Новая Почта

Что не ясно? Вроде-бы разжевал уже итак...
В первом посте нет ничего про то что написано во втором, там написано то что написал я, только разбавлено водичкой. С таким же успехом можно отправлять на НП в город у которой отделений много больше и соответственно выбрать удобное по дислокации много проще. А вообще посылки в ебеня лучше посылать укрпоштой, если сроки не поджимают.
 
А вообще посылки в ебеня лучше посылать укрпоштой
Я не совсем понял где эти самые ебеня, возможно вы там чаще бываете... Но дело не в том, разговор не идет об отделениях, а обсуждается комплекс услуг как таковой... И если брать во-внимание это, то конкретно мной приведенный "ночной экспрес" гораздо лучше смортится в этом плане... Даже если брать основное - цены, то в "ночном экспрессе" вы ощутимо "почувсвуете разницу" с каждым лишним кг посылки - чем тяжелее, тем дешевле... Если взять так-же во-внимание, что мы живем в 21 веке и траспортная инфраструктура неплохо развита - то впринципе похуй где ты получишь посылку 1км от дома или в 30-ти... Важне пожалуй знать что ты ее получишь, а не будешь вылавливать работников "НП", так как они чем менее "проходимо" отделение - тех хуже сервис, и больше соблазн заиметь ваш груз... Ведь с учетом пени, некоторые просто отказываются оплачивать, а следовательно и получать посылку (если овчинка выделки не стоит)... Через 30 дней невостребованная посылка должна по-идее (да и по их правилам) уничтожаться, но кто-то поверит, что ее вот так просто возьмут и утилизируют? Налицо есть корыстная заинтересованность работников тянуть волынку, и лепить из себя дурней...
Вообщем, я сказал свое мнение, а кто как будет поступать - впринципе пох...
лучше посылать укрпоштой
Для общего развития сообщу вам маленький нюанс - помимо того, что сроки обслуживания укрпочты и некоторые другие моменты не всегда удобны и возможны, то речь в обсуждении о данной службе не идет, но нюанс не в этом, а в том, что те кто работает с различными компаниями - те знают, что часто определенная компания заключает договор с той или иной почтовой службой о предоставлении услуг, видимо это выгодно обоим, так-же есть компании которые принципиально не пользуются укрпочтой...
 
Останнє редагування:
Стоимость доставки с наложенным платежом просто бессовестная - за обратную отправку конвертика берут столько же, сколько за посылку.

у меня получилась половину. :) А вообще хорошо работает.
 
Это наверное в Крым? Сам недавно отправлял, туда наложка очень большая.
відправляла делівері у крим (феодосія) посилку, 10кг. коштувала 11.50 грн. (у криму сплатили 36 рублів) - я навмисне передзвонила, думала щось переплутали. ні, так 11.50. відіслала 25.06 - термін доставки 30.06. а 28.06 вже отримали. сама у шоці, може працювати стали краще? зі Львова за 4 дні прийшла, з Ужгорода за 5 (з вихідними). весною ще 3 тижні зі Львова чекали.
 
Данная тема по типу тем про приват. Естественно в такой громадной конторе будут свои "суки" которые и воруют и обманывают и теряют. Естественно есть негативные отзывы. НО НИ ОДНА ТРАНСПОРТНАЯ КОНТОРА НЕ МОЖЕТ ПОХВАСТАТЬСЯ ТАКОЙ СЕТЬЮ ОТДЕЛЕНИЙ И ПРИ ЭТОМ ТАКИМИ СРОКАМИ ДОСТАВКИ.
 
Удобнее всего от метро "Центральный рынок" (если пешком), перейти через мостик где трамваи на алексеевку идут, и сразу за ним повернуть налево по набережной, метров через 300 с правой стороны находится "ночной экспрес"...

даа, с салтовки "ближний свет" особенно пройти пешком))) а если посылочка не лёгкая)))
 
это ж так тяжело взять номр декларации и вбить на сайте нп, чтоб глянуть дату прибытия...
Это когда как... У меня бывало, что знаю об отправке, но нет номера отслеживания... К тому-же даже вбив номер вы не узнаете никаких данных об отправителе, лишь только город отправки... Если сравнивать к примеру, с ДХЛ - то это небо и земля, там видно весь путь прохождения груза...

шо за дешевые страшилки? Пеня, сотрудники, которых надо "вылавливать", посылки, которые по 30 дней не выдают... Пользуюсь новой почтой больше 5 лет регулярно и ниразу такого не было.
Будем считать что вам повезло... Но я-бы советовал на всякий случай прочитать у них правила на сайте, мало-ли что... Возможно узнаете много интересного об этой конторке...

