27" монитор для работы и игр

Nothing here

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 08.08.2016
Повідом.: 8
27" монитор для работы и игр

Добрый день! Прошу совета в выборе монитора. Сперва хотел взять 24-дюймовый, но сейчас решил остановиться на 27, чтобы однажды взять и уже не жаловаться на размер экрана.

Внушительную часть дня я провожу за компьютером, работая с текстом. После работы все перед глазами плывет, поэтому в первую очередь важно качество матрицы. Хочу минимизировать вред для глаз.

Кроме того, люблю поиграть и фильмы посмотреть.

Пока остановился на Dell U2715H, который к тому же поддерживает разрешение 2560x1440. Как он вам? Брал кто-то? Насколько я понимаю, Dell выпускают неигровые мониторы. Время отклика больше, чем у более дешевых моделей.

В общем, не буду из себя строить умника, так как в теме не силен. Посоветуйте, пожалуйста, 27" монитор, на котором будет приятно и работать, и играть. Заранее спасибо
 
все очень индивидуально.
Не факт, что высокое разрешение решить проблемы при работе с текстом, а не усугубит их.
иногда правильное освещение, подбор яроксти/контрастности, фона/цвета шрифта, решает вопросы.
Для примера, некоторым нравится зеленый на черном, я это просто не переношу на дух.
 
А видюхи хватит для такого разрешения в играх?
 
Ищите моник с подсветкой без ШИМ, ну и матрица естественно не TN.
Кроме Dell еще обратите внимание на моники Iiyama - очень и очень у них моники.

ЗЫ. На российских Оверах хорошие обзоры мониторов.
 
А видюхи хватит для такого разрешения в играх?
Может в это смысле лучше уже 4К монитор, чтобы работать во все 4К, а играть в 1080p? Пиксель при 1080р будет складываться из квадрата 2х2 мониторных пикселей, по идее должно масштабировать без мыла.
 
Ищите моник с подсветкой без ШИМ, ну и матрица естественно не TN.
Кроме Dell еще обратите внимание на моники Iiyama - очень и очень у них моники.

ЗЫ. На российских Оверах хорошие обзоры мониторов.

Это однозначно! Покупать только flicker-free. Я один раз накололся. Теперь только такие покупаю.
 
Назад
Зверху Знизу