• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Долбодятлы. Задолбали!

А вы знаете, что дубпла в деревьях для дятлов строят белочки?
 
о это точно так и есть. они своими хвостами выдалбливают древесину а потом перепуганные дятлы забираются в дупло и тихо там сидят. живут. :rolleyes:

А потом сдают свое дупло в аренду другим птицам.

Это вам белочка сказала? :)

Нет. Я с ней не общалась, потмоу как не наблюдала ее. Это я знаю такую историю из рассказа одной маленькой девочки.
 
проснулся утром
стоит треск
долбодятлы начинают свой завтрак
ебошат по пенопласту и дереву.
будильнички блин :диявол:
 
Двое из моих соседей повелись на новые технологии: свои дома обшили пенопластом, и поверх него оштукатурили. Больше всех от такого покрытия в восторг пришли дятлы :D Выбрав местечко повыше, под самой крышей, стали методично там чего-то долбить, как правило - с утра пораньше. А пенопластовая шуба в штукатурке как-то интересно усиливает звук, направляя его внутрь дома. И теперь соседи в летнее время ежедневно просыпаются (часиков в 5 утра) в уверенности, что живут внутри барабана, и концерт уже начался :D
Как только не боролись с этими Вудпеккерами - и ёлочную мишуру приклеивали, и гоняли всячески... Всяк раз выбирают новое место, и снова долбят :confused: А из дробовика по собственной хате соседи отчего-то палить не хотят, тем более, что при этом вовсе не факт, что вкупе с частью облицовки снесёшь и дятла :D

Принимаются идеи по борьбе с долбодятлами :D

Ну, и ТСЕ, само собой :)
Нужно поймать дятла сеткой - есть патрон 12 калибра специальный - сеткой стреляет...
И еще живого приковать ногой к фальцу кровли , умирая медленно он расскажет своим что не надо этого делать, а его болтающийся труп отпугнет остальных...
 
А я вчера впервые услышала пение дятла-крик жуткий да такой громкий и долгий.
 
ахха, старая добрая темка :)
 
Я было хотела что-то посоветовать. А потом посмотрела на дату. И думаю, что уже не надо!:D


Хорошая у Вас тема. Полезная. Позвольте, спрошу! :)Что уже решили Ваши соседи? Изгнали их или нет?
 
Хорошая у Вас тема. Полезная. Позвольте, спрошу! Что уже решили Ваши соседи? Изгнали их или нет?
Безнадёга... Осталось только - подпалить хату...:D Если, конечно, невтерпёж зимы дождаться:)
 
Назад
Зверху Знизу