Налоги в этой стране - кому платим то?

Статус: Offline
Реєстрація: 08.09.2011
Повідом.: 739
Налоги в этой стране - кому платим то?

Навеяло вот этой темой: "Зачем ходить на работу..." https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=2546974&highlight=%ED%E0%EB%EE%E3%E8 а еще вот этим анекдотом:
"Женщина в магазине вдруг как заорет:
- Караул! Грабят! Грабят!
Вызвали полицию. Те протокол составлять, мол, что случилось?
Женщина:
- Покупая в магазине товар, пятую часть цены приходиться отдавать
государству как НДС, а за некоторые товары еще и солидную сумму в виде
акциза они загребают. И расплачиваться за это заработанными деньгами, с
которых государство удержало чуть ли не половину в виде налогов. До
меня как это все дошло, я и заорала.."
Вот мне интересно: я уже месяц безработный (официально) деньги же приношу домой такие как и работал на официально. Соответственно налоги не плочены и честно говоря желания никакого нет ни оформляться ни платить налоги (в нормальном понимании: https://ru.wikipedia.org/wiki/Налог) понимая то, что мои, кровно заработанные деньги пойдут на "кровосисов", люстры в "Межигорье" ну и т.д. и т.п.
Может я не прав?
 
Навеяло вот этой темой: "Зачем ходить на работу..." https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=2546974&highlight=%ED%E0%EB%EE%E3%E8 а еще вот этим анекдотом:
"Женщина в магазине вдруг как заорет:
- Караул! Грабят! Грабят!
Вызвали полицию. Те протокол составлять, мол, что случилось?
Женщина:
- Покупая в магазине товар, пятую часть цены приходиться отдавать
государству как НДС, а за некоторые товары еще и солидную сумму в виде
акциза они загребают. И расплачиваться за это заработанными деньгами, с
которых государство удержало чуть ли не половину в виде налогов. До
меня как это все дошло, я и заорала.."
Вот мне интересно: я уже месяц безработный (официально) деньги же приношу домой такие как и работал на официально. Соответственно налоги не плочены и честно говоря желания никакого нет ни оформляться ни платить налоги (в нормальном понимании: https://ru.wikipedia.org/wiki/Налог) понимая то, что мои, кровно заработанные деньги пойдут на "кровосисов", люстры в "Межигорье" ну и т.д. и т.п.
Может я не прав?

Совершенно прав.
У этого государства сколько не воруй-своего не вернёшь!
 
нахуй платить налоги? янковичу на брилиатнтовый унитаз?
 
Вот ещё бы так изъебнуться чтоб НДС не платить. И можно сказать я хуй ложил на государство.
 
Вот ещё бы так изъебнуться чтоб НДС не платить. И можно сказать я хуй ложил на государство.

Ага. Есть вариант покупать на ебей, жратву напрямую в деревне. Я так большинство покупок осуществляю.
 
честной власти - честные налоги! А этим в межигорье хер на палочке!
 
А вы основательно подошли к вопросу:yahoo:

Объясняю, точнее повторяю: цитируемый вами кусок кодекса говорит о том, кто является НЕПОСРЕДСТВЕННЫМ плательщиком ндс (т.е. лицом, перечисляющим НДС государству). Вот они и перечесляют НДС, который взымают у вас. Ведь компании вольны устанавливать цену, которую они захотят на товары, и они вкладывают в нее ндс, что не запрещено ни одним законом.

Вам нужно разграничить понятия "законно" (т.е. то как это регламентировано законодательством) и "справедливо". Если в законе напишут, что можно грабить соседей, то вас вполне законно могут ограбить.

Это шикарно. Особенно про грабить.

А кто они такие, чтобы взимать с меня?

41.5. Органами взыскания являются исключительно органы государственной налоговой службы, уполномоченные осуществлять меры по обеспечению погашения налогового долга в пределах их полномочий, а также государственные исполнители в пределах своих полномочий.

Опять нестыковка :)

Понимаете, я не хитрый еврей (без антисемитизма!) из тех, что выдумали экономику для тихого грабежа населения :) и между строк читать не собираюсь.
Прямолинейно: где сказано, что я, обычный гражданин, обязан отдавать пятую часть своих доходов просто так?

