Sigma 30mm f/1.4 vs. Nikon 35mm f/1.8

Статус: Offline
Реєстрація: 28.03.2008
Повідом.: 63
Доброго времени суток! Терзают сомнения по поводу выбора штатника на кроп, ибо никоновский 50 1.4 хоть и хорошее стёклышко, но место ему явно на фф, надоело его недопортретное фокусное на кропе. У Сигмы подкупает светосила, но настораживает разброс качества экземпляров. Никон же нравится ценой, ну и это родное стекло как никак. Вобщем помогите определиться с выбором, дорогие форумчане.
 
Nikon 35mm f/1.8
Для справки. есть спец тема по никону!
PS: D90
 
Nikon 35mm f/1.8
Для справки. есть спец тема по никону!
PS: D90

А сигма мыльная жутко на 1.4
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


У никона бокхе чудаковатое
DSC_8339-1200.jpg
 
никон 35/1,8 инфа 100%
 
Сигма лучше.

Кстати, вот толковый тест -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
я за сигму, только она блин в два раза дороже.
 
сигму только одну в руках держал в папарацци - мыло жуткое (но экземпляр был только один - сравнить не с чем...), 35ка отлично отрабатывает свои деньги... на открытых резкая, вполне приличный рисунок (за свои деньги)


кстати, при этом полтинник сигмовский 1,4 горздо приятнее никоновского оказался...
 
Нифига не мыльная, вот
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
с моей (продал, т.к. слез с кропа).

Фотографии на 1.4 на удивление резкие. Будто снято как минимум на 2-2,2. Круууто!! :yahoo: и бокэ для такого фокусного очень даже!!

кстати, при этом полтинник сигмовский 1,4 горздо приятнее никоновского оказался...

тоже слышал одни приятные отзывы о полтосе сигма. интересно 85 1.4 такой же хороший? :)



итак, мнения разделились. кто что ещё скажет?
 
Останнє редагування:
скажу что отличное стекло. Был у меня штатником долгое время. На 1,4 очень резкий, что даже засомневался правда ли это 1,4...может сигманамудрила что-то)
Из минусов: - только на кроп
- по краям мыльный вплоть до 8
- всегда было ощущение, что не хватает ему разрешения
Но все это мелочи, после хороших снимков. Снимал практически всегда на открытой дырке. Поясные портреты с него шикарные.
 
ИМХО.

Я себе недавно купил Nikkor 35 f1.8. Пока очень доволен. Нравится что резкость классная начиная с открытой диафрагмы (а зачем ещё фиксы брать :)). В общемто отзывы стабильно хорошие у пользователей.

Сигму в руках не держал. Но не новость что качество у данной фирмы плавает. И отзывы зачастую на одну и туже линзу протеворечивые.

Как по мне переплата за Сигму неоправдана. БОльшая диафрагма мало чего даст сама по себе, менее 1 ступени (к томуже фокусное меньше) разница едва ли заметна будет. По картинке в целом не скажу, не сравнивал.
 
аналогичная проблема с выбором ((
У кого есть 35/1,8, дайте в клуб потестить на ночь
 
Останнє редагування:
Я все в разъездах, некогда по клубам ходить.
У меня два варианта, взять 85 потом 35, или все сразу) Или третий, взять SB900, или 900 и 35, вот мля проблема)))
 
Я все в разъездах, некогда по клубам ходить.
У меня два варианта, взять 85 потом 35, или все сразу) Или третий, взять SB900, или 900 и 35, вот мля проблема)))

ну если речь идёт о съёмках в клубах, то если у вас вообще нету внешней пыхи тогда берите 900ку и 35мм
 
Мне хочется попробовать поснимать в клубе, для себя, или свою компанию. Желание заниматься фото в клубах нет.
35 еще подходит для квартир)
 
35ка один из моих любимых, правда на ФФ.
 
Назад
Зверху Знизу