12 Причин не купить iPhone

Статус: Offline
Реєстрація: 20.10.2006
Повідом.: 624
12 Причин не купить iPhone

Продажи iPhone 3G идут во многих странах мира, специалисты профильного ресурса MSMobiles.com опубликовали интересную заметку, в которой указывают, что во многих отношениях телефоны на базе ОС Windows Mobile превосходят iPhone 3G. Посмотрим, какие доводы они приводят.

1. Приложения в iPhone 3G не могут работать в фоновом режиме, лишь одна программа может запускаться и выполняться. В телефоне с Wndows Mobile могут работать несколько приложений одновременно.
2. У экрана iPhone 3G разрешающая способность всего 480x320, что в 2 раза меньше, чем дисплеи VGA (640x480) и W-VGA (800x480), используемые в некоторых телефонах с Windows Mobile.
3. Камера в iPhone 3G гораздо хуже камер во многих телефонах с Windows Mobile: 2 мегапикселя против 3 - 5 мегапикселей при отсутствии автофокуса.
4. Запись видео со встроенной камеры iPhone 3G невозможна.
5. iPhone 3G поддерживает протокол HSDPA с максимальной скоростью всего 3.6 Мб/с, в то время как некоторые телефоны на Windows Mobile поддерживают HSDPA со скоростью 7.2 Мбайт/с.
6. У iPhone 3G нет сменной батареи, которую имеют все телефоны с Windows Mobile.
7. Оригинальный (то есть от Microsoft) Мобильный Office (Office Mobile) встроен в каждом телефоне с Windows Mobile и позволяет не только просматривать, но и редактировать документы Office.
8. Существует намного больше приложений (программ) для Windows Mobile: более 20 тысяч по сравнению с 500 для iPhone 3G.
9. Чтобы делать приложения для Windows Mobile, можно использовать как компьютеры PC, так и Mac, а вот для iPhone 3G-приложений можно использовать лишь Mac.
10. Большинство телефонов на базе Windows Mobile - без блокировки, таким образом, они могут использоваться в любой операторской сети, как в своей стране, так и за границей (что важно для путешественников), в то время как iPhone 3G может работать только с тем оператором, у которого он был куплен.
11. В iPhone 3G присутствует емкостный сенсорный экран, означающий, что телефон должен управляться лишь пальцами и не может управляться пером или ногтями (что подошло бы женщинам).
12. В iPhone 3G нет физической клавиатуры, таким образом, у пользователей нет иного выбора, кроме как использовать виртуальную клавиатуру на дисплее, в то время как в телефонах с Windows Mobile, предусмотрены различные форм-факторы, подразумевающие как сенсорный экран, и физическую клавиатуру, в том числе QWERTY.

Источник: MSMobiles.com
 
А я могу привести 50 причин по которым лучше купить айфон чем ВМ. :D Просто Биллу неймётся что айфон становится круче ВМ :)
 
Чем он круче становится?
 
vishnia сказав(ла):
А я могу привести 50 причин по которым лучше купить айфон чем ВМ. Просто Биллу неймётся что айфон становится круче ВМ
Жертва маркетинга. Н-да, реклама таки воздействует на неокрепший и не сформировавшийся моск особо сильно :іржач:
 
иФон это не смартфон, а просто телефон.

еще бы сравнили, 10 причин некупить 1100, а купить E51
 
Мне там прикалоло про симки. В америке 80% девайсов залочены под оператора потому что они их берут по контракту.
 
А мне это понравилось. ? :) Некоторые! Ну некоторые может и работают на 7,2, но большинство на тех же 3,6, да и операторов поддерживающих 7,2 немного.

5. iPhone 3G поддерживает протокол HSDPA с максимальной скоростью всего 3.6 Мб/с, в то время как некоторые телефоны на Windows Mobile поддерживают HSDPA со скоростью 7.2 Мбайт/с
 
у меня iPhone 3G на Утеле даже на 3,6 летает!
 
некоторые. пипец тупняк. я так тоже могу. Некоторые цифровые фотоаппараты имеют матрицу 10 мпикс, качественнейшую оптику с офигенным зумом в то время, как WM смартфоны имеют максимум 5 мпикс и 4кратное оптическое увеличение.
 
некоторые. пипец тупняк. я так тоже могу. Некоторые цифровые фотоаппараты имеют матрицу 10 мпикс, качественнейшую оптику с офигенным зумом в то время, как WM смартфоны имеют максимум 5 мпикс и 4кратное оптическое увеличение.

Почти все фотоаппараты не имеют встроенного телефонного модуля, а по ифону можно звонить. гыы
 
Про приложения мне тоже понравилось. Платформа ВМ если мне не изменяет память уже 8 лет. А макос мобайл токо год и то только запустили приложения. В первые дни 500 не так и плохо.
 
кароче все фигня симба руллет а еще лучше айфон на линуксе )))
 
ВМ форева.

начало холивора :D
 
Миша,все хуйня (с) (окончание холивора)
 
Про приложения мне тоже понравилось. Платформа ВМ если мне не изменяет память уже 8 лет. А макос мобайл токо год и то только запустили приложения. В первые дни 500 не так и плохо.

И все равно дивайсы под ВМ все нестабильные :-(

Как пользователь оных говорю, да и у друзей/родственников/знакомых полно их. У всех одна петрушка. Ах я поставил такую-то софтину и он стал виснуть/перезагружаться. Каждые пол-года хард-резет.
 
а шо страшного в ХР? я своему частенько делаю. бекапы рулят :)
 
а шо страшного в ХР? я своему частенько делаю. бекапы рулят :)

А вы считаете это нормально - делать ХР регулярно?
Это занимает мое время. Мне нужно примерно 2-3 часа чтобы все вернуть что мне нужно.... Мне тупо их жалко, вместо этой обязанности я бы хотела кататься на роликах или еще чего. Дивайс не должен доставлять столько хлопот, однозначно.
 
Назад
Зверху Знизу