В харьковских многоэтажках заменят домофоны

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196933
В харьковских многоэтажках заменят домофоны

29.10.2014 18:50

Харьковский горсовет утвердил программу оснащения жилых домов коммунальной формы собственности Харькова устройствами замково-переговорной связи и их обслуживания на 2015-2020 годы


photo_big.jpg


Программа предусматривает установку в жилых домах Харькова новых устройств замково-переговорной связи - домофонов. Как ранее сообщили в Департаменте жилищного хозяйства, новые домофоны будут устанавливать в связи с тем, что многие из них уже вышли из строя, а устройства почти в 400 подъездах уже сняты с производства. Кроме того, в харьковских подъездах установлены домофоны семи типов, и разнотипность систем устройств затрудняет их обслуживание коммунальщиками. В частности, устройства одного из них – «КС-2006» - обслуживает КП «Харьковгорлифт».

Новые устройства замково-переговорной связи позволят не только управлять доступом в подъезды, подвальные помещения и на чердаки, но и открывать дверь по команде с мобильного телефона, фиксировать прибытие аварийных служб, машин скорой помощи, автоматически вызывать лифт, воспроизводить голосовые сообщения жильцов и выполнять ряд других функций. В подъездах, где будут устанавливать новые домофоны, заменят и входные двери.

Реализация программы начнется с инвентаризации домофонов, чтобы определить очередность замены. Всего же в планах городской власти с 2015 по 2020 год установить новые домофоны более чем в 7 тыс. подъездов (новые установят в 3 тыс. подъездов, а старые заменят в более чем 4 тыс.).

Источники финансирования, указанные в проекте программы, - средства коммунальных предприятий, средства заинтересованных сторонних предприятий, привлеченные средства жителей,


Евгения Бурда

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
ЁКЛМН, а заменить водопроводные трубы в подвале они не хотят? А то я как-то без домофона обойдусь, а без горячй воды, которая по дырявым трубам вся в подвал уйдёт, не обойдусь. Ну или крышу починить, а то хоть её и подлатали, но в одном месте она всё ещё течёт.

А эта возня с домофонами напоминает дурачка, который ходит в обносках, живёт в хате-развалюхе, жрёт мивину, зато новый айфон купил :)
 
Может просто трубы все давно поменяны на бумаге? ;)
 
Харьковский горсовет утвердил программу оснащения жилых домов коммунальной формы собственности Харькова устройствами замково-переговорной связи и их обслуживания на 2015-2020 годы
нуну жду, по традиции хуйца соснут
 
А эта возня с домофонами напоминает дурачка, который ходит в обносках, живёт в хате-развалюхе, жрёт мивину, зато новый айфон купил :)

Айфон и домофон-разные вещи
Для покупки айфона согласна некотрое время пожить в режиме экономии, но менять старый домофон за свой счет не вижу смысла
 
А тем временем компании, которые устанавливали раньше домофоны, а гепа КП их типо под себя подмяло, начали выигрывать суды с признанием за ними права на установленые домофоны и взымание платы за это.
 
Для покупки айфона согласна некотрое время пожить в режиме экономии


А зачем? нужно жить по средствам.Я конечно понимаю что понты дороже денег,очень умиляет когда идет парень в убитых ботинках/кроссовках не опрятный,но за то с дорогим телефоном... Да и потом,телефон должен стоить столько денег,что бы не особо жалко было его разбить. А телефон за 5 кусков...
 
Как ранее сообщили в Департаменте жилищного хозяйства, новые домофоны будут устанавливать в связи с тем, что многие из них уже вышли из строя
:рл:Вот оно что...:іржач:

Новые устройства замково-переговорной связи позволят не только управлять доступом в подъезды, подвальные помещения и на чердаки, но и открывать дверь по команде с мобильного телефона
Так зачем такая хрень? Это вообще любой сможет войти в подъезд...

Думаю, что выражу общее мнение- пошли нахуй!
Поддерживаю!
 
Реализация программы начнется с инвентаризации домофонов, чтобы определить очередность замены. Всего же в планах городской власти с 2015 по 2020 год установить новые домофоны более чем в 7 тыс. подъездов (новые установят в 3 тыс. подъездов, а старые заменят в более чем 4 тыс.).

Источники финансирования, указанные в проекте программы, - средства коммунальных предприятий, средства заинтересованных сторонних предприятий, привлеченные средства жителей,
Перевожу:
1й этап - попилим бабло горсовета на инвентаризацию
2й этап - нагнем производителей дверей и домофонов на поставки с отсрочкой
3й этап - наебем жителей и заставим платить в три раза больше
Как-то так тоскливо, но правдиво....
 
А зачем? нужно жить по средствам.Я конечно понимаю что понты дороже денег,очень умиляет когда идет парень в убитых ботинках/кроссовках не опрятный,но за то с дорогим телефоном... Да и потом,телефон должен стоить столько денег,что бы не особо жалко было его разбить. А телефон за 5 кусков...


Ничего "умилительного" в этом не вижу.Мой знакомый айтишник ходит в убитых ботинках и с айфономя. И понты там непричем. Для него эта игрушка чуть ли ни смысл жизни. Он там и работает и учится и играет. Как правило, для этих целей и приобретаются дорогие гаджеты. А не для понта))
 
ничего я не могу...все пилю, пилю, пилю...песня такая есть
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу