Wi-Fi на километр, реально?!

Статус: Offline
Реєстрація: 25.06.2008
Повідом.: 281
Wi-Fi на километр, реально?!

Короче суть проблемы. На работе нет инета ,:( а очень хочется... :) Дома инет есть. От дома до работы, если верить ЯндексКартам, 710 метров.
Собственно вопрос: если поставить дома на роутер хорошую направленную антенну, есть шансы, что добъет, или идея изначально провальна?
 
Короче суть проблемы. На работе нет инета ,:( а очень хочется... :) Дома инет есть. От дома до работы, если верить ЯндексКартам, 710 метров.
Собственно вопрос: если поставить дома на роутер хорошую направленную антенну, есть шансы, что добъет, или идея изначально провальна?
Шансы есть как на то что пробьет, так и на то что приедут злые мужуки, оборудование конфискуют и наложат некислый штраф.
"Они близки....выбирай сам" (С)
 
километр - "не срок". это мелочи

Шансы есть как на то что пробьет, так и на то что приедут злые мужуки, оборудование конфискуют и наложат некислый штраф.
"Они близки....выбирай сам" (С)

если сделать узконаправленками и занизить мощность, то шанс шо найдут сводится к нулю :)
 
Собственно вопрос: если поставить дома на роутер хорошую направленную антенну, есть шансы, что добъет, или идея изначально провальна?

хорошая узконаправленая антенна будет стоить дохрена денег (запросят думаю не меньше $100-200). А тебе их 2 штуки нужно. Скорость при этом у WiFi будет не ахти какая, да и не факт что заработает.
Не проще ли 3G инет от укртелекома взять? И дешевле обойдется и скорость выше.

Если все же есть желание поибстись, то можешь попробовать, у людей и на 10 км удавалось линк завести, правда связь будет не очень надежная:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Нужны антенны (~100$), хорошие точки доступа, и прямая видимость.
 
Видимость почти прямая, маршрут идет через частный сектор. Из реальных препятствий две крыши двухэтажных домов и несколь деревьев.
Мобильный интернет уже пробовали, не понравилось. Дорого и плохо ловит.
Интересует именно техническая сторона вопроса, а не обсуждение альтернатив...
 
Шансы есть как на то что пробьет, так и на то что приедут злые мужуки, оборудование конфискуют и наложат некислый штраф.
"Они близки....выбирай сам" (С)

А кто знает, сколько стоит зарегистрировать установленный комплект в частотнадзоре, ведь вроде дофига кто этим занимается

+1
Покупай две Ubiquiti NanoStation M2, подключай, настраивал и вперед! :)

хороший выбор
 
А кто знает, сколько стоит зарегистрировать установленный комплект в частотнадзоре, ведь вроде дофига кто этим занимается
А какой комплект ты собрался регистрировать? Если пару nanostation тогда забей на регистрацию! ;)
 
технологический радиоканал на круг обходится в 11-12 килогривен. Это документы на 5 лет.
 
Короче суть проблемы. На работе нет инета ,:( а очень хочется... :) Дома инет есть. От дома до работы, если верить ЯндексКартам, 710 метров.
Собственно вопрос: если поставить дома на роутер хорошую направленную антенну, есть шансы, что добъет, или идея изначально провальна?

При правильном подходе успех -100%. При запале - готовь многа денех.

Видимость почти прямая, маршрут идет через частный сектор. Из реальных препятствий две крыши двухэтажных домов и несколь деревьев.

Тогда мачты чтоб перепрыгнуть крыши, да и деревья изрядно просадят канал.
 
В частном секторе вероятность запала мала. Только если кто-то настучит. На первый раз думаю отделаешься предупреждением.
 
В частном секторе вероятность запала мала. Только если кто-то настучит. На первый раз думаю отделаешься предупреждением.
радует фраза "на первый раз"
типа после предупреждения они больше не придут... :іржач:
 
Объясните небольшой техническо-юридический вопрос о Ubiquiti NanoStation M2.
У этой станции мощность излучения составляет более 600мА. Насколько я знаю, не лицензируется Wi-Fi передатчики на частоте 2,4МГц до 100мА.
Подскажите, пожалуйста, надо лицензировать или нет Ubiquiti NanoStation M2? Поправьте, где я не прав.
 
Внутри помещения хоть заставься ими. Снаружи на мощность пох всем
 
Всем добрый день! Подскажите не продвинутому юзеру - если я подключу инет ОГО ультра с wifi - сколько компов я могу к нему подключить одновременно через wifi?
На данный есть в наличии стационарный комп, ноутбук и смартфон, они друг другу мешать будут, или нужен какой-то дополнительный девайс?
И какой модем лучше приобретать? Говорят которые по акции за 1грн не очень!
Спасибо!!!
 
Всем добрый день! Подскажите не продвинутому юзеру - если я подключу инет ОГО ультра с wifi - сколько компов я могу к нему подключить одновременно через wifi?
На данный есть в наличии стационарный комп, ноутбук и смартфон, они друг другу мешать будут, или нужен какой-то дополнительный девайс?
И какой модем лучше приобретать? Говорят которые по акции за 1грн не очень!
Спасибо!!!

мля бот какой-то уже не первый раз вижу этот копипаст
 
я просил совета, а не коментариев
 
Назад
Зверху Знизу