дистанции если представить что впереди остановился Москвич 2140 без брызговиков и с поднятым задом для перевозки овещей на рынок или любой автомобиль с динным задним свесом и бамперами, которые не доходят до дорожного полотна миллиметров на 120; так что от него останавливаться в четырех-пяти метрах.
На мой взгляд подобные советы пошли из далеких 60х-70х годов, когда автомобили были примерно одинаковыми и трафик был не такой насыщенный как сейчас; тем не менее доля правды какая-то есть и каждый опытный водитель возьмет из этих советов ту долю правды, которая имеет смысл и применит ее касательно себя и своего авто и сложившейся дорожной ситуации в данный момент времени, исходя из текущих погодных условий, а новичка зачастую подобные обобщенные советы могут привести и к ДТП. Даже совет по секундам до впереди едущего авто: лето и сухой асфальт или зима, спуск и гололед.
 
Назад
Зверху Знизу