WP1602D-Y-CCS

Статус: Offline
Реєстрація: 28.11.2006
Повідом.: 15342
Помогите найти описание ? Подскажите, чем заменить ? Или где купить ?
 
Так я понимаю это дисплей 16 символов 2 строки остальные буквы это исполнение и температурный диапозон изготовлен на базе контроллера HD4470
Найти в харькове совершенно не проблемма
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Может быть придется разбиратся с цоколёвкой если у тебя индикатор старого
типа , но в основном большинство подходит один к одному
Ключевые данные - это 16 знаков 2 строки

P.S. Могу дома в барахле порытся , где-то такие валяются .
 
Так я понимаю это дисплей 16 символов 2 строки остальные буквы это исполнение и температурный диапозон изготовлен на базе контроллера HD4470.
Джонсон ищет не совсем обычный дисплей,буква "P" в маркировке говорит о том,что используется PLED(Polymer Organic Light-emitting diode) матрица.
Контроллер таки HD44780.
Вот здесь:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
есть немножко по теме.
 
Ну тогда надо тащится на Геммороев Труда , на аракс в магазин 'ЧИП'
 
Джонсон ищет не совсем обычный дисплей,буква "P" в маркировке говорит о том,что используется PLED(Polymer Organic Light-emitting diode) матрица..
Ну, справедливости ради, это не моя прихоть, это в БК стояло ! ;-) И, судя по всему, навернулось... Читал мануалы.. Честно говоря, не понял, чем они по сути отличаются.. Решил рискнуть, взял c буквой Н в маркировке.. Остальная пурга - цвет, углы обзора и прочее - пофигу.. Посмотрел ту инфо, что нашел, вроде распиновка у них одинаковая...
Впаял - не работает.. Вот теперь думаю, толь я не прав, толь навернулось что-то еще... Ну, по крайней мере, перестал греться стабилизартор 5В питания..
Симптоматика была такая... Сперва горел дисплейц в пол накала. Потом - потух напрочь. Потом стал греться стабилизатор 5В. методом тыка было выяснено, что жрал ток дисплей. Его поменял.. БК не завелся..
5 Вольт приходит. 5 В на контрастность - приходит. Экран не светится.. Кстати, как бы проверить его ? А то взял в космодроме..


Контроллер таки HD44780.
Вот здесь:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
есть немножко по теме
Почитал, мало что понял..
 
5 В на контрастность - приходит. Экран не светится..
Где-то на плате д.б. потенцометр,движок которого выведен на 3-й вывод дисплея,у родного дисплея это регулировка яркости,у ЖКИ собрата - регулировка контрастности.Попробуй найти и порегулировать его,напряжение должно меняться от 0 до 5 вольт,если дисплей и остальная схема работают,то в каком-то положении потенциометра на экране должна появиться информация.
 
Так, спасибо! С меня -пиво. Потенциометра нет там. Я просто перерезал дорожку. Померял опять потенциал - на 3 выводе - +5 В. Посадил через переменник на землю, покрутил - увидел надпись. Т.е. схема - работает...
Вот только яркости - явно не хватает.. Я, почему-то, думал, что там есть подсветка какая-то.... Модель у меня - WH1602D-TMI-CT... Я ее просто не включил ? Или ее там реально нет ?
Блин, может у кого есть оригинальный (субжевый) мониторчик за адекватные денежки ? Или посоветуйте модель, которую будет реально считать днем в авто ?
 
Вот только яркости - явно не хватает.. Я, почему-то, думал, что там есть подсветка какая-то.... Модель у меня - WH1602D-TMI-CT... Я ее просто не включил ? Или ее там реально нет ?
Судя по первой букве Т, у этого дисплея подсветка белыми светодиодами. В правой части п/платы есть две площадки с маркировкой А и К. "К" посадить на общий провод,а "А" через резистор 8 Ом подключить к цепи +5В.(прямое падение на СД подсветки д.б. равно 4,2В при токе 100мА).
 
Судя по первой букве Т, у этого дисплея подсветка белыми светодиодами. В правой части п/платы есть две площадки с маркировкой А и К. "К" посадить на общий провод,а "А" через резистор 8 Ом подключить к цепи +5В.(прямое падение на СД подсветки д.б. равно 4,2В при токе 100мА).
Резистора не было. Включил через диод. Светится отлично! Я тебе пиво торчу :пиво::пиво::пиво:
 
Назад
Зверху Знизу