• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Ваше отношение к украинским пожарникам?

Ваше отношение у украинским пожарникам


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    217
Не могу пройти не задав этот вопрос, после печальных событий на Хартроне.
МЧС и пожарники показали свою полную несостоятельность как служба спасения людей.
По каким причинам это происходит, я не знаю. Может им денег мало дают, может плохо учат, а может просто им это уже не нужно.
Гибнут люди, а работа пожарного сводится на сегодня к сбору подати с комерса за принятие объекта.
Печально все это...
Мои соболезнования родным и близким погибших...

ты хоть понимаешь кто такие пожарники неуч????:рл::рл::рл:
 


разбор действий л/с в группе "Боевой участок"(сообщество пожарных) в контакте:
00:40 прибывает первая АЦ (она же и единственная). Открытое горение в правых окнах. Расчёт 4 человека, 1 трёха, 1 штурмовка (для тех кто табель забыл).
01:10 сняли трёху и от стены отезжает камаз. Судя по тому что в начале развёртывания пожарный лезет на крышу АЦ трёха закреплена задержкой (как на большинстве старых машин, дабы не проебать). Поэтому сдёрнуть её за нормативное время не получится (это для нормативщиков, здесь не соревнования);
01:18 лестницу тащат к правм окнам, но видно как один из бойцов (возможно НК) показывает рукой на левые окна, откуда вырывается открытое пламя и на кондёре висит человек. Логика в этом есть и лестницу устанавливают под правыми окнами.
02:25 прибывает вторая АЦ.
02:32 человек срывается с левого окна при попытке по кондёру перебраться в окно третьего этажа.
02:35 боец со второй АЦ лезет на крышу а/м отстёгивать трёху.
02:40 прибыла третья АЦ и АЛ.
02:45 НК показыват место установки АЛ.
03:10 водитель с бойцом сдёргивают трёху со второй АЦ.
03:10 подаётся ашный ствол для снижения теплового воздействия на висящих на кондёрах людей с первой АЦ.
03:15 боец второй АЦ одевает аппарат.
03:44 трёха установлена под окнами.
03:45 срывается второй человек.
03:48 срывается третий человек. Больше погибших не будет.
04:02 - 04:12 в правых окнах боец с трехколенки пытается дотянуться штурмовкой до подоконника четвёртого этажа. Даже при максимальном выдвижении трёхи длинны лестниц не хватает. В итоге штурмовка под углом цепляется за крепления кондёра и по ней два человека спускаются вниз.
04:40 боец начинает комбинированный подъём по лестнице установленой под левыми окнами. По тушению и охлаждению работают уже 2 ручных ствола и лафет с АЦ.
05:22 поняв что штурмовкой до четвёртого этажа не достать боец спускается вниз.
05:30 человек с левого окна по кондёру самостоятельно перебирается в окно третьего этажа. Напомню, первому сорвавшемуся это не удалось...
06:05 люди с правых окон спускаются вниз по лестницам.
08:30 последний из пострадавших перебирается на АЛ.
Итак с момента прибытия первой АЦ до гибели последнего из погибших проходит 3 мин 8 сек. С момента прибытия АЛ до снятия последнего пострадавшего 5 мин 50 сек.
 


разбор действий л/с в группе "Боевой участок"(сообщество пожарных) в контакте:
00:40 прибывает первая АЦ (она же и единственная). Открытое горение в правых окнах. Расчёт 4 человека, 1 трёха, 1 штурмовка (для тех кто табель забыл).
01:10 сняли трёху и от стены отезжает камаз. Судя по тому что в начале развёртывания пожарный лезет на крышу АЦ трёха закреплена задержкой (как на большинстве старых машин, дабы не проебать). Поэтому сдёрнуть её за нормативное время не получится (это для нормативщиков, здесь не соревнования);
01:18 лестницу тащат к правм окнам, но видно как один из бойцов (возможно НК) показывает рукой на левые окна, откуда вырывается открытое пламя и на кондёре висит человек. Логика в этом есть и лестницу устанавливают под правыми окнами.
02:25 прибывает вторая АЦ.
02:32 человек срывается с левого окна при попытке по кондёру перебраться в окно третьего этажа.
02:35 боец со второй АЦ лезет на крышу а/м отстёгивать трёху.
02:40 прибыла третья АЦ и АЛ.
02:45 НК показыват место установки АЛ.
03:10 водитель с бойцом сдёргивают трёху со второй АЦ.
03:10 подаётся ашный ствол для снижения теплового воздействия на висящих на кондёрах людей с первой АЦ.
03:15 боец второй АЦ одевает аппарат.
03:44 трёха установлена под окнами.
03:45 срывается второй человек.
03:48 срывается третий человек. Больше погибших не будет.
04:02 - 04:12 в правых окнах боец с трехколенки пытается дотянуться штурмовкой до подоконника четвёртого этажа. Даже при максимальном выдвижении трёхи длинны лестниц не хватает. В итоге штурмовка под углом цепляется за крепления кондёра и по ней два человека спускаются вниз.
04:40 боец начинает комбинированный подъём по лестнице установленой под левыми окнами. По тушению и охлаждению работают уже 2 ручных ствола и лафет с АЦ.
05:22 поняв что штурмовкой до четвёртого этажа не достать боец спускается вниз.
05:30 человек с левого окна по кондёру самостоятельно перебирается в окно третьего этажа. Напомню, первому сорвавшемуся это не удалось...
06:05 люди с правых окон спускаются вниз по лестницам.
08:30 последний из пострадавших перебирается на АЛ.
Итак с момента прибытия первой АЦ до гибели последнего из погибших проходит 3 мин 8 сек. С момента прибытия АЛ до снятия последнего пострадавшего 5 мин 50 сек.



