Помогите выбрать ebook(електронная книга)

Статус: Offline
Реєстрація: 16.08.2010
Повідом.: 590
Помогите выбрать ebook(електронная книга)

Доброго времени суток. Я уже замучался с выбором ebook'a. Я хотел бы 6 дюймовый екран e-Ink. Мне важно качество чтения, скорость перелистывания (остальные функции не так важны). Желательна поддержка fb2 формата. Вообще подумывал над 4 вариантами : QUMO Libra 2,AirBook Liber, Nook Touch и Amazon Kindle 3. В последних 2х поддержки fb2 нету , если ее не перепрошить и поставить программу CoolReader(если правильно помню). Хотя я не зациклен конечно только на fb2. Кто имел дело с этими девайсами, насколько они хороши или плохи , возможно есть какие то лучшие альтернативы ... В общем рассчитываю на вашу помощь
 
Останнє редагування:
киндл.
с помощью calibre проблема с чтением фб2 пропадает как таковая
 
Kindle уже было , да? :)
 
на kindle с легкостью устанавливается FB2-reader ... в плане настроек текста она получше будет оригинальной прошивки
 
Не думал что вот так все сразу и за киндл =). Ребят, коль уж его советуете, может расскажите как легко он прошивается, нет ли проблем после. Что собственно можно установить на него, можно ли шрифты менять, есть ли поворот екрана ( более мение вменяймого описания от пользователей о достоинствах и проблемах я не нашел)
 
прошивается за минут пять... из которых, три минуты на поиск прошивки в инете ))

проблем не наблюдаю, с прошивкой юзаю уже больше месяца

как раз ФБ2 реадер позволяет выбирать: выравнивание, шрифты, размер кегля, межстрочный интервал, поля...
 
Ясно. Кстате волнует вопрос , быстрое ли перилистывание . И еще : что на него вообще можно установить, и быстро ли перерысовывает картинки(в плане чтения манги/комиксов)
 
Хотел было отписаться, как недавно вступивший в секту "киндловодов" и высказать свои впечатления, но думаю лучше не буду, опасно для жизни.
 
Ясно. Кстате волнует вопрос , быстрое ли перилистывание . И еще : что на него вообще можно установить, и быстро ли перерысовывает картинки(в плане чтения манги/комиксов)
книги перелистывает очень быстро
насчет манги - не знаю, но читать ее на таком устройстве будет не удобно
для манги самое оно - 9-дюймов

насчет установки. а смысл ? )) ну можно записную книжку...
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
- тут есть форум по киндлам, там лежат прошивки и дополнения



это если хотите сменить родную среду:
ставим в такой последовательности

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Установка:
1. Установите(если не установлен) jailbreak
2. Установите(если не установлен) launchpad
3. На киндле (в корневой папке) создайте папку customupdates.
4. Скопируйте в папку customupdates архив fbKindle-bin.tar.gz, который можно скачать отсюда.
5. Распакуйте архив. Для этого на киндле нажмите и отпустите (последовательно!) “Shift Shift I”.
Результат распаковки будет помещен в каталог fbKindle.
Если launchpad работает, и команда введена правильно - вы увидите моргающий индикатор “^[Shift I]” в нижней строке экрана. Дождитесь окончания распаковки архива. Когда распаковка архива закончится, то в нижней строке экрана появиться сообщение “Success!”.
Установка завершена успешно!
Для запуска программы введите (опять же таки последовательно) “Shift F R”.



Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


ее, лично я, не ставил... надо будет попробовать


ЗЫ есть еще некая
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, но народ там жалуется на русиш шрифты, уж больно корявые, хотя хвалят за чтение ПДФ
 
Останнє редагування:
За 9" соглашусь и не соглашусь. Дома я могу прекрасно ее читать и на ноуте, а вот таскать за собой 9" очень не удобно.

Хотел было отписаться, как недавно вступивший в секту "киндловодов" и высказать свои впечатления, но думаю лучше не буду, опасно для жизни.

А вы все же отпишитесь, я не кусаюсь ) . Хотелось бы узнать, что там вас не устроило
 
поставил Cool Reader ... ниче, но в отличие от ФБ2-ридера, нет отступов после абзацев
 
А какая версия прошивки у вас ? .. стоит русификатор ??
 
А вы все же отпишитесь, я не кусаюсь ) . Хотелось бы узнать, что там вас не устроило
Меня не устроило : привередливость к форматам, конверторы всякие и т.д. лишний геморрой за деньги. Сама работа книжки ожидал, что будет пошустрее и то, что купился на мнение других надо было сенсорную брать и деньги не экономить.
 
Ясно, а какую вы хотели ?
 
Покетбук 602 или Сони 350\650. Но начитавшись киндловодов взял киндл.
 
ну соньки к форматам не менее привередливы)))
а покетбук - ведь кака же.
а насчет конвертеров - при наличии фб2 библиотеки на компе все в книгу закидывается одним кликом в калибре...
ну видимо на вкус и цвет. Кстати, перелистывание и скорость реагирования на киндле выше всех, что я видела.
 
Соньку я привел, как пример сенсорности и качества. 650 вообще шикарная читалка. А покетбук 602 ничем не уступает Киндлу, кроме цены. Но там нет геморроя с форматами, кидай все, что угодно и сразу. Я просто ленивый и хочу уж если я купил девайс, то потом не заниматься лишними движениями по типу сконвертируй и т.д.
 
железо и качество сборки покета меня мягко говоря не порадовали. да и перелистывание там медленнее, иногда со следами предыдущих страниц. Вот это для меня было совсем пестец)
соньки да, шикарные. Но очень дорогие. при том, что кроме сенсорности плюсов (что относительно и субъективно, ибо мне сенсор на читалке нафиг не нужен) у нее перед киндлом нет
 
Снежинка, присутствуют в твоей речи нотки гипноза :) Основываясь на твоих высказываниях и взял киндл себе и знакомой. Так бы фиг кто убедил, а ты бац и все, против не попрешь.
 
Назад
Зверху Знизу