Навигатор для такси

Alexxx&r

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 17.08.2009
Повідом.: 9
Навигатор для такси

Прошу подсказать модель GPS навигатора, его цену и где можно приобрести с функцией "ТАКСИ", с возможностью расчета километража маршрута, тарифа и передачи местоположения такси на центральній сервер. Заранее благодарен:пиво:
 
Все эти функции должны быть реализованы комплексно - программно-аппаратно и вряд ли такие системы есть в открытом доступе.
 
Останнє редагування:
с функцией "ТАКСИ"
есть программка "gps-taxist", которая навешивается на навигационную программу и заставляет навигатор строить из себя таксометр.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


с возможностью расчета километража маршрута
любая навигационная программа в навигаторе, будь то Гармин или Навител, после расчёта маршрута покажет цифиркой его длину. Правда, Навител, по моему, длину округляет до километра.

передачи местоположения такси на центральній сервер
для этого gps-трекеры существуют. Этакий гибрид gps-приёмника и упрощённого мобильного телефона. Он принимает сигналы от спутников GPS, вычисляет свои координаты, и время от времени отправляет эту информацию куда надо по SMS или через мобильный интернет.
Впрочем, насколько я знаю, в службах такси с трекерами не заморачиваются. У водителей обычно имеется простой мобильник или смартфон с java. На нём запущена программка, в которой водила указывает сектор, в котором он находится. А программка отсылает эту информацию диспетчеру.
 
технически, можно искать навигатор с встроенным gsm-модулем. В большинстве случаев они умеют отдавать координаты по своим протоколам.
в украине я такие видел, кажется, в линейке белфорт.
Другое дело в том что - странно, но в россии таких моделей полно, в то время, как в Украине - почти нет.
 
Другое дело в том что - странно, но в россии таких моделей полно, в то время, как в Украине - почти нет.
Возможно это из за мнимых проблем с регистрацией IMEI.

Кстати, на форуме TravelGPS где-то обсуждается закупка и доставка навигаторов с встроеным GSM-модулем.
 
Надо китайцам идею подкинуть: пусть в свои GSM-модули добавят возможность указать вручную любой IMEI. И чтобы контрольная цифра автоматом подсчитывалась.

А что, ведь добавили же китайцы возможность выбора в качестве навигационной программы, запускаемой по кнопке "Навигация", любого исполняемого файла. Причём через подобие "проводника" и сразу в программной оболочке.
 
технически, некоторые сотовые телефоны китайского производства имеют возможность через инженерные режимы менять IMEI; то же самое достигается путем внешней модификации через "боксы".
Да, скорее всего - дело в черном и белом списках укрчастотнадзора. Сравнительно крупным вендорам эта головная боль не добавит продаж. А еще проблема в том, что такой навигационный "комбайн" нужен узкой нише потребителей. Стоить он будет сравнительно больше, функционала значительно больше не станет. Они и в РФ по статистике коллег продаются ниже среднего.
Мне показывали прототип такого на переговорах в эльдорадо два года назад, но оценка рынка, видимо, такая оценка - завозить так и не стали.
 
Всем признателен за консультацию:пиво:
 
Назад
Зверху Знизу