Вы достаточно грамотно и аргументированно разложили действия по полочкам. Видно , что понимаете в этом деле.
Конечно же, наш гнев, как простых обывателей, объясняется переживанием данной ситуации и примериванием на себя. Это тоже ,в некотором смысле, можно обьяснить.
Но вот вопрос: когда-то был свидетелем возгорания авто во дворе. Вызвали пожарных. Ближайшая часть находилась совсем рядом. Ребятки не спешили и даже не включали спецсигналов. Приехали, как на пикник, подождали, пока машина не сгорит полностью, а потом прибрызгали пепелище водичкой. И то, потому что рядом находилась трансформаторная.
Далее: у знакомого была палатка(типа летнего кафе)на Швейцарии. Однажды ночью она начала гореть очень быстро и сильно. Вызвали в Пятихатках. И вот, когда уже не...уй было тушить, машинка таки подъехала. А далее самое интересное. Узнав, кто владелец уже бывшего хозяйства, ему предъявили счет за вызов в 15 000 грн. , мотивируя тем, что они же на топливо попали. От Пятихаток до "швейцарии" - 2-3 км. максимум.
Наворачивается вопрос: это что, лучше даже не вызывать никого в случае пожара???? Или спасение утопающих......?????????

К МЧСникам я отношусь с уважением, уже только за выбор профессии, но как же объяснить такие чудесные проявления ??????
 
А к ребятам, которые, не смотря ни на что, приехали на вызов и спасли кого могли и как могли, пользуясь тем, что имели, лично у меня вопросов нет.



Что могло помешать ребятам приехать на вызов? И спасать все и как надо, а не "как могли"!
 
ну, да.
и чистеньким можно не мешки ворочать
вы меня конечно извините, но я хотел сказать, что "скидываться всем форумом по писят грн на машину" - это всё равно что сразу их отнести в зубах "отцам города"
ибо их прямые обязанности содержать в порядке все службы, а они только воруют всё!

а во вторых не только форумчане, а и все харьковчане на протяжении долгого времени "скидываются" в держказну с помощью налогооблажения (самого гуманного в мире) и что-то я не замечаю покращень дорожного полотна

может каждому не "скиглыты" а "брать лопаты" и скинуться всем домом на асфальт во дворе? и на пожарную машину
а потом и на врачей, и на учителей скидываться?)
чтож, я не против)
только зачем нам тогда воровская "влада"
если всё приходится делать самому?
 
То, что оснащение плохое, это не вина пожарных, точнее вина их руководства, но то, что выучка пожарных расчетов близка к 0 это очевидно и было видно из видео, где расчет минут 10 равнодушно наблюдал как погибают люди.
 
вы меня конечно извините, но я хотел сказать, что "скидываться всем форумом по писят грн на машину" - это всё равно что сразу их отнести в зубах "отцам города"
ибо их прямые обязанности содержать в порядке все службы, а они только воруют всё!

а во вторых не только форумчане, а и все харьковчане на протяжении долгого времени "скидываются" в держказну с помощью налогооблажения (самого гуманного в мире) и что-то я не замечаю покращень дорожного полотна

может каждому не "скиглыты" а "брать лопаты" и скинуться всем домом на асфальт во дворе? и на пожарную машину
а потом и на врачей, и на учителей скидываться?)
чтож, я не против)
только зачем нам тогда воровская "влада"
если всё приходится делать самому?
давно уже скидываемся и на врачей и на учителей и на многое другое.... Вы не заметили?
 
С таким руководством ДСНС в Харьковской обл., подобное и следовало ожидать. Нынешнее руководство ДСНС в лице Одарюка и Донского чисто коммерсанты, которые за счет налогоплательщиков живут как сыр в масле. Донскому и Одарюку нафиг не нужны заботы ДСНС. Они видят службу как стадо дойных коров. Поверьте это люди одни из самых богатых в Украине, благодаря налаженным коррупционным схемам. Им глубоко насрать на рядовых пожарных (которые горбатятся и рискуют жизнями за 2000грн.), да и на всех нас. В открытую на совещании этот горе-чиновник, при всем личном составе сказал, что не видит себя на занимающей должности без коррупционных схем. Говорить можно много, вот почитайте
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.
Будем надеяться что после таких резонансных событий под этими коррупционерами зашатаются стулья и в службу придут энергичные профессионалы, а не калькуляторы.

Кстати, почему главный виновник торжества Одарюк П.В. не комментирует случившееся
 
пожарники - люди сгоревшие на пожаре. а о покойниках либо хорошее, либо ничего
 
Назад
Зверху Знизу