Как нюанс. Пенсии не облагаются налогом, некоторые другие доходы тоже, об этом прямо говорят соответствующие законы и тот же налоговый кодекс. Почему они все-таки им облагаются через этот проклятый НДС?

Все правильно, для Вас они идут как налоговый агент, то есть как часть налоговой службы.
 
Особенно, если ни в одном законе (кроме закона божьего, но он в светском обществе не в счет) не написано, что преступления совершать нельзя. Даже в УК - только цена за их совершение.

Ага. Типа прайс, но в нашей стране еще можно и поторговаться.
 
А кто они такие, чтобы взимать с меня?

41.5. Органами взыскания являются исключительно органы государственной налоговой службы, уполномоченные осуществлять меры по обеспечению погашения налогового долга в пределах их полномочий, а также государственные исполнители в пределах своих полномочий.

Опять нестыковка :)

Понимаете, я не хитрый еврей (без антисемитизма!) из тех, что выдумали экономику для тихого грабежа населения :) и между строк читать не собираюсь.
Прямолинейно: где сказано, что я, обычный гражданин, обязан отдавать пятую часть своих доходов просто так?

Как нюанс. Пенсии не облагаются налогом, некоторые другие доходы тоже, об этом прямо говорят соответствующие законы и тот же налоговый кодекс. Почему они все-таки им облагаются через этот проклятый НДС?


Ну, во-первых, не пятую, а шестую. А во-вторых, что изменится, если завтра НДС устранят? Неужто батон будет стоить на 1/6 дешевле? Сомневаюсь. Булочная больше заработает и хлебозавод. Каждый на свою 1/6.
 
Поздравляю Старшого Майора с тем что он хоть чуть но окунулся в налоговое законодательство))) а сколько ещё открытий чудных оно готовит еси его вдумчиво прочитать))
 
Ну, во-первых, не пятую, а шестую. А во-вторых, что изменится, если завтра НДС устранят? Неужто батон будет стоить на 1/6 дешевле? Сомневаюсь. Булочная больше заработает и хлебозавод. Каждый на свою 1/6.
в принципе да, товар (услуга) с НДС и без стоит по-разному, не всегда разница в 1/6, но она есть. кому НДС не нужен - стараются купить у неплательщиков.
однако учитывая то, что большая часть продаваемого здесь является импортом или же изготавливается из импортных составляющих, НДС там уже есть, его на таможне добавляют (пошлина - отдельно, т.е. дополнительно).

НДС, как косвенный налог, взимается практически с любой покупки и в этом смысле намного интереснее государству, чем тот же налог на прибыль (в структуре бюджета примерно две трети - это НДС, включая растаможку и акцизы), в нашей стране НДС - фактически можно называть "общак".
отмена НДС должна повлиять на цены... но поступления в бюджет уменьшатся катастрофически (особенно учитывая особенности местного налогообложения и проверок)

А портить воздух - непрямое убийство. С юр точки зрения Коксохим нас не травит :)
"налоговый агент" - понятие не только к НДС применимо: например НДФЛ с зарплаты рассчитывается и взимается предприятием и потом уже перечисляется в бюджет. налог берет государство, но руками налоговых агентов, ему (государству) так проще ;)
 
НДС - непрямой налог. Это значит, что платит его не тот, кто перечисляет деньги на счет налоговой, а конечный покупатель товара. Схма следующая(упрощенно): Я покупаю батон у хлебозавода за 10 грн включая ндс 1,67 грн. Потом я продаю этот батон в кулиничах за 14 грн включая 2,34 ндс. Итого: Хлебозавод заплатил государству 1,67грн, я заплатил государству 2.34 - 1.67 = 0.67 грн. Государство в сумме получило 0.67+1.67 = 2.34, которые в полной мере были оплачены Васей Пупкиным, купившем батон у меня в киоске.

С вас, Майор, дерут ни за что, а потому, что такой закон) не все осознают, что платят 20% налога с каждой покупки.

Я осознал, когда покупал машину :) Ещё и ПФ 3% я хуею.
 
Назад
Зверху Знизу