даа, с салтовки "ближний свет" особенно пройти пешком))) а если посылочка не лёгкая)))
А если посылочка не легкая, то тем более бегите от этой службы подальше, ведь платить будете по весу...
Для сравнения:
Получал посылку по Новой почте с моей оплатой вес примерно не более 1 кг (точно сейчас не помню - фотоальбом короче) - оплата 20грн...
Получал посылку "ночным экспрессом" , вес 5кг - оплата 20 грн...
Вопросы еще есть?
 
Тем, кто не умеет грамотно писать или говорить адрес и пытается нам тут нафунить!

ех. грамотность это не главное не сегодня, вот в на востоке страны поленились сесть и выучить украинский язык и вот до войны дошло, к грамотности явно не стремились!!! Ну Вы же поняли о чем, так что не ругайтесь!

Данная тема по типу тем про приват. Естественно в такой громадной конторе будут свои "суки" которые и воруют и обманывают и теряют. Естественно есть негативные отзывы. НО НИ ОДНА ТРАНСПОРТНАЯ КОНТОРА НЕ МОЖЕТ ПОХВАСТАТЬСЯ ТАКОЙ СЕТЬЮ ОТДЕЛЕНИЙ И ПРИ ЭТОМ ТАКИМИ СРОКАМИ ДОСТАВКИ.


вот это справедливо! если жалуешься, не нравится тебе НП - не пользуйся, найди альтернативу, хотя я ничего более похожего по сервису не знаю, зачем фигню разную писать!
 
К тому-же даже вбив номер вы не узнаете никаких данных об отправителе, лишь только город отправки...
А зачем Вам там данные отправителя? Вы что - не знаете от кого получаете посылку?
И в чём проблема узнать номер накладной у отправителя?
 
недавно в интернете появилась информация о плохой работу НП, и разные слухи о ней! вслед за этим не форумах появилась куча негативных отзывов о ее работе? кому это нужно??
Хз, кому нужно, но и в Блэк-листе на ХФ я об НП читал, правда, давненько.
 
Получал посылку по Новой почте с моей оплатой вес примерно не более 1 кг (точно сейчас не помню - фотоальбом короче) - оплата 20грн...
Получал посылку "ночным экспрессом" , вес 5кг - оплата 20 грн...
Вопросы еще есть?
Ага, а я отправлял НП лист, документ с мокрой печатью, тоже 20 грн, и отправлял дочке подарок 3,4 кг, тоже 20 грн. Ты может не в курсе, но есть минимальная цена, и вес меньше которого они эту цену берут.
 
а зачем с международным перевозчиком сравнивать то
Да сравнение конечно не корректное, но ДХЛ вообще молодцы - сервис на высшем уровне, только цены кусаются...

А зачем Вам там данные отправителя? Вы что - не знаете от кого получаете посылку?
Нет, просто их бывает много... И бывает что отправку они делают тогда когда им удобней, а не тогда когда ты рассчитываеш...
И в чём проблема узнать номер накладной у отправителя?
БЫвает что они сами сообщают, и это правильно, а бывает вас информирует секретарь или какое-нибудь доверенное лицо и такую "мелочь" упускают" , потом их нужно вызванивать, выяснять - вообщем лишнее неудобство... Никто этим не занимается, тем более что реально вы ничего не отследите, разве только позвонить самому на НП, а посылку и без номера выдадут...

Ага, а я отправлял НП лист, документ с мокрой печатью, тоже 20 грн, и отправлял дочке подарок 3,4 кг, тоже 20 грн. Ты может не в курсе, но есть минимальная цена, и вес меньше которого они эту цену берут.
А ты может быть в курсе, что помимо веса в расчет берется много факторов, одно дело отправить документ, другое дело посылку... Вот примерный расчет (даже без учета паковки и оценки) того за что я заплатил 20 грн в Ночном Экспрессе, а это для сравнения Новая Почта, и в заключение, чтоб поставить точку в спорах - пользуйтесь чем хотите, мне лично пох... Я поделился лишь своим опытом...

kiss_85kb.1404645219.jpg
 
а про напади на них на сході чули??? тепер багато відділень не працює(
 
на сході закрились а по всій Україні розширяються:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Который раз наталкиваюсь на эту тему и не пойму - ТС пиарит новую почту или антипиарит.. Такой нездоровый интерес какой-то
 
деливери это просто мрак,пока чтото у них получишь ,то и не рад этим 40 процентам будешь,вынос мозга а не перевозчик

Припездки еще те эти деливери. Одни там послали посылку поставили галочку оплата отправителем, а денег по договору забыли заплатить. Приезжаю - не отдают. Я говорю , не гоните я вам заплачу налом. Нет - мы не можем в компьютере стоит безнал. Короче я этой хуйней пользовлся 2 раза - первый и последний.
 
Который раз наталкиваюсь на эту тему и не пойму - ТС пиарит новую почту или антипиарит.. Такой нездоровый интерес какой-то

ми тут говоримо про те, що зараз актуально в інтернеті, погляньне новини, про НП це просто актуальна інфа на сьогодні:yahoo:
 
Назад
Зверху Знизу