планшет Asus Memo Pad ME170C - дешево и сердито

Статус: Offline
Реєстрація: 23.01.2013
Повідом.: 7488
планшет Asus Memo Pad ME170C - дешево и сердито

запозднилась я с анбоксингом, но некогда было :D
сразу скажу, для себя я бы такой планшет не купила, куплен был на подарок мной с мамой племяннику на 6 лет, и собственно распаковывала, только для того чтобы обновить андроид и напичкать программами и играми.
на мой взгляд этот планшет из серии дешево и сердито, но с известным именем и в принципе сносной начинкой, на момент покупки, конец декабря, он стоил 1649грн, по текущему курсу это дёшево.

и так за 2 дня пользования, вот мои наблюдения
из плюсов
1. цена, с учетом текущего бешённого курса естественно
2. бренд, все таки имя тоже имеет значение, у нас дома вся техника чтобы была с именем асус - просто не убиваемая, и за 3-5 лет пользования никогда не ремонтировалась (речь веду о нет- и ноутбуках, ну и о компе тоже, но ему пока не так много времени)
3. начинка, Интел процессор и 1 гиг оперативки, + доступно 5 гб из 8 для установки приложений - вполне себе средние характеристики для установки большинства игр с плеймаркета
4. видео воспроизводит отлично, закидывала для проверки мультик в fullhd - работало без тормозов
5. автономность - на кино будет держать часов 8
6. громкость - он реально громкий

из минусов
1. экран, он УЖАСЕН, ясно стало почему такая цена, он с минимальными углами обзора, как на дешевом китайском планшете, цветопередача хромая по яркости, на старом телефоне Самсунг с тем же тфт дисплеем и то небо и земля, самс в этом плане на голову выше :) хотя может я конечно зажралась после суперамоледа, но мне от экрана просто типало :D
2. комплект - стремная usb зарядка - вот и все что есть
3. задняя панель сверх маркая, она пачкается просто лёжа на диване :D
4. не очень удобные кнопки, но это наименьшая из проблем

вот собственно и все, лично себе бы не купила, ну а для ребенка 5-7-9 лет вполне себе сойдет - недорого и сердито, и не будет жалко если что то случится, нет, жалко то будет, но не так если бы это был последний нексус 7 или табпро ;)


attachment.jpg

attachment.jpg
attachment.jpg

attachment.jpg
 

Вкладення

  • attachment.jpg
    attachment.jpg
    85.9 КБ · Перегляди: 17
  • 20141230_200225.jpg
    20141230_200225.jpg
    70 КБ · Перегляди: 676
  • 20141230_200301.jpg
    20141230_200301.jpg
    85.9 КБ · Перегляди: 696
  • 20141230_200451.jpg
    20141230_200451.jpg
    55 КБ · Перегляди: 677
  • 20141230_200502.jpg
    20141230_200502.jpg
    119.3 КБ · Перегляди: 670
Останнє редагування:
это из серии "дёшево и очень печально"
 
зарядка с неотсоединяемым кабелем? вот это поворот событий... а как же его к компу? понятно, что щас у каждого дома по 10 таких кабелей валяются, ну а вдруг первый в доме? мало ли.
 
это из серии "дёшево и очень печально"

ну с чего то начинать нужно ;)

зарядка с неотсоединяемым кабелем? вот это поворот событий... а как же его к компу? понятно, что щас у каждого дома по 10 таких кабелей валяются, ну а вдруг первый в доме? мало ли.

да зарядка вообще "привет из пещерного времени" :D
 
Можно сообщить цену в личку и она окончательная или с торгом?
 
Где Вы его покупали если не секрет?
Боюсь что Вам впихнули хорошую подделку.
У меня друг взял тоже в декабре, по цене приблизительно 2000 грн. в Цитрусе кажись. Сравнивали с моим Nexus 7 (2012) все на одном уровне, кроме покрытия стекла, а так и углы отличные и зарядка под евро с отсоединяемым проводом и крышка задняя аж ни как не маркая...хотя х.. знает мож не придирался...
После обновления моего Nexus 7 (2012) до андроида 5.0.2 то мне кажется что Asus Memo Pad ME170C просто летает, а не работает :)
 
Странно что экран не понравился. Может брак?
Имхо за 100 баксов отличный планшет по соотношению цена качество.
 
Где Вы его покупали если не секрет?
Боюсь что Вам впихнули хорошую подделку.
У меня друг взял тоже в декабре, по цене приблизительно 2000 грн. в Цитрусе кажись. Сравнивали с моим Nexus 7 (2012) все на одном уровне, кроме покрытия стекла, а так и углы отличные и зарядка под евро с отсоединяемым проводом и крышка задняя аж ни как не маркая...хотя х.. знает мож не придирался...
После обновления моего Nexus 7 (2012) до андроида 5.0.2 то мне кажется что Asus Memo Pad ME170C просто летает, а не работает :)

В алло покупали. И вам чудится наверно. Не может ips быть на одном уровне с tft особенно если учитывать что нексус это игровой планшет в ценовой категории около 300баксов а это планшет сверхбюджетный в категории 100баксов.

Странно что экран не понравился. Может брак?
Имхо за 100 баксов отличный планшет по соотношению цена качество.

Дану. Мы же его не с витрины покупали. И на витрине такой же экран по яркости и сочности был. И в другом магазине тоже. Просто мужчины не так придирчивы к цветам как девушки. , мы больше оттенков видим и тд. Мч тоже когда смотрел его не увидел особой разницы, но я вижу насколько он галимый, у меня когда то 100лет назад был pixusplayone - экран именно такого же качества как на мемопад7
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу