В январе в Качановской колонии решат, можно ли смягчить условия Тимошенко

Статус: Offline
Реєстрація: 11.01.2007
Повідом.: 34984
В январе в Качановской колонии решат, можно ли смягчить условия Тимошенко

04.01.2014 16:34


В этом месяце руководство Качановской исправительной колонии в Харькове рассмотрит заявление экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко. Осуждённая просит пенитенциарную службу*смягчить*режим отбывания наказания.*


30 декабря Юлия Тимошенко обратилась в Качановскую колонию с просьбой облегчить ей условия отбывания наказания. Такую возможность*защитник экс-премьера Сергей Власенко объяснил тем, что Тимошенко отбыла треть срока.*

«Поскольку она (Юлия Тимошенко*— ред.) отбыла треть своего наказания, она имеет право на облегчение режима пребывания, в том числе и на возможность сводного выхода в Харьков»,*— цитирует Сергея Власенко агентство*«Интерфакс-Украина».*

В Государственной пенитенциарной*службе*уточнили формулировку:*осуждённая попросила руководство колонии перевести её на участок социальной реабилитации. Материалы находятся в администрации колонии и будут рассмотрены в январе на очередном заседании наблюдательной комиссии, сообщили в ГПтСУ.*

Условия содержания осуждённых в участке социальной реабилитации описаны в статье 99 Уголовно-исполнительного кодекса Украины.

«В*участке социальной реабилитации содержатся впервые осуждённые к лишению свободы за преступления, совершённые по неосторожности, преступления небольшой и средней тяжести, а также осуждённые, переведённые с участка ресоциализации»,*— говорится в кодексе.

В участке социальной реабилитации осуждённые содержатся под надзором, в свободное от работы время могут перемещаться по территории участка.

С разрешения администрации колонии такие осуждённые могут выходить в город,*«если это необходимо по характеру выполняемой ими работы или в связи с обучением». На участке социальной реабилитации люди могут отправлять посылки и письма, тратить деньги без ограничений, носить гражданскую одежду и ценные вещи. На участке социальной реабилитации краткосрочные свидания позволяются без ограничений, долгосрочные, то есть до трёх дней*— один раз в месяц.*

Если за полгода*на участке социальной реабилитации осуждённые не нарушали режим, им позволяется жить с семьями в пределах населённого пункта, где находится колония, купить дом и заводить хозяйство.*

Отбытие трети срока как причина перевода в участкок социальной реабилитации в статье*99*Уголовно-исполнительного кодекса Украины*не указана.*

Печерский райсуд Киева вынес решение об аресте Тимошенко пятого августа 2011 года. В октябре того же года суд приговорил её к семи годам лишения свободы по делу о превышении власти при подписании газовых контрактов с Россией. 30 декабря 2011 года Тимошенко этапировали в Качановскую исправительную колонию.*С девятого мая 2012 года Юлия Тимошенко пребывает в Центральной клинической больнице № 5 Харькова.*


Григорий Пырлик

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Юля громко выступала
Всех и вся свергать взывала
Поняла не проканало.
Вдруг ей стало очень ясно
МЫЛИ друзи
Цэ опасно!
Попрашу ка я врагов
Может скинут
Мне годков.
Коль не выпустятсовсем
Ближе буду я ко всем.
Харьков город хоть куда
Загуляю- не беда.
А оденут мне браслет
Что за горе
Был,и нет!
 
Без социальной реабилитации она не сможет влиться в жизнь, найти свое место в обществе и опять возьмется за старое)
 
рукавицы не шьет - от работы косит, сучка, что же ей еще надо?
 
Юлька сидит за народ ....
 
а ведь Путину достаточно пальцем махнуть и ее отпустят...
 
«Поскольку она (Юлия Тимошенко*— ред.) отбыла треть своего наказания, она имеет право на облегчение режима пребывания, в том числе и на возможность сводного выхода в Харьков»,*— цитирует Сергея Власенко агентство*«Интерфакс-Украина».*
это что, все преступники имеют право после трети срока гулять по городу, в котором колония расположена?
 
У вас чип в голове управляемый ПР-астами? До чего дебильные и однообразные комменты.
да мне пох на прастов и на оранжоидов вместе взятыми - никто ничого нэ крав, а страну распиздили..
Кучма оставил газ (уходя в 2005м) по 48,5 с 2002 по 2012г - всех остальных ПОСЛЕДОВАТЕЛЕЙ, а не папиредников - САЖАТЬ на от 15ти.
 
У вас чип в голове управляемый ПР-астами? До чего дебильные и однообразные комменты.
"Вызываю огонь на себя"(С)

я не знаю, о ком вы, но...
написано, что преступник может попросить ходить по городу, в котором сидит..... вот и вопрос, только политический или любой....
 
Ложь и безнаказанность позволяет им борзеть....в колонию ВОНОй нужно срочно, к швейной машинке, на койку с храпящей соседкой, с общим сортиром, на жратву с пищеблока....
 
да мне пох на прастов и на оранжоидов вместе взятыми - никто ничого нэ крав, а страну распиздили..
страну распиздили давно до всяких Йули, Вити Первого, Вити Второго, Льони Кучмы И Льони Кравчука.......воровали во все времена - некоторые делали с умом воровали для себя но и про народ не забывали ( было раньше),некоторые совсем по безпределу всё себе на народ похуй (нынешняя власть), как будут воровать те которые прийдут после этой власти остается только гадать но то что воровать будут это факт
 
страну распиздили давно до всяких Йули, Вити Первого, Вити Второго, Льони Кучмы И Льони Кравчука.......воровали во все времена - некоторые делали с умом воровали для себя но и про народ не забывали ( было раньше),некоторые совсем по безпределу всё себе на народ похуй (нынешняя власть), как будут воровать те которые прийдут после этой власти остается только гадать но то что воровать будут это факт

Ну приспособился народ! Ну публика вертится! Едят то, чего нет в меню. Носят то, чего нет в магазинах. Угощают тем, чего не достать. Говорят то, о чем не слышали. Читают то, чего еще не писали. Получают 120 - тратят 250. Граждане воруют - страна богатеет. В драке не выручат - в войне победят. М.Жванецкий(с)
Это было тогда, до "исторического материализма", сейчас уже хренушки- не выручат, не победят, не читают. Но тратят и страна не богатеет!
 
Почем был газ в это время в Европе?
Почем бензин был у нас? А до Кучмы?

в гугле забанили?
Только еще не забудь вспомнить, что те самые 48,5 платили бартером, а не бабками. Т.е. товаром, сделанным у НАС - добавленная стоимость и налоги оставались в стране + занятые рабочие места!
Но лучше платить европейскую цену живым долларом, которого в этой стране нет, а надо занимать.:іржач:

На выход в Харьков

на окружную ли на Сумскую ...:D
 
Назад
Зверху Знизу