Американский беспредел и как выглядит Украина на его фоне

Статус: Offline
Реєстрація: 16.06.2007
Повідом.: 7791
Американский беспредел и как выглядит Украина на его фоне

В Штатах вот уже четвёртый день разгорается скандал вокруг губернатора крупного штата Иллинойс Благоевича (Rod Blagojevich). Его обвиняют в том, что он в телефонных разговорах якобы в той или иной форме требовал взятки от претендентов на пост сенатора от этого штата. Сенатор - престижная, нормально выборная должность, но поскольку выборы состоялись совсем недавно и сенатор Обама был избран на пост президента, его должность стала вакантной. В таких ситуациях закон позволяет губернатору штата назначить сенатора своим решением.

За попытку вымогательства губернатор 9 декабря был подвергнут аресту федеральными властями, но вскоре был отпущен под залог. А сегодня генпрокурор штата Иллинойс Мадиган (Lisa Madigan) обратилась в Верховный суд штата временно отстранить Благоевича от должности - до выяснения обстоятельств в порядке судебного расследования. Посилання видалено Напомню, что губернатора в Америке не назначают, а избирают прямым голосованием и он подотчётен только избирателям штата. Как, впрочем, генпрокурор штата и Верховный суд. Наиболее вероятно, что Благоевич вскоре подаст в отставку. Впрочем, обозреватели ему уже пророчат судьбу двух его прешественников на посту губернатора штата Иллинойс (George Ryan и Dan Walker), которые до сих пор сидят в тюрьме за злоупотребления.

Таким образом, у американской публики появился новый телесериал из реальной жизни с вероятными драматическими поворотами.

А теперь я хочу промоделировать эту ситуацию в условиях Украины. Скажем, что произойдёт, если избранное высокое должностное лицо вроде харьковского мэра в телефонном разговоре попросит сделать откат за какое-то решение, принимаемое им лично? Будет ли какая-нибудь реакция общественности и других ветвей власти? Может ли мэр после этого оказаться на нарах? И много ли украинских мэров уже посадили?
 
Останнє редагування:
Секундочку. То есть, типа, при Кучме и Януке все было зашибись, а сейчас нас "трахают в полный рост пропагандой", да? :eek:
 
...Скажем, что произойдёт, если избранное высокое должностное лицо вроде харьковского мэра в телефонном разговоре попросит сделать откат за какое-то решение, принимаемое им лично? Будет ли какая-нибудь реакция общественности и других ветвей власти? ...
а) скорее всего - получит это лицо свой откат. Или по лицу получит, если есть более мощное лобби...
б)Общественность не отреагирует, так как не узнает.
 
a если и узнает то тоже не отреагирует.
Добавлено через 1 минуту
Секундочку. То есть, типа, при Кучме и Януке все было зашибись, а сейчас нас "трахают в полный рост пропагандой", да? :eek:

нет, просто Опал-Де, скорее всего, имеет в виду, что если б витя Я пришел к власти, то откаты были бы прописаны в конституции. ;)
 
Виталий13 - я сколько тут на форуме, всегда выступал и выступаю против дейтсвующей власти. Власть никогда не бывает так хороша, чтоб не заработать критики, а украинские власти всех периодов заслужили кое -чего покрепче критики . И я всегда осуждал жополизов, которые нахваливают неустанно Кучму, или Юлию, или Юща - когда те у руля. "Для меня власть= антипокойник." О покойниках нельзя говорить плохо. Или хорошо, или ничего. О власти нельзя говорить хорошо


Каюсь - в Энджи я нахожу положительные моменты. Но если ты попробуешь сравнить Энджи с Ющом, я тебя не пойму. Хотяб потому, что все доходы Энджи можно до цента посчитать - и её расходы полностью укладываются в заявленные суммы. Можно ли такое же сказать о Юще? Или о Кучме? Или о Яные с Юлькой ?
ИМХО на Украине нет нормальных людей у власти, и народ, который в этих властях находит чтот положительное, - или одурманенный пропагандой до полного выключения мозга или сам эту пропаганду производит

Ну дык должен произойти естественный отбор. Для этого надо поддерживать лучших из худших, что есть на сегодняшний момент. Когда появятся еще более лучшие - поддерживать их. А огульно критиковать всех и вся - не самый лучший вариант, ИМХО.
 
ни один нормальный человек не захочет стараться ради этого народа
коммандовать и приказывать - да, а стараться ради - нет.

и ценные кадры которая рожает иногда эта земля могут быть взрощены только на благодатной почве, типа русской, немцкой или мож даже пиндоской.
а сами украинцы свои таланты использовать не умеют и никогда не умели. поэтому украину и нужно срочно присоединять к кому-то пока не вымерли вообще все и с обязательным сливом всего суверенитета.

Аааа. Мы все умрем. :плачу:
 
а хвалить всех этих уродов - это официальная пропаганда справляется, там люди работают и получают за свою работу денег. Зачем туда ещё и твой бесплатный голос ?

А кто хвалит? Если я говорю, что Юля что-то лучше, чем Ян или Ющ делает, это не значит, что она делает хорошо.

Или ты искренне думаешь, что Ющ - это "лучший из худших" ?? Таки ненапрасно получают люди , пиараящие Юща, свои заработанные :)

На сегодня - Юля. ;)

т.е. ты как бы признаешь, что ты ищешь и находишь положительное у полных пидарасов: ну что за х-йня ?

Про "полных" я не говорил.
 
Да, вот ещё интересная деталь. На губернатора Благоевича федералы (ФБР) нехали только потому, что его нарушения затрагивали федеральный орган власти -- Конгресс США, частью которого является сенат. Если бы Благоевич требовал взятки за должность в пределах штата, то ФБР не имело бы права вмешаться. В этом случае вероятнее всего ФБР передало бы доказательства прокурору штата.

Федерализм, панимаешь.
 
Я про Юлю скажу пару слов. Юля умна и харизматична. Она чувствует настроение электората и ему говорит то, что от неё хотят услышать. Посмотрите, как она съехала с проигрышной темы про НАТО, оставив её Ющу. Также она быстро отказалась от идеи выборов президента в ВР, хотя сама хотела этого. Юля очень изобретательная и изворотливая бестия. И поэтому она вероятнее всего станет президентом. По этой же причине Юля нужна Москве.

У московких властей есть два варианта:
(1) добавить к дестабилизации экономики Украины и тем самым способствовать тому, что Юля свернёт себе шею и потеряет свой электорат;
(2) поддержать Юлю всеми способами.

Вариант (1) чреват тем, что ситуация выйдет из-под контроля - с непредсказуемым результатом. Янукович при этом может и не удержать власть. Вариант (2) хорош тем, что Янукович никуда не денется, будет поддерживать политику Москвы и сдерживать Юлю. Главная для Москвы проблема в варианте (2) - как Юлю привязать к себе.

Следите за событиями. Я думаю, что будет видна игра Москвы на подчинение Юли своим интересам. Например, угрозой выплескивания компромата на неё.
 
Я про Юлю скажу пару слов. Юля умна и харизматична. Она чувствует настроение электората и ему говорит то, что от неё хотят услышать. Посмотрите, как она съехала с проигрышной темы про НАТО, оставив её Ющу. Также она быстро отказалась от идеи выборов президента в ВР, хотя сама хотела этого. Юля очень изобретательная и изворотливая бестия. И поэтому она вероятнее всего станет президентом. По этой же причине Юля нужна Москве.

У московких властей есть два варианта:
(1) добавить к дестабилизации экономики Украины и тем самым способствовать тому, что Юля свернёт себе шею и потеряет свой электорат;
(2) поддержать Юлю всеми способами.

Вариант (1) чреват тем, что ситуация выйдет из-под контроля - с непредсказуемым результатом. Янукович при этом может и не удержать власть. Вариант (2) хорош тем, что Янукович никуда не денется, будет поддерживать политику Москвы и сдерживать Юлю. Главная для Москвы проблема в варианте (2) - как Юлю привязать к себе.

Следите за событиями. Я думаю, что будет видна игра Москвы на подчинение Юли своим интересам. Например, угрозой выплескивания компромата на неё.

Чёт мне кажется, что всё пойдёт по 3-му варианту (во всяком случае на сегодняшний день), когда будет потерян контроль центра над регионами и местная власть какое-то время будет удерживать ситуацию пока не произойдёт смена "элиты". Кто придёт не знаю, но самое неприятное что это может быть кто угодно, лишь бы над ним был "ореол спасителя"
 
по теме ...

интересно ... никто их нынешних харьковчан не обмолвился до сих пор о том, что есть записанные телефонные разговоры наших "сильных города сего", когда они решали "вопросы" ... всему Харькову было это известно ... сейчас вот они чего-то притихли, эти начальники, кстати ... просто непонятно - почему на прямой вопрос ТСа харьковчане не дали прямого ответа?

а он прост ...вкратце ... записи об обсуждении неправомерных действиях есть, сами действия подобные есть, посадить они и сами кого угодно могут ...
 
Назад
Зверху Знизу