А может ну ее и купить всесезонку... :)

Статус: Offline
Реєстрація: 18.04.2010
Повідом.: 662
А может ну ее и купить всесезонку... :)

Стал выбор перед покупкой зимних шин (что не удивительно :)) Так вот задумался, а может ну ее - эту зимнюю резину и купить всесезонку, оно вроде как и подешевле и места не надо в гараже под шины, раньше ведь ездили на одной и ниче, может и сейчас есть качественная всесезонка :)

Кто-нибудь ездит на такой ?
 
Тоже решил так делать но пока свой размер не нашел((( Товарисч ездит на такой резине говорит нормально с переобувкой заморачивается. и разницы не чувствуется для езды по городу.
 
Разницу между всесезонкой и зимней/летней резиной может не чувствовать только тот, у кого кроме всесезонки никогда небыло нормальных комплектов лета/зимы.
Сам до прошлого года катался на всесезонке. А когда с новой машиной купил комплект зимы - понял какой я был лошара. :ги:
 
кроилово ведет к попадалову
 
Разницу между всесезонкой и зимней/летней резиной может не чувствовать только тот, у кого кроме всесезонки никогда небыло нормальных комплектов лета/зимы.
Сам до прошлого года катался на всесезонке. А когда с новой машиной купил комплект зимы - понял какой я был лошара. :ги:

Ну если ты такой ценитель, а не пробовал ли купить 4 всесезонки по стоимости 8 шин (лето/зима), а то может и тут, того... ну ты понял :)

Тоже решил так делать но пока свой размер не нашел((( Товарисч ездит на такой резине говорит нормально с переобувкой заморачивается. и разницы не чувствуется для езды по городу.

:клас:

Вот и я думаю, тем более у меня нет надобности каждый день ездить на работу, гололед можно и дома пересидеть :)
 
та и на летней можно ездить круглый год

а насчет всесезонки, то на ней по гололёду как на летней
 
Я думаю, что лучше этого не делать.
 
Я думаю, что лучше этого не делать.
PHP:



Пусть попробует:DУмиляет когда пишут,до работы 300метров,в гололёд не поеду:rolleyes:Иногда зимой со двора тяжко выехать,на 4-х зимних,какая там всесезонка:rolleyes::D Я на всесезоне весна,лето,осень катаю(и то,буду лето брать) а зимой,нуегонахуй,только зима.
 
Ну если ты такой ценитель, а не пробовал ли купить 4 всесезонки по стоимости 8 шин (лето/зима), а то может и тут, того... ну ты понял :)

друже - пусть я буду ценителем, но я нехочу быть извращенцем ;)

странный у нас народ.. все что то мудрит - одни с ксеноном мудрят, вторые с резиной.. когда до вас дойдет простая истина - чудес небывает! судьбу не наебешь! Если съэкономишь бабки здесь - попадешь на еще большие бабки. Позже попадешь, но всеравно попадешь! :ги:
 
Я несколько зим на всесезонке отъездил и ничего страшного. и из сугробов вылазил и гололед не пересиживал. Если по городу ездить и не надо каждый день по многу мотаться то можно и на всесезонке нормально себя чувствовать. От прокладки много зависит.
 
Стал выбор перед покупкой зимних шин (что не удивительно :)) Так вот задумался, а может ну ее - эту зимнюю резину и купить всесезонку, оно вроде как и подешевле и места не надо в гараже под шины, раньше ведь ездили на одной и ниче, может и сейчас есть качественная всесезонка :)

Кто-нибудь ездит на такой ?

покупай. Только сделай всем доброе дело: Не выезжай со стоянки на дороги общего пользования, ага?
 
Я несколько зим на всесезонке отъездил и ничего страшного. и из сугробов вылазил и гололед не пересиживал. Если по городу ездить и не надо каждый день по многу мотаться то можно и на всесезонке нормально себя чувствовать. От прокладки много зависит.

От прокладки-то оно, конечно, зависит, но физику не наебешь - тормозной путь по обмерзшему покрытию у всесезонной шины будет больше, чем у зимней.

Сейчас я тоже на всесезонке езжу, но в гараже наготове лежит зимняя на дисках.

Можно круглый год в одних кроссовках ходить, но все же умные люди рекомендуют на зиму сапоги, а на лето сандалии:D.
 
покупай. Только сделай всем доброе дело: Не выезжай со стоянки на дороги общего пользования, ага?

Специально для тебя, бояся бордового опеля :D

Ну, а если по существу, расходятся как-то мнения, не определился до конца. Эх, видать пока сам не попробуешь не поймешь.

в этом случае тебе не только всесезонка, но и летняя резина подойдет :D

Неееее, в том году машина простояла зимой (из-за факта приобретения ее той осенью и малого опыта вождения), разок проехался по теплому деньку на источник, который на Отакара Яроша, потом еле выехал оттуда. Главное все машинки так вжик, вжик, поподнимались, а у меня буксует :D

После того случая однозначно решил для себя, что на моей летней резине не стоит гоцать зимой.

та и на летней можно ездить круглый год

а насчет всесезонки, то на ней по гололёду как на летней

Та и на зимней я думаю в гололед тоже самое, чуть проще, но все же :) с таким расчетом в гололед только шипы помогут.
 
ездил на всесезонки КАМА-217 вроде.
как для всесезонки норм ездит зимой:)

сицяс зиму поставил:ги:
 
это моя будет первая зима на зимней резине:-)
зима полюбому будет лучше.:)

Да, на то она и зимняя, но насколько лучше:
1. Нормально, пойдет.
2. Ну да лучше
3. Ммм, красотище.
4. Вау, вот это жесть.

Ну плюс можно еще разных можно фраз добавить.
 
Назад
Зверху Знизу