Диверсантку «Терезу» оставили под стражей

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196966
Диверсантку «Терезу» оставили под стражей

23.04.2015 20:14

Гражданка России, жительница Харькова Лариса Чубарова, которую подозревают в совершении терактов в городе, останется в СИЗО до 4 июня


Адвокат Ирина Кузина требовала у суда изменить меру пресечения для подозреваемой. Однако Апелляционный суд Харьковской области отклонил эту жалобу.

На время рассмотрения дела Лариса Чубарова по решению суда была выпущена из металлической клетки и находилась рядом с адвокатом. В интервью журналистам россиянка заявила, что отрицает предъявленные ей обвинения. «Я не считаю себя виновной. Я считаю, что все, что происходит, сфальсифицировано сотрудниками СБУ», — заявила подозреваемая.

На заседании суда был переводчик, он по просьбе Чубаровой переводил выступления участников процесса с украинского языка на русский.

Напомним, Ларису Чубарову задержали 7 апреля по подозрению в организации терактов в Харькове, в том числе - подрыве стелы на проспекте Правды.

Гражданке России объявили о подозрении по двум статьям УК Украины — ч. 1 статьи 110 (посягательство на территориальную целостность Украины), ч. 1 статьи 263 (незаконное обращение с оружием).


Виктория Ивашкевич